интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Планирование беременности

      Планирование беременности

      Профессия — мама | 15 января 2023 | Просмотров: 992

      Планирование беременностиБеременность - это особое состояние женщины, это время когда женщина становиться совершенной иной, как внешне, так и внутренне. Это период, после которого очень сильно измениться жизнь. Беременность - 9 месяцев другой, пока ещё не известной вам жизни. Каждый месяц с вами будут происходить изменения, но изменения будут происходить не только с вами, но и малышом, которого вы носите под сердцем, и с каждым месяцем невидимые нити между вами и малышом будут всё сильнее и крепче, и на всю жизнь. И каким будет ваш ребенок, во многом зависит от вас, от ваших поступков до и во время беременности.

      В настоящее время, очень важно именно планировать беременность, то есть лучше к этому событию подготовиться заранее. Во-первых, обязательно до зачатия посетите гинеколога, который ответит на все интересующие вас вопросы. Во-вторых, сдайте анализы на инфекции и венерические болезни, сделайте прививку от краснухи, если вы не болели в детстве, потому что краснуха очень опасна для беременной женщины, впрочем, как и грипп. Ведь именно данные заболевания вызывают такие патологии у детей как слета, глухота, возможны внешние уродства, пороки сердца, других органов.

      Наиболее благоприятный возраст для зачатия это- 23-27 лет. До 18 лет у женщин чаще всего происходят выкидыши и преждевременные роды. После 35 лет, способность к зачатию снижается, возрастает вероятность рождения ребенка с дефектами развития.

      Наиболее благоприятными дни для зачатия является середина менструального цикла. Менструальный цикл длиться от 21 до 34 дней. Например, если у вас менструальный цикл составляет 26 дней, то благоприятный день для зачатия 13-14. Для зачатия ребенка не рекомендуется заниматься сексом ежедневно, лучше делать перерыв через 1-2 дня, для улучшения качества спермы.

      До зачатия начните принимать витамины, особое значение, имеет фолиевая кислота. Её можно купить как в аптеке, так же она содержится в продуктах: зеленый горошек, щавель, творог, сыр.

      Перед беременностью приведите свой вес в порядок, во избежание осложнений в период беременности и во время родов. Вес должен быть нормальным, не избыточным, и не недостаточным.

      Вам нужно будет отказаться до беременности от некоторых вещей, если они имели место быть. Во - первых перестать принимать противозачаточные средства, во-вторых отказаться от алкоголя и сигарет, в-третьих избегать контакта с химическими веществами.

      Отказаться от некоторых вещей придется не только вам, но и будущему папе. Если он курит, то пусть бросит курить, или хотя бы снизит количество выкуриваемых сигарет, 2-3 месяца не принимает никакого алкоголя, желательно есть больше овощей и фруктов.

      Наступление беременности, зачатие, оплодотворение произошло! И теперь одноклеточный организм будет превращаться в эмбриона, а затем из эмбриона в человека.

      Во время оргазма у мужчины извергается сперма, которая содержит в себе 300 миллионов сперматозоидов, они должны оплодотворить яйцеклетку в течение 24 часов. Сперматозоиды окружают яйцеклетку и растворяют её толстую оболочку, пытаясь проникнуть внутрь, но проникнет лишь один, и яйцеклетка оплодотворена.

      Если по каким то причинам в данный момент не готовы стать родителями, то существует заморозка репродуктивных клеток на будущее.

      На шестой день зародыш прикрепляется к стенке матки, на двенадцатый день завершается деление клеток, формируется пуповина, так начинается формирование ребенка.

      Признаки беременности: опухшая грудь, тошнота, головокружение, раздраженность, ранимость не свойственная вам ранее, чувствительность к запахам. Но данные признаки всегда индивидуальны, это не означает, что у вас будет всё и сразу, возможно вы даже не заметите в себе каких-либо изменений.

      Чтобы быть уверенной беременны вы или нет, проведите дома тест на беременность. Сам тест – это тонкая полоска, чувствительная к гормону - хорионическому гонадотропину (гормону беременности). Положите тест в баночку с мочой, желательно, утренней, если через несколько минут появилось две полоски, значит вы, беременны.

      Как только вы поняли, что беременны, необходимо обратиться к врачу, встать на учет.

      Планирование беременности и сама беременность очень важное и серьезное решение, которое изменит вашу дальнейшую жизнь, поэтому и относиться нужно к данному вопросу с полной ответственностью и уверенностью.

      Если по каким либо причинам не получается забеременеть, стоит посмотреть каталог донором и почитать про эффективность ЭКО.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • На какой день можно определить беременность
    • Пол ребенка можно узнать уже на седьмой неделе беременности
    • Внематочная беременность и ее признаки
    • Планирование беременности: анализы и обследования

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика