интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Детский сад и наши дети

      Детский сад и наши дети

      Профессия — мама | 18 апреля 2012 | Просмотров: 1888

      Детский сад и наши детиВспомните своё детство. Практически каждый из нас в далеком прошлом пребывал когда-то в детском садике. У кого-то воспоминания – не самые лучшие от посещения дошкольного учреждения, а у других, напротив, самые приятные. В любом случае, теперь же такой шаг предстоит сделать и нашим детям. Как же пройти успешно адаптацию к новому месту, и как избежать проблем в отношении детского сада, выясним прямо сейчас.

      Постепенность во всём

      Прежде всего, нужно сказать, что каждый ребёнок адаптируется по-разному. И если соседский карапуз привык к воспитателю, к детишкам, к новым условиям за пару дней, то это не означает, что и ваше чадо также отнесётся к таким изменениям в своей жизни. Поэтому необходимо настроиться на то, что малыш может в первое время и капризничать, и не иметь никакого желания идти в группу. Чтобы этого не происходило, родителям желательно обратить своё внимание на следующие рекомендации:

      - В первые дни пребывания в садике желательно находиться малышу не всё время, с утра до вечера, а буквально несколько часов, постепенно увеличивая время. Таким образом, карапуз не будет испытывать столь сильный стресс сразу же. Ведь находясь в совершенно незнакомой обстановке, с чужими людьми, да и ещё без мамы и папы, – вряд ли от такой ситуации дочка или сын испытает удовольствие.

      - Если же кроха просит с собой в группу взять его любимую игрушку, не отказывайте ему в этом. Так ему будет спокойней.

      - Желательно также поговорить с воспитателем о том, какие предпочтения у вашего малыша, например, в еде. Если юное создание не любит ту же манную кашу, и дома вы её не даёте, то и в садике вряд ли кроха это блюдо захочет. И чтобы педагог не заставлял ребёнка есть, не зная данного нюанса, лучше заранее обговорить этот момент, как, впрочем, и другие особенности малыша.

      - В своих разговорах в присутствии детей не надо говорить негативно о том, что вам не нравится в саду. Неудивительно, что потом, ваш ребёнок скажет, почему он не хочет идти в группу, так как когда-то вы сами сказали о неприятных моментах.

      Минусы и плюсы садика

      Если говорить о том, полезно ли посещение сада для наших детей, то, конечно, многие из взрослых, ответят «да». Но и не так мало тех родителей, которые против дошкольного учреждения. Соответственно, их дети не ходят в данное заведение. Сейчас мы постараемся обсудить как плюсы, так и минусы нашего вопроса.

      1. Благодаря режиму и определённым правилам, у детей вырабатывается дисциплина и ответственность за те поручения, которые ему даёт воспитатель.

      2. Каждый день ребята что-либо узнают об окружающем мире. Этот познавательный процесс происходит и на прогулках, когда педагог рассказывает об природных явлениях, и на самих занятиях, которые очень интересны юным созданиям, благодаря игровой форме.

      3. Усовершенствуются навыки самообслуживания, прививается трудолюбие.

      4. Именно в большой группе ровесников ребёнок начинает активно общаться, проявлять первые лидерские черты характера, учится защищать себя. Все эти моменты очень важны для развития юного создания.

      Что касается минусов, то, конечно, это появление проблем со здоровьем. Частые простуды способствуют слабому иммунитету, соответственно, ребёнок начинает чаще болеть. Поэтому родители только из-за того, что в детском коллективе есть большая вероятность подхватить вирус, против того, чтобы отдавать малыша в садик.

      Однако выбор за вами. Желаем вашим детям отлично проводить время в садике с пользой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно подготовить ребенка к детскому саду
    • Как подготовить ребёнка к детскому саду
    • Няня, бабушка или детский сад? Кому доверить ребенка?
    • Когда отдавать ребенка в детский сад?

    • Как восполнить дефицит железа Как восполнить дефицит железа
      16.11.2009

      5 причин прибавления в весе 5 причин прибавления в весе
      9.12.2009

      Пять заблуждений относительно пластической хирургии Пять заблуждений относительно пластической хирургии
      8.01.2013

      Почему он не спешит в ЗАГС после предложения Почему он не спешит в ЗАГС после предложения
      17.05.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика