интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Простуда у детей: чего не стоит делать при лечении

      Простуда у детей: чего не стоит делать при лечении

      Профессия — мама | 10 апреля 2018 | Просмотров: 1132

      Простуда у детей: чего не стоит делать при леченииНаверное, часто каждый из нас задавал себе вопрос: почему в детстве мы болеем намного чаще, чем во взрослой жизни? Почему и наши детки постоянно вынуждают нас брать на работе больничный, и сидеть с ними во время гриппа или даже простуды?

      А все потому, что детский организм (в основном до 12 лет) не обладает таким же сильным, сформированным иммунитетом, как у взрослого. Кроме того, именно в детстве закладываются основы здоровья каждого человека, и от того, насколько быстро и комплексно сформируется иммунитет у ребенка, будет зависеть его здоровье и «болезненность» в юности, и даже в старости.

      Поэтому перед тем, как вылечить грипп (точнее, залечить его), каждому родителю необходимо подумать, прежде всего, о том, как повысить иммунитет у малыша. Ведь именно от него будет зависеть частота болезней у ребенка, именно сила иммунитета будет влиять на скорость выздоровления Вашего чада. И для повышения защитных функций организма нужно, прежде всего, знать, как это сделать.

      Простуда у детей: чего не стоит делать во время лечения

      Грипп или простуда у детей вызываются вирусами, это известно каждому. Но часто один ребенок заболевает буквально от соприкосновения с немытыми продуктами или вещами другого малыша, а другой спокойно переносит общение с больным ребенком и остается совершенно здоровым. Почему так происходит?

      Все потому, что у каждого малыша иммунитет по-разному борется с вирусами гриппа, простуды, ОРВИ. У кого-то организм приучен в случае малейшей опасности для него сразу вырабатывать антитела против незваных «гостей» (бактерий, грибков, вирусов), другой же ребенок не в состоянии сам справляться с подобными проблемами, в результате чего постоянно болеет. Все зависит от иммунитета.

      А вот уже иммунитет и его сила зависит от того, насколько часто родители ребенка в самом раннем возрасте позволяли детскому организму самостоятельно справляться с болезнями. Ведь часто уже при температуре 370С мамы стараются дать ребенку какое-нибудь жаропонижающее средство, тем самым ослабляя иммунитет. А ведь именно при помощи повышения температуры организм справляется со многими видами вирусов, которые погибают уже при изменении температуры среды на несколько десятых градусов!.

      То же самое касается и насморка у ребенка: используя сложные и агрессивные препараты против насморка, родители, тем самым, могут спровоцировать у ребенка появление хронического насморка или гайморита! Не являются исключением и попытки залечить кашель: любые средства, которые обещают сделать больше, чем просто облегчить отхаркивание и смягчить слизистую горла, являются зачастую бесполезными.

      Как вылечить грипп у ребенка?

      Но что же стоит предпринять родителям, если их ребенок заболел гриппом? Основная задача и во время болезни, и после нее – подумать о том, как поднять ребенку иммунитет. Принимайте лекарства для повышения иммунитета с высоким содержанием витамина С, других витаминов и минералов, давайте ребенку пить побольше горячих витаминных компотов и отваров из трав, чаще проветривайте помещение, где находится больной, и не старайтесь сбить температуру, если только она не достигает 390С (более высокая температура становится опасной уже не столько для вирусов, сколько для самого ребенка). Позвольте детскому организму самому справиться с болезнью, просто помогая ему в этом, и в результате иммунитет Вашего малыша окрепнет, а Вы сможете воспитать здорового активного человека.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Иммунитет у детей
    • Укрепляем иммунитет ребенка с рождения
    • Как вылечить грипп у ребенка?
    • Просто: профилактика простуды у детей

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика