интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Кризисы возраста у малышей

      Кризисы возраста у малышей

      Профессия — мама | 31 июля 2021 | Просмотров: 1245

      Кризисы возраста у малышей
      Как правило, такое словосочетание как «возрастной кризис» ассоциируется с жизнью взрослого поколения. Но как показывает практика, подобный синдром можно очень часто встретить и у детей. Главное запомнить, каждый подобный приступ сменяется на годовалое затишье.

      И так будет все детство и весь подростковый период, но никто и не говорил, что будет легко. Но если так разобраться, не все так страшно, как многие описывают. На сегодняшний день выделяют три основных детских кризиса, а именно в год, три и семь лет. Касательно тяжелого подросткового периода, однозначную цифру не выделяют, случается он в индивидуальном характере, в зависимости от развития самого ребенка.

      Основным симптомом принято считать появившуюся проблему самоотношения, и такие возникшие противоречия как: могу или нет, я или кто-то вместо меня. Именно в этот момент ему необходимо определится с вопросом - «кто я?» и «Что я могу?». Способности постоянно расширяются и совершенствуются, благодаря чему чадо становится самостоятельным и готовым принимать решения. И тут необходимо ответить на еще один вопрос, а готовы ли родители к такой постоянно возрастающей самостоятельности? Так, молодая мама считает, что кроха в одиннадцать месяцев не способен передвигаться самостоятельно по квартире, и ограничивает пространство манежем. Ребенок на заточение реагирует плачем, так как он хочет узнать окружающий его мир. Он намерен увидеть и пощупать все, что есть в доме, а если что-то запретить, то кроме нытья родители ничего не услышат.

      Как только малыш достигнет трехлетнего возраста, ему обязательно захочется самостоятельности в принятии решений. Это будут не сложные действия, например: когда и в чем пойти прогуляться, но их желательно уважать и не доводить до скандала. Если ребенок сильно послушный, это так же не повод радоваться. Поверьте, если в жизни он будет проглатывать всю подряд информацию и не иметь своего мнения, больших результатов в работе и учебе ему вряд ли получится достигнуть. Слушайте, даже в трехлетнем возрасте у детей есть собственное мнение, которое желательно выслушать и хотя бы частично согласовать.

      Возрастные кризисы, даже в самом маленьком возрасте, можно преодолеть без особых усилий, главное немного терпения родителей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • В каком возрасте начинать растить гения?
    • Воспитание дошкольников: будьте готовы к сложностям
    • Основные возрастные кризисы ребенка: как с ними справиться
    • Подростковый кризис 13 лет

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика