интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как выбрать зубную щётку ребёнку?

      Как выбрать зубную щётку ребёнку?

      Профессия — мама | 29 июня 2014 | Просмотров: 1231

       Как выбрать зубную щётку ребёнку? Если вы решили начинать приучать вашего ребёнка к самостоятельной чистке зубов, первое, что необходимо сделать – купить ему отдельную зубную щётку. Пусть он знает, что это его щётка, покажите ему, где он будет её ставить. Объясните, что зубная щётка – интимная вещь, и пользоваться ею можно только её хозяину.

      Итак, как выбрать зубную щётку ребёнку?
      Первая щётка для вашего малыша должна быть яркой, красивой. Проверьте мягкость щетины. Не покупайте слишком жёсткую. Сейчас в продаже есть щётки, в которых ручка сделана необычно, в виде кольца. Она исполняет роль прорезыватетеля для зубов. Удобно, если к щётке предусмотрен колпачок, который закрывает головку со щетиной. Не забывайте, только играя, малыш сможет чему-либо научиться.

      Выбирая щётку для карапуза, внимательно и педантично изучите упаковку. Обязательна информация о том, что изделие не содержит токсичных составляющих. Кроме этого, обратите внимание на острые или травматичные элементы в дизайне. Ребёнок, который станет учиться пользоваться новым для него предметом, может пораниться, если щётка недостаточно продумана дизайнером.
      Чтобы понять, как выбрать зубную щётку ребёнку, следует помнить, что щётки для детей разнятся не только внешним видом, а и размером. Существуют щётки для деток, в возрасте до двух лет, до пяти-шести. Есть щётки, предназначенные для детей повзрослее. Эта информация также должна быть на упаковке.

      Детские стоматологи не устают повторять, что щётку следует регулярно менять. Бактерии, которые попадают на щетину, быстро размножаются во влажной среде. Поэтому, нет необходимости в покупке слишком дорогой, вычурной щётки для малыша. Научите ребёнка намыливать щётку после употребления. Пусть не забывает полоскать её, перед тем, как чистить зубы.

      Когда ребёнку исполнится два полных года, можно начинать пользоваться зубной пастой. Объясните вашему карапузу, что ротик нужно полоскать. Дайте ему пластмассовый стакан, и научите «булькать», пускать в него пузырьки. Если малыш справится с трудной задачей, возможно, сможет и полоскать ротик после применения зубной пасты. Покупайте специальную пасту, которая не вызовет отравления, если ребёнок съест «порцию». Тем не менее, следите, чтобы карапуз не приучился глотать неподходящую, но такую аппетитную, массу. Поэтому, если ваш случай именно такой, воздержитесь от чистки зубов с зубной пастой. Попробуете предложить её ребёнку позже.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Выбираем зубную щетку и пасту
    • Как научить ребенка чистить зубы
    • Как научить ребенка чистить зубы
    • Как выбрать зубную щетку

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика