интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Любопытные факты о детках

      Любопытные факты о детках

      Профессия — мама | 7 октября 2015 | Просмотров: 1128

      Любопытные факты о деткахДети – это счастье. Они смеются и плачут, играют и познают мир. «Маленькие взрослые» украшают и обогащают нашу жизнь, а еще с ними связано немало любопытного и поучительного…

      Немного истории

      • В заботе о нравственности своего отпрыска Людовик XIV повелел очистить римскую и греческую библиотеку, избавив имеющиеся литературные труды от сомнительных и нецензурных фраз. Работа была столь трудоемкой, что ее закончили лишь тогда, когда сыну монарха исполнилось 28 лет.

      • Во времена правления британской королевы Виктории часть забот о собственных детишках монархи перекладывали на специально обученных нянь (в обязанности наемных работниц входило и грудное вскармливание малышей). Как же была расстроена императрица, когда ее взрослые дочери Элис и Вики, став мамами, отказались от помощи нянечек. Раздосадованная Виктория даже провела недвусмысленную аналогию между наследницами престола и молочными коровами…

      • В 1935 году в Третьем Рейхе был проведен конкурс: нацисты желали отыскать фото самого замечательного арийского ребенка. Считается, что сам гаулейтер Берлина Й. Геббельс участвовал в выборе призера. Но ни он, ни другие организаторы мероприятия не подозревали, что на отобранной ими фотографии позирует еврейская девочка. Так случилось, что Паулина Левинсон сделала снимок шестимесячной дочурки Хесси в фотоателье. Вот фотограф и отправил результаты своего труда на конкурс (при этом советоваться с родителями девочки он не стал). Тем не менее история завершилась благополучно: все семейство победительницы конкурса сначала пряталось в Германии, а затем покинуло пределы страны, оказавшись в итоге в США.

      • Кстати об искусстве фотографии… Не так давно для того чтобы сделать хороший снимок, фотографы привлекали внимание деток словами «Смотри! Сейчас вылетит птичка!». Птичка и в самом деле была… На заре «фотографической эры» мастера использовали латунное изображение пичужки. Оно было призвано заинтересовать детишек и заставить их хотя бы несколько секунд посидеть неподвижно – без этого снимок просто не получился бы.

      …и не только

      • Скелет новорожденного образован более чем 270 косточками и хрящиками. В процессе взросления человека часть мелких составляющих срастается и укрупняется. В итоге во вполне сформировавшемся организме остается лишь 200-213 костей.

      • К возрасту вновь родившихся граждан Кореи и Индии сразу же прибавляют девять месяцев – весь тот срок, что малыши пребывали в утробе матери.

      • Производители конструктора «Лего» добавляют в детальки особое вещество, способное светиться в рентгеновском излучении. Это решение должно помочь родителям в обнаружении инородного предмета в случае, если их чадо проглотило одну из мини-фигурок во время игры.

      • Законодательство Швеции не разрешает рекламодателям в процессе продвижения товара апеллировать к деткам, чей возраст не превышает 12 лет. Шведы убеждены: это может быть вредным для неокрепшей психики.

      • Любопытно, что новорожденные младенцы кричат с интонацией, свойственной языку матери. Этот вывод был сделан немецкими исследователями, изучившими плач 60 малышей (в эксперименте участвовали франко- и немецкоговорящие семьи). Детки мам-француженок интонационно повышают голос, в то время как крохи из немецких семейств – понижают его. Именно такие «тональности» и свойственны соответствующим языкам.

      И еще…

      Общеизвестно, что в наши дни родители малышей стараются подбирать синюю одежду для мальчиков и розовую – для девочек. Однако эта традиция сравнительно молода – она образовалась в странах Европы и США лишь в 40-е годы прошлого века. До той поры взрослые подбирали гардероб ребенка, основываясь на иных – не гендерных – признаках: цвете глаз или волос малыша. Любопытно, что в выпущенном в 1918 году журнале Earnshow's родителям были даны такие рекомендации: мальчикам покупать розовое (поскольку этот цвет более силен), девочкам – синее (так как этот колер весьма утончен и изящен).

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Зачем стричь ребенка в год
    • Супер-младенцы: узнай об интересных способностях малышей
    • Как помочь детям научиться говорить?
    • Чем кормить мальчиков и девочек?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика