интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Одинокие мамы подвержены риску для здоровья

      Одинокие мамы подвержены риску для здоровья

      Профессия — мама | 20 июля 2011 | Просмотров: 1790

      Одинокие мамы подвержены риску для здоровьяОдинокие мамы подвержены риску плохого здоровья в будущем.
      Из нескольких тысяч матерей, которые принимали участие в 30-летнем исследования, родившие детей вне брака оказались менее здоровыми, достигнув своего 40-летия, чем те, которые стали матерями только после замужества.
      И брак, если он был заключен после рождения детей, как оказалось, не решил проблем со здоровьем у женщин, говорит исследователь Кристи Уильямс, адъюнкт-профессор социологии в Университете штата Огайо.

      Полученные результаты свидетельствуют о том, что кампании общественного здравоохранения, направленные на содействие браку, которые были начаты правительством США в 1996 году и направлены на одиноких матерей с низким уровнем дохода, не могут улучшить здоровье этих женщин, как когда-то надеялись, говорят исследователи.
      Поскольку сегодня намного больше женщин рожают детей вне брака, чем несколько десятилетий назад, ученые предсказали увеличение проблем общественного здравоохранения, когда эти женщины достигнут среднего возраста.
      Около 40 процентов новорожденных в США рождаются у матерей-одиночек, по сравнению с 10 процентами в 1960 году, говорят исследователи.
      Уильямс и ее коллеги проанализировали ответы почти 4000 женщин, которым было от 14 до 22 лет в 1979 году, когда началось исследование. Женщин опрашивали каждый год до 1994 года, а затем каждые два года, до 2008 года.
      Женщины, которые родили первого ребенка вне брака, сообщили о более низком уровне здоровья в возрасте 40 лет, чем те, которые были замужем, когда родили первого ребенка. Результаты сохранились даже после того, как исследователи принимали во внимание факторы, которые могут повлиять на здоровье матери, включая уровень образования и состояние здоровья, которое было у них до 1979 года.
      Вступление в брак после родов способно улучшить слабое здоровье матери-одиночки, только если она вышла замуж за биологического отца, осталась за ним замужем, и является белой или латиноамериканского происхождения. Вступление в брак после родов не дало положительного эффекта для черных матерей, сообщают исследователи.
      Исследование не определило, почему одинокие матери имеют более слабое здоровье, но исследователи предположили, что это может быть из-за стресса и финансовых трудностей, которые часто сопровождают одиноких родителей. Оба этих фактора создают широкий круг проблем со здоровьем, сказал Уильямс.
      Важно отметить, что плохие отношения или плохой брак также может быть вредным для здоровья. Например, в 2009 году исследование показало, что женщины, имеющие больше конфликтов в отношениях, больше подвержены риску высокого давления и высокого содержания сахара в крови.
      Исследователи отметили, что исследование было относительно небольшим и было основано на собственных отчетах о здоровье.
      Исследование показало, что политики должны искать другие пути, чтобы помочь матерям-одиночкам улучшить свое здоровье, говорит Уильямс, такие, как доступная профессиональная подготовка, помощь по уходу за ребенком и медицинское страхование.
      Другие эксперты согласились, что увеличение числа матерей-одиночек может привести к проблемам общественного здравоохранения в будущем. Один предположил, что отсутствие финансовой поддержки было основной причиной плохого состояния здоровья.
      Женщины, имеющие детей вне брака, сегодня, возможно, имеют другой уровень доходов и помощи от семьи, чем имели одинокие мамы несколько десятилетий назад, сказал Уильям Ависон, социолог Университета Западного Онтарио в Канаде, который не принимал участия в данном исследовании.
      «Воздействие на здоровье, как видно из этого исследования, было, вероятно, в значительной степени результатом экономических проблем матерей-одиночек», сказал Ависон. Если бы у большого процента матерей-одиночек сегодня была семейная и финансовая поддержка, необходимая для воспитания ребенка, то они могли бы иметь меньше проблем со здоровьем.
      «В конечном счете, дело все-таки в социально-экономическом неравенстве, которое производит всевозможные негативные последствия для людей», сказал Ависон.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • У работающих матерей - самые нездоровые дети
    • Материнство предотвращает болезни сердца
    • Развод плохо влияет на здоровье
    • Эмоции беременной женщины влияют на развитие ребенка

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика