интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Когда крестить новорожденного

      Когда крестить новорожденного

      Профессия — мама | 22 февраля 2015 | Просмотров: 2987

      Когда крестить новорожденногоС момента зачатия каждая мама больше всего хочет защитить своего ребенка. Одним из методов защиты для малыша считается крещение. Когда же наступает оптимальный момент для проведения церемонии крещения?

      По большому счету, особых ограничений или рекомендаций нет. Одни склоняются к тому, что крестить младенца нужно как можно раньше, другие же утверждают, что стоит подождать, пока ребенок сам определится. В любом случае попробуем разобраться.

      Что говорят традиции

      Раньше, в древние времена, малыша приносили в церковь на восьмой день после рождения. Тогда же проводился обряд обрезания. Сейчас Православная церковь предпочитает не крестить младенцев до восьмого дня. В идеале это лучше делать после сорокового дня, тогда на церемонии сможет присутствовать мама. В период 40 дней после родов у женщины проходит обряд очищения, считается, что она в это время находится в нечистоте. Потому, если ты хочешь быть со своим малышом во время церемонии – после 40-го дня самое время.

      Конечно, если ребенок болен, то имеет смысл окрестить его как можно раньше. Крещение позволит дать дополнительную веру в защиту и помощь высших сил. За крещеного ребенка можно будет молиться в церкви.

      Как выбрать день для крещения

      Принимая во внимание все вышесказанное, можно сделать вывод, что крестины новорожденного – сугубо личное дело. Любой момент, который ты посчитаешь подходящим, будет таковым. Главное, чтобы малыш был здоров и день крещения был удобен для самых близких после родителей людей – крестных. Правильно выбрать для ребенка крестных родителей, пожалуй, наиболее важное дело во всей церемонии. Ведь согласно традициям, именно они будут заботиться о малыше и поддерживать его на протяжении всей жизни.

      Что если подождать?

      Некоторые родители принимают решение не торопиться с крещением и дать возможность малышу самостоятельно выбрать, к какой вере он хочет принадлежать. Часто к такому выводу приходят семьи, в которых муж и жена исповедуют разные веры. В таком решении нет ничего страшного, желание предоставить ребенку выбор – вполне естественно. Бытует еще одно мнение, что лучше крестить ребенка позже, чтобы очистить его от груза грехов, которые он уже успеет совершить. Не стоит бояться, что малыш будет все это время без защиты, у него будешь ты, и ты не дашь ему оступиться, ведь это главное предназначение родителя.

      Решение, когда крестить новорожденного, так же как и решение, крестить ли его вообще, можешь принять только ты, и никто не может тебя заставить.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Когда нельзя крестить ребенка?
    • Как отучить ребенка спать с родителями?
    • Почему ребенок плачет: учимся понимать язык новорожденного
    • Первая встреча малыша с родителями

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика