интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как восстановить ребенка после антибиотиков: лучшие способы

      Как восстановить ребенка после антибиотиков: лучшие способы

      Профессия — мама | 2 ноября 2014 | Просмотров: 1364

      Как восстановить ребенка после антибиотиков: лучшие способыВред приема антибиотиков

      Сам термин “антибиотики” означает что-то, противопоставленное жизни. Среди всех лекарств перечень антибиотических препаратов является наиболее неприятным и опасным для человеческого здоровья – хотя в некоторых ситуациях без них и правда не обойтись.

      Антибиотики не обладают даже малейшей выборочностью своего действия. Активный препарат, заключенный в таблетках, каплях или микстурах, уничтожает абсолютно все микроорганизмы, которые попадают в поле его действия.

      Чем-то это даже хорошо. То, что для лечения не нужно искать какой-то особенный специализированный препарат, очень помогает оперативно начать лечение. Однако специализированные препараты дают выраженный точечный эффект, уничтожая всех возбудителей болезни и ничего, кроме них. Антибиотики же в это время выжигают и чужих, и своих – организм после них напоминает пустыню.

      Сильнее всего страдает желудочно-кишечный тракт. На его протяжении у здорового человека проживают многие миллионы бактерий, большая часть которых напрямую участвует в пищеварении и помогает усваивать некоторые виды пищи (например, клетчатку и сложные белки). Так как практически все антибиотики общего назначения принимаются орально, этого эффекта избежать не удается практически никогда.

      Детский организм после приема антибиотиков для лечения, например, ангины, страдает сильнее, чем организм взрослого. Мало того, что он получает сильнейший дисбактериоз, так еще и теряет львиную долю своего иммунитета. Как восстановить ребенка после антибиотиков, должен знать каждый родитель.

      Курс восстановления

      Кефир и подобные кисломолочные продукты. В таких напитках содержится большое количество лактобактерий, которые по своему действию очень похожи на стандартную микрофлору тонкого кишечника. Пить кефир – это один из лучших способов борьбы с дисбактериозом. Кроме того, в этом ребенку могут помочь и иные специальные препараты, выписываемые врачом, назначившим антибиотики в качестве основного лечения.

      Помимо борьбы с дисбактериозом, тебе необходимо позаботиться и о здоровье иммунной системы твоего ребенка. В этом тебе отлично помогут комплексы поливитаминов для детей – особенно в том случае, если твое чадо страдает аллергией на какие-нибудь особо полезные фрукты, вроде цитрусовых. Если же аллергии нет, а скушать апельсин твоему ребенку только в радость – натуральные свежие фрукты будут даже лучше.

      Стоит учитывать то, что при каждом новом приеме антибиотиков их эффективность падает, равно как и максимально возможный уровень работы иммунной системы. Злоупотреблять ими ни в коем случае нельзя, и принимать их следует лишь по предписанию врача и в тех случаях, когда иначе с болезнью никак не справиться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как восстановиться после приема антибиотиков
    • Полезны или вредны антибиотики?
    • Последствия приема антибиотиков
    • Антибиотики c максимальным эффектом

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика