интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Проблемы подросткового возраста

      Проблемы подросткового возраста

      Профессия — мама | 17 февраля 2018 | Просмотров: 1212

        Проблемы подросткового возраста  В подростковом возрасте очень сложно себя контролировать. Можно сказать, что это очень сложный переход из детской жизни во взрослую жизнь. Ты вроде бы и не ребенок, но и не совсем взрослый человек, так как ты ещё не можешь отвечать полностью за свои поступки. И это вполне нормально, когда подросток делает ошибки, тем более что даже взрослые ошибаются.


      В этом возрасте возникают различные потребности, в том числе и сексуального характера. Это вполне нормально, когда парень хочет девочку, а девочка хочет парня. Но дело в том, что подростки не думают наперёд, ими управляют так называемые гормоны. Иногда желание настолько сильное, что мы не контролируем себя, это может привести к негативным последствиям.

      Чтобы такого не произошло необходимо разговаривать с детьми и объяснять им, что не всё так просто. И всегда должна быть голова на плечах. Кроме того девочки более внимательные и думают о последствиях наперёд, в то время как мальчики живут одним днем.


      Кстати говоря, в этом возрасте можно заметить воспитание ребенка. Кто-то становится стеснительным, а кто-то более решительным. Девочки в этом возрасте в основном все стеснительные и для них главное найти человека собеседника, который бы не только общался, но и поддерживал в трудную минуту. Им нужна забота со стороны мальчиков, ведь в этом возрасте они уже начинают выбирать для себя вторую половину. Да, конечно бывают и ошибки, которые позже выступают в качестве бесценного опыта каждого из нас.


      В это время важно не только поддержка родителей, но и поддержка друзей. От того в каком обществе общается ребёнок зависит очень многое. Старайтесь уделять вашему ребенку как много больше времени, ведь когда ему не хватает заботы, это может вызвать агрессию и депрессию на протяжении всей жизни. Но и контролировать ребенка постоянно всё равно не нужно, так как это тоже очень плохо влияет на его развитие.


      В современном обществе очень много неполных семей. От этого очень сильно страдают дети, также есть вероятность того что их семьи также будут не полными в будущем. Если вы хотите светлого будущего ваших детей, старайтесь меньше ссориться. Ведь от этого может измениться психика вашего чада.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Переходный возраст у детей – что делать?
    • Воспитание дошкольников: будьте готовы к сложностям
    • Воспитание детей погодок
    • Воспитание ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика