Навигация по сайту
Последнее с форума
Популярное
Разное
Детская дружба
Профессия — мама | 22 июля 2015 | Просмотров: 1190

К таким выводам исследователи пришли в результате опроса, охватившем 409 школьников в возрасте от 11 до 19 лет. Все дети были из семей с невысоким достатком или с проблемами как в собственной жизни, так и в семейных отношениях. Ребятам нужно было ответить на ряд вопросов и рассказать, как они справляются с трудными ситуациями, и кто им помогает.
Оказалось, что за помощью все идут к друзьям. Причём чем больше у ребёнка друзей, тем легче ему справляться с проблемами. Друзья и морально поддержат, и совет какой-нибудь дадут. Это позволяет спокойнее посмотреть на проблему и найти подходящее решение.
Для мальчиков дружба важнее, чем для девочек. Подружки не всегда советуют что-то адекватное. Они просто могут наговорить что-то эмоциональное или обидное. А мальчишки дают друг другу более дельные и вполне применимые советы.
8women.ru
Комментарии (0) Обсудить на форуме

24.04.2012

25.10.2010

29.07.2013

15.10.2010
Имя:* | |
E-Mail: | |
Комментарий: |
|
Вопрос: |
Как называется наша планета (с большой буквы)
|
Ответ:* | |
Введите код: * |