интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » В отпуск с детьми

      В отпуск с детьми

      Профессия — мама | 10 июля 2011 | Просмотров: 2895

      В отпуск с детьми
      Сейчас уже на всех мировых курортах готовы к приему даже самых маленьких туристов. Но, отправляясь на отдых с ребенком, важно помнить о некоторых особенностях такой поездки.
      ВЫБИРАЕМ КУРОРТ И ОТЕЛЬ
      Для отдыха с детьми дошкольного возраста рекомендуется выбирать курорты, до которых можно добраться с минимальным временем нахождения в пути.
      В летнее время для отдыха с детьми подойдут курорты России, морские курорты Европы и средиземноморские страны.
      Если вы решили отдыхать с ребенком на море, то самым оптимальным вариантом будет уехать туда, как минимум, на месяц. Первые десять дней уйдут на акклиматизацию, а остальные двадцать — собственно на отдых.
      В зимний период лучше всего подходят страны Центральной Европы, так как резкая смена климата опасна для ребенка.
      Если вы запланировали отдых заграницей, то можно выбрать страну, где традиционно ребенок отдыхает бесплатно. Это Египет, Греция, Кипр, Турция. В каждой из них есть отели, предоставляющие максимальные скидки на детей или размещающих детей бесплатно. В некоторых отелях этих стран значительные скидки предоставляются для детей до 14-16 лет.
      С детьми лучше останавливаться не в больших отелях, а в семейных пансионатах (в них обязательно есть детские кровати). В четырех и пятизвездочных отелях ванны стерильны, ребенка можно в них купать. Также в таких отелях зачастую е.сть няни, но их услуги оплачиваются дополнительно.
      ПЕРЕЛЕТИ ПЕРЕЕЗД
      По принятым практически во всех авиакомпаниях мира правилам маленькие дети (до 2-х лет) в самолетах летают бесплатно. В разряд исключений попадают полеты в бизнесе-классе, где за ребенка нужно платить 10 процентов от стоимости билета. В любом случае малыш отдельного места не получает и летит на коленях у родителей.
      Если ребенок еще грудной, его можно поместить в люльке, которую на борту выдают совершенно бесплатно. О ее необходимости нужно заранее предупредить турфирму и авиакомпанию.
      Возьмите с собой в дорогу необходимое количество подгузников, сменной одежды и прочих мелочей для юного путешественника. Пеленальный столик в самолетах обычно бывает в туалете. О его наличии и местоположении поинтересуйтесь заранее.
      Если путешествие предполагается на автомобиле, то для ребенка обязательно необходимо детское кресло. В европейских странах его, кстати, можно взять напрокат. Точно также как и коляску.
      О ДОКУМЕНТАХ
      Отправляясь в поездку заграницу, позаботьтесь о документах на малыша. В загранпаспорте родителей указываются сведения о ребенке. Если вы сопровождаете не родного ребенка (например, племянника или внука), то необходимо оформить и нотариально заверить разрешение от родителей на его переезд. Разрешение следует хранить на протяжении всей поездки — оно может понадобиться и для выезда тоже.
      ПИТАНИЕ НА ОТДЫХЕ
      Мамам малышей, находящихся на грудном вскармливании во время отдыха нужно воздержаться от употребления экзотических продуктов.
      Возьмите с собой на отдых привычные баночки с питанием и упаковки с кашами. Ведь в курортных магазинах детское питание может отсутствовать вообще или будут продаваться другие марки питания.
      Во многих отелях есть специальный детский стол, но рассчитан он на детей старшего возраста (у которых уже есть зубы).
      Незнакомые продукты и блюда ребенку на отдыхе лучше не предлагать. Для перекусов благоразумнее использовать уже знакомые яблоки, бананы, сыр, йогурт.
      Если ваш ребенок склонен к аллергии, стоит взять с собой антигистаминные средства, предварительно проконсультировавшись с педиатром. Также в вашей аптечке обязательно должны быть жаропонижающие и противопростудные препараты для детей.
      Бронислава Коломейцева
      "Житейские советы", №6, 2011

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как решиться на путешествие с ребенком
    • Где выгоднее отдохнуть в бархатный сезон?
    • Летний отдых 2013
    • В отпуск с грудничком: как избежать проблем

    • Эталонная свежесть льда Эталонная свежесть льда
      5.07.2011

      Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода Туники оптом от производителя из Иваново – гарантия дохода
      8.11.2019

      Как бороться с осенней хандрой Как бороться с осенней хандрой
      11.10.2012

      Как позаботиться о чувствительной коже Как позаботиться о чувствительной коже
      6.12.2021

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика