интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Как меняется организм женщины во время беременности

      Как меняется организм женщины во время беременности

      Профессия — мама | 11 июня 2012 | Просмотров: 2360

      Как меняется организм женщины во время беременности Беременность – это прекрасно, это нормальный процесс, который протекает в женском организме. Но вместе с тем, в нем происходят серьезные преобразования. Подготовка организма беременной женщины к родам и кормлению грудью малыша начинается буквально с самых первых дней.

      Какие системы организма подвергаются изменениям?
      Во-первых, происходят изменения эндокринной и нервной систем. Они играют главную роль в осуществлении преобразований женского организма во время беременности. В головном и спинном мозге запускаются сложные нервные механизмы. Они необходимы для нормального развития плода. И, конечно же, направленны на сохранение веществ в организме беременной. Так, например, до 39 недели беременности, все импульсы, которые приходят от рецепторов матки, обязательно блокируются на уровне спинного мозга. Так достигается сохранение беременности. И это предупреждает преждевременные роды.

      Изменениям поведения и настроения беременной женщины – это следствия изменений в центральной нервной системе. Так, в первые недели беременности женщина может быть довольно раздражительной, уставшей, сонливой. Так работает механизм защиты. Чтобы будущая мама не очень утомлялась. Женщины чувствуют изменение обоняния, у них меняются вкусы – и в еде, и в одежде.

      Развитие беременности проходит за счет гормонов, которые секретируют яичники – это все происходит с первых дней беременности и до десятой недели. Растет в этот период и плацента плода. Она, в свою очередь, как известно, заботится о синтезе гормонов, которые необходимы для нормального течения беременности. Основной гормон плаценты – эстриол – улучшает снабжение плода питательными веществами и кислородом, и стимулирует развитие кровеносных сосудов.

      Под действием гормонов эстрона и эстрадиола происходит рост половых органов будущей мамы. Растут матка, молочные железы, влагалище.

      Еще плацента вырабатывает прогестерон, который стимулирует развитие молочных желез. Он же готовит их к лактации. Прогестерон помогает расслаблять мышцы матки и кишечника. Он же оказывает тормозящее влияние на нервную систему.

      Происходит под его воздействием и развитие жировой ткани беременной женщины. Это необходимо для нормального питания плода.

      Явные изменения
      Пигментация кожи, увеличение очертаний лица и ширины костей происходят благодаря действию гипофиза будущей мамы. Гипофиз синтезирует меланотропин и соматотропин.

      Изменения процесса обмена веществ
      Они направлены на обеспечение потребностей плода. Важно, чтобы обмен веществ в организме матери происходил правильно. Поэтому женщине следует об этом позаботиться заранее.

      Чтобы лучше усваивать пищу, организм мамы вырабатывает и большее количество пищеварительных ферментов. В легких повышается насыщение крови кислородом.

      Изменения внутренних органов
      Сердце и сосуды матери во время вынашивания малыша вынуждены перекачивать еще большее количество крови. Это необходимо для обеспечения снабжения плода кислородом и питательными веществами. Поэтому сердечные мышцы утолщаются, пульс учащается. Увеличивается и сам объем крови, которая циркулирует. Дыхательная система и почки начинает работать более усиленно.

      Изменения в половых органах женщины
      В половых органах изменения наиболее значительны. Матка увеличивается в размерах. С 50 г в начале беременности матка вырастает до 1200 г в конце беременности. То есть сам объем матки к родам увеличивается в 500 раз! В размерах увеличиваются и маточные трубы, и яичники. А вот сами стенки влагалища становятся более эластичными.

      Так, в это время в организме будущей мамы наблюдается полная перестройка. Не переживай по поводу этих изменений! Все они нужны, чтобы выносить и родить ребеночка! Изменения – временны и исчезают вскоре после родов.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что может означать ноющая боль при беременности
    • Запоры при беременности: корни проблемы
    • Должна ли болеть грудь при беременности
    • Чего не следует делать во время беременности?

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика