интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Научи малыша ползать и он покорит мир

      Научи малыша ползать и он покорит мир

      Профессия — мама | 26 ноября 2014 | Просмотров: 1224

      Научи малыша ползать и он покорит мирПолзание развивает позвоночник малыша, все его мышцы и головной мозг

      На первый взгляд, ползание – это простое занятие, требующее минимальных усилий. Но это с точки зрения взрослого человека. Чтобы ползать, малышу нужно научиться переносить тяжесть тела с одной стороны на другую, удерживать равновесие и координировать работу ручек и ножек.

      Зачем малышу ползать?

      Это нужно позвоночнику. Во время ползания формируются изгибы тела (s-образная форма позвоночника). Также передвижение на четвереньках положительно влияет на развитие тазобедренных суставов и стоп, тренирует мышцы рук, ног, бедер, шеи.

      Развиваются полушария мозга. Неврологи утверждают, что ползанье очень полезно для равномерного развития обоих полушарий головного мозга. Дети, которые не пропускают этап ползанья, не сталкиваются с такими речевыми нарушениями, как дисграфия и дислексия.
      Когда кроха ползает по комнате, в его мозге совершенствуется связь между левым и правым полушариями, поскольку в процессе ползанья задействован весь мозг.

      Совершенствуется система координации движения. Малышу необходимо сочетать работу рук и ног так, чтобы движения были плавными и направленными в нужную сторону. Два двигательных центра должны работать слаженно, хотя они в определенной степени независимые.

      Развивается зрение и память. Ползание учит карапуза концентрировать зрение на предметах, которые находятся на близком расстоянии. Это в будущем поможет крохе быстрее выучить буквы и легче освоить чтение.

      Помоги малышу научиться ползать!

      Развивай мышцы малыша. Когда кроха бодрствует, выкладывай его на животик, чтобы в этом положении он играл, рассматривал окружающие его предметы, пробовал дотянуться до разбросанных рядом игрушек. Такие несложные упражнения тренируют мышцы шеи, плечевого пояса, рук.


      Стимулируй и помогай. Для ползания ребенку необходим простор для тренировок и весомая причина, подталкивающая к овладению новым навыком. Поэтому не держи малыша все время либо в кроватке, либо на руках. И не спеши подавать ему все, что он попросит – пусть попробует сам дотянуться до нужной ему вещи. Отходи от крохи на несколько шагов и мани его к себе. Если ему удастся преодолеть расстояние к тебе, обязательно похвали малютку, порадуйся его достижениям. Мамино одобрение и похвала – лучший стимул для карапуза.

      Когда кроха научится уверенно ползать, усложни ему задачу: расставь на его пути преграды (это могут быть подушки, мягкие поролоновые кубики, которые нужно обойти).

      Соблюдай технику безопасности

      Спрячь опасные предметы, которые могут попасть в руки карапуза. Закрой специальными заглушками розетки, заблокируй ящики шкафов. Со столов убери скатерти, чтобы малыш, пытаясь встать, не схватился за скатерть и не упал. Бытовую химию и лекарства храни в надежно закрывающихся ящиках или на верхних полках.

      Не спускай с него глаз. Малыш, который научился ползать, довольно быстро освоит умение залезать на диваны, кресла и табуретки. А там и до опасного подоконника недалеко…

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Упражнение с мячиком
    • Гимнастика для детей 6 месяцев
    • Развлечения для самых маленьких
    • Безопасность детей дома

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика