интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Так ли необходимы занятия с репетитором?

      Так ли необходимы занятия с репетитором?

      Профессия — мама | 20 августа 2015 | Просмотров: 948

      Так ли необходимы занятия с репетитором?Каким бы ни было образование, но оно никогда не стоит на месте. С каждым днем в учебники пытаются «впихнуть» максимальный объем информации, с которой ребенок часто не справляется. Во-первых, это происходит из-за того, что школьные учебники стали писать на взрослом и научном для детей языке. Некоторые задачи или упражнения пишутся, но зачастую не проверяются самими же авторами.

      Во-вторых, современные дети не привыкли к таким объемам информации. Они с появлением в мире технологий: компьютеров, телефонов, планшетов и т.д. пытаются облегчить себе задание учиться. Современные дети не ходят в библиотеки, не пишут рефераты, не читают книг. Им это просто не интересно. Образование для них отходит на последнее место, потому что часто место в ВУЗе можно либо купить, либо заработать через связи.

      Это, конечно же, говорилось о тех детях, которые не желают свое будущее посвятить науке. А теперь вторая сторона медали. Есть другая половина школьников, которые просто хотят учиться и много знать, но они не могут либо правильно настроить график обучения, либо просто не успевают физически освоить весь школьный материал. А что же тогда делать, если хочется? Ведь многие дети обожают русский язык и литературу, математику, биологию, географию, историю и т.д.

      Сейчас в современном мире разработана специальная школа репетиторов "Виртуальная академия". Именно в этой академии ребенок может сам или с помощью родителей выбрать себе понравившегося репетитора по тому или иному предмету. К тому же в разделе «Виртуальная книга» можно заниматься самообразованием, при этом никому не мешая и не отвлекая от дел. Репетитор – человек, который рационально и правильно распределит нагрузку и весь материал, необходимый ученику. Он не будет нагружать ребенка тем, что ему не нужно, а даст именно тот материал, который понадобиться при поступлении или учебе в ВУЗе. Благодаря этим людям, дети начинают любить школу. Поверьте, совсем за короткое время.

      Учитель и репетитор – это абсолютно разные люди. У репетитора занимаются дети индивидуально или же в коротких группах, в то время как учитель должен за короткое время объяснить всему классу, что такое теорема Пифагора и с чем ее едят. Репетитор дает гарантию на то, что ребенок будет знать определенный материал, потому что это его личное время, это его заработок, это его рейтинг и репутация. Учитель учит, но гарантию того, что Петя или Коля с последней парты поняли тему урока и завтра ее расскажут - никогда не даст. Потому что у учителя сидит в классе примерно 30 человек, которым надо не только объяснить и втолковать в голову, но еще и соблюдать в классе дисциплину и тишину.

      К репетитору дети идут целенаправленно – получить или улучшить знания по определённому предмету. Очень часто репетиторы прибегают к методикам, которые намного эффективнее, чем в школе. И это дает хороший результат. Обращаясь к репетитору - вы получаете гарантию того, что этот предмет ваш ребенок будет знать на «отлично».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 7 признаков того, что ребенок готов к школе
    • Как не навредить ребенку школой
    • Как выбрать репетитора для ребенка?
    • Если ребенок не хочет учиться

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика