интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Детям важнее всего внимание!

      Детям важнее всего внимание!

      Профессия — мама | 9 сентября 2016 | Просмотров: 1329

      Детям важнее всего внимание!В наше время людям, из-за множества дел, некогда глянуть вверх. Но что же делать, когда есть ребенок, которому так важно внимание. Конечно, когда ребенок в садике или школе, то ему особо внимания родителей не нужно, но когда он приходит домой, то вполне ощущает нехватку внимания со стороны родителей. А ведь родители должны уделять достаточно времени своему ребенку. Но как это сложно сделать, когда в сутках всего лишь 24 часа?

      Распатроненным является способ приобщить ребенка к домашним делам, например, приготовления ужина. Это кстати будет замечательной подготовкой к самостоятельной жизни и хорошая возможность пообщаться со своим дитем. Папа может занять своего сына в мастерской, ведь так интересно детям в подростковом возрасте помогать папе по дому. После этого можно просмотреть, какой-то занимательный фильм или мультфильм. Ребенок будет чувствовать к себе заботу и внимание.

      Совместные походы в магазин, могут быть отличным поводом, чтобы уделить внимание своему ребенку. По дороге можно всегда узнать, как его дела и поговорить на различные темы. Также поход по магазинам научит ребенка делать правильный выбор продуктов.

      Очень важно знать, что ребенку нравится. Если вы будете владеть этой информацией, то всегда будете знать, о чем с ним поговорить, знать, чем живет ребенок. Но это, как правило, делается с самого детства, чтобы потом, уже подростком, сын не воспринимал поведение родителей, как вторжения в личное пространство. Вследствие такого вторжения подросток может стать замкнутым от родителей, а это исправить гораздо сложней.

      На выходных родители просто обязаны уделить как можно больше внимания ребенку, например, сходить вместе с ним в парк развлечений, кинотеатр и прочее. Также можно совместить свои интересы и ребенка, например, свозить его на рыбалку, где он может поплавать, а вы в то время будете рыбачить или загорать. Можно сделать выходные познавательными для ребенка, а именно сходить с ним в музей, на экскурсию по городу или еще куда-нибудь. Делайте так, чтобы выходные запомнились мальчику или девочке на целую неделю.

      Ведь главное, чтобы заботиться о ребенке – это не лениться и не считать, что он уже вырос и сам со всем справится. Ка правило, чем больше растет ребенок, тем больше он требует внимания. Его мировоззрение расширяется, и он просто нуждается во взаимопонимании и поддержке своих любимых родителей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Детские истерики: поведение родителей
    • Проблема домашних заданий
    • Почему любовь к ребенку очень важна?
    • Как стать другом своему ребенку?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика