интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Появление молочницы во время беременности

      Появление молочницы во время беременности

      Профессия — мама | 30 мая 2014 | Просмотров: 1959

      Появление молочницы во время беременности Почти 95 процентов беременных женщин страдает таким заболеванием, как молочница – такова печальная статистика.

      Раньше врачи считали, что молочница может передаваться ребенку во время родов, но, проведя неоднократные исследования и анализы, свое предположение сами же и опровергли.

      Однако это вовсе не значит, что каждую беременную ждет такой результат. Одной из основных причин появления молочницы сегодня считается дисбаланс в кишечнике. Причем специалисты считают, в женском кишечнике грибковые споры присутствуют практически всегда.

      Когда во влагалище начинает нарушаться микрофлора, то естественно, и кислотность среды становится ниже, а это в итоге становится хорошим условием для развития грибка, а затем появляется та самая молочница.

      Если женщина страдает данным заболеванием, то, естественно, начинает снижаться иммунитет. Поскольку защита организма слабеет, он становится уязвимым для разного рода инфекций.

      Для предупреждения и лечения заболевания назначаются специальные препараты, регулирующие состав флоры, а так же противогрибковые средства. Среди них могут быть лекарства, как местного назначения, так и системного для приема внутрь. Однако важно не начинать самостоятельную терапию, когда вы в положении. Любое лекарство может негативно отразится на здоровье ребенка, поэтому медикаментозное лечение осуществляется только под руководством акушера – гинеколога.

      К факторам, способным спровоцировать развитие молочницы, относится и прием гормонов, потому что они нарушают кислотность влагалища. Также подобные нарушения могут возникать, если часто делать спринцевания и пользоваться антибактериальным мылом.

      Кроме того, молочница может развиваться и из-за неправильного питания, частых переживаний и других негативных факторов. Немалое влияние имеет и экология. Достаточно часто заболевание встречается у тех женщин, у которых нарушен обмен веществ, либо часто возникает аллергическая реакция. Да и последние недели беременности сами по себе могут стать провоцирующим фактором.

      Именно поэтому каждой женщине заранее перед запланированной беременностью нужно проводить полное обследование, нормально питаться и следить за своим здоровьем, ведь скоро вас будет двое, а значит и думать нужно за двоих.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Молочница
    • Как влияет молочница на беременность
    • Молочница или кандидозный вульвовагинит
    • Народная медицина против молочницы

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика