интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Детская зимняя одежда

      Детская зимняя одежда

      Профессия — мама | 7 декабря 2013 | Просмотров: 1977

      Детская зимняя одеждаГлавное при выборе зимней детской одежды — чтобы ребёнок в ней не замерзал.

      Таким образом, одежда должна быть тёплой, не должна пропускать влагу, потому что промокнув на улице, замёрзнешь быстро и легко даже на небольшом холоде. Ещё она должна позволять телу дышать и обеспечивать отведение влаги от тела, промокнуть можно ведь не только снаружи, но и изнутри, а это точно так же вредно. Ну и конечно, одежда должна надёжно защищать от холодного ветра, и не должна позволять снегу проникнуть внутрь. Само собой, остальные требования, не связанные с защитой от холода, точно так же применимы и к зимним вещам и тоже важны: удобство, безопасность, красивый внешний вид, но они не специфичны.

      Состоять верхняя зимняя детская одежда должна из нескольких слоёв, один просто не способен обеспечить все необходимые функции — и согревание, и защиту от влаги. Поэтому снаружи обычно размещается непромокаемый материал, естественно синтетический, поскольку ни одна натуральная ткань не может быть водонепроницаемой.

      Желательно, чтобы наружный слой одежды был достаточно мягкий и не сильно шуршал при трении (особенно, это хорошо для совсем маленьких деток, которые на прогулке пока только просто лежат — если он уснёт, но при переодевании дома его будет легче не разбудить).

      Скорее всего такие материалы довольно легко чистить, просто протерев влажной губкой или ополоснув под душем. И это свойство тоже очень востребовано для уличной одежды. Однако, нужно учитывать рекомендации по уходу за купленной одеждой. Например, из некоторых современных материалов, одежду нельзя сушить в сушках, мембранные материалы не рекомендуется стирать с отбеливающими средствами и гладить.

      Внутренний слой одежды для холодов выполняет функцию удержания тёплого воздуха. Здесь уже допустимы естественные материалы, например, пух или шерсть. Пух — традиционный наполнитель, он очень хорошо греет и лёгкий. Однако, он может вызывать аллергию, хотя сейчас обычно его обрабатывают специальными составами, предотвращающими это. В одежде на пуху может быть очень жарко при температурах близких к нулю, но для суровой морозной зимы она очень хорошо подходит. Чаще всего в наполнитель добавляют перо, а сколько именно его по отношению к пуху должно быть написано на этикетке. Лучше всего греет гагачий пух, за ним идёт гусиный.

      Другой естественный материал, который отлично греет — шерсть. Кроме того, шерсть не вызывает аллергию. Но одежда с таким утеплителем гораздо тяжелее по массе и больше подходит малышам, ещё не выходящим из коляски. Проблемы могут быть при стирке — изделия из шерсти «садятся», это стоит учитывать.

      Многие синтетические наполнители сейчас не уступают, а иногда и превосходят натуральные, и не стоит их бояться. Не так давно популярны были зимние куртки на синтепоне. Это неплохой материал, однако он не очень подходит для сильно низких температур и может сильно ужиматься со временем, что сказывается и на способности удерживать тепло. Есть более «продвинутые» материалы, также имеющие волокнистую структуру, не уступающие по свойствам пуховому наполнителю. Некоторые из них: изософт, холлофайбер, файбертек, все они имеют примерно одинаковые способности согревать, при этом небольшой вес и сохранение формы. За такой одеждой довольно легко ухаживать, её легко носить и она хорошо греет.

      Что касается вида одежды, в которую будет одет ребёнок: будет ли это детский зимний комбинезон или куртка, например, то тут есть несколько факторов, которые помогут сделать правильный выбор.

      Для совсем маленьких колясочных деток хороши конверты и комбинезоны, особенно комбинезоны, трансформирующиеся за счёт застёжек из обычного со штанинами в подобие спального мешка. Когда ребёнок начинает ходить, нет ничего лучше цельного комбинезона, причём удобно когда застёжки на нём длинные, уходящие в штанины — они позволяют одеваться легче и быстрее. Лет после трёх, когда ребёнок становится всё активнее хороши раздельные комбинезоны, состоящие из штанишек, на лямках и курточки: куртку можно снять в помещении, а брюки можно купить дополнительные, ведь они пачкаются чаще. Когда же ребёнок вырастает ещё, возможно предпочтительнее будет уже одна только куртка, опять же по причине того, что брюки испачкать проще, да и перегревать ребёнка опасно, а уличные штаны снимать каждый раз не всегда и не везде удобно.

      Стоит также помнить, что в штанинах и рукавах желательны утягивающие резинки и внутренние манжеты, предохраняющие от попадания снега внутрь. Хорошо, когда ворот сконструирован таким образом, что шарф становится не нужен, однако такой воротник не должен закрывать лицо. Ну и капюшон должен иметь достаточный объём для зимней детской шапочки и утягивающуюся кулиску, а на брюках удобно наличие штрипков, которые удерживают штанины от задирания, а обувь от спадывания.

      Застёжки на одежде ребёнка должны быть лёгкие и прочные, без лишних завязок и шнуровок — ребёнку с определённого возраста должно быть самому нетрудно принимать участие в переодевании.

      Рукавички особенно для активных детей (хотя какой ребёнок откажется повозиться в снегу) желательно, чтобы были из непромокаемых материалов снаружи с тёплой подкладкой и длинным раструбом, который не даст их потерять.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какая одежда необходима ребенку зимой
    • Одеваем малыша по сезону
    • Выбираем детские комбинезоны
    • Детская одежда - детские комбинезоны

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика