интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Где лучше рожать: в больнице или дома?

      Где лучше рожать: в больнице или дома?

      Профессия — мама | 18 февраля 2014 | Просмотров: 1550

      Где лучше рожать: в больнице или дома?Итак, роды не за горами. Перед будущими родителями возникает вопрос: где малыш появится на свет – в домашних условиях либо в медицинском учреждении.
      Еще до недавнего времени альтернативы не существовало. Зарубежный опыт показал положительный результат домашних родов, как для роженицы, так и для новорожденного. Статистика настаивает – послеродовые кровотечения возникают у женщины, рожавших дома, в 2% случаях. В то время как в клинике этот показатель достигает 8%. Однако, цифры говорят не в пользу здоровья младенца. Смертность малышей в клинических условиях – 0,3 случая на тысячу родившихся, у детей, появившихся на свет дома, 1% имеет летальный исход.
      Таким образом, будущим родителям надо взвесить все «за» и «против». Домашняя атмосфера располагает к тому, чтобы роженица не чувствовала психологическое напряжение, рядом может быть муж или мама. Кроме того, роды могут проходить в воде, которая облегчает боль, позволяет занять удобное положение. Для малыша водная среда наиболее благоприятна. Часто роды принимает акушер, который вел всю беременность.
      Однако есть также много «но». Вряд ли дополнительно в доме будут присутствовать еще гинеколог и санитарка, которые часто принимают роды в роддомах. Так, выезд на дом для принятия родов законодательно запрещен, поэтому часто высококвалифицированные специалисты даже не идут на такую авантюру. Это значит, что ответственность полностью ложится на плечи будущей матери. Кроме того, в клинике всегда есть необходимое оборудование на любой случай. В предродовой палате роженицу наблюдают, измеряют сердцебиение плода, смотрят раскрытие шейки матки и.т.д. После рождения малыша на свет – его осматривают неонатологи, затем наблюдают педиатры. То есть, в случае непредвиденных обстоятельств – созданы все условия.
      Важно, что современные родильные дома приняли инициативу создания максимально комфортных условий для рожениц. Часто в учреждениях есть душевые кабины, ванные, специальные приспособления для облегчения болей в предродовой период. Кроме того, если папа не болен, он может присутствовать как в предродовой комнате, так и на самих родах. Положение тела во время родов будущие мамы выбирают самостоятельно. Если уж совсем хочется дома подольше побыть, и нет противопоказаний – приезжайте в клинику через 4-5 часов после начала схваток. Курсы будущих родителей помогут рассчитать интервалы между схватками и понять практически точно, сколько времени осталось до появления чуда.


      8women.ru






      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Домашние роды – риск для жизни ребенка
    • Роды в домашних условиях.
    • Виды родов. Роды в стационаре.
    • Виды родов. Вертикальные роды.

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика