интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Укушу!

      Укушу!

      Профессия — мама | 26 сентября 2012 | Просмотров: 1613

      Укушу! Дедушка и папа рассуждают о пользе ремня и углов, бабушка удрученно задумалась, а у мамы глаза «на мокром месте». Лишь малыш, виновник события, смотрит невинными глазами и мило улыбается, обнажая красивые, недавно вылезшие зубки.

      И невдомек читателю, что буквально пару минут назад, эти крохотные зубки очень крепко, до боли, впились в руку мамы. Откуда же такой парадокс, что обычно покладистый ребенок вдруг кусает всех подряд: бабушку и папу, девочку на детской площадке, маму и брата?

      Бытует известное мнение, что просто так только котята родятся, да и то – не совсем просто так. Вот и в такой ситуации нужно найти причину.

      • Кусание маминой груди.
      Прикладывание ребенка к груди должно быть правильным, это можно определить по вашему с малышом удобству во время кормления. Если вашему чаду неудобно, то он рефлекторно пытается добыть пищу более простым способом для него – нервничая, смыкает десна с усилием. При наличии зубов уже получается, что кусает.
      • Прорезывание зубов.
      Десна малыша при этом сильно чешутся и могут болеть. Грызть для ребенка все, что под руку попадется – совершенно естественно в этот период. Лучший выход из этой ситуации – обеспечить чаду множество специальных игрушек для облегчения процесса прорезывания зубок. Также можно приобрести специальный гель для десен, это поможет отвлечь малыша от кусания нежелательных предметов.
      • Стресс.
      Пока ребенок маленький, он еще не всегда умеет проявлять эмоции, выплескивать обиду и агрессию цивилизованным для нашего общества способом. Потому, если его ударили, забрали игрушку, подразнили, он может укусить. Не стоит унижать малыша криками и стыдить. Можно спокойно объяснить - как лучше выплескивать эмоции и как не надо, предложить ему альтернативные варианты для выражения своих чувств, доступные в его возрасте, к примеру, бросить игрушку, побить подушку, покричать.
      От переизбытка положительных эмоций, ребенок тоже может укусить, как и в порыве злости. Тогда научите его проявлять эти чувства путем объятий, поцелуев, поглаживаний.
      • Личный пример.
      Родители и бабушки/дедушки любят поиграть в игру «какой сладкий пальчик, как укушу!», «съем такого милого карапуза!». Это действительно весело и нравится детям. Однако, малыш еще не умеет контролировать силу укуса, в отличие от взрослых. Потому, если вы вдруг начнете запрещать ему кусать при такой игре – он не поймет отчего вам можно, а ему – нет, предупреждает 8women.ru. Проще дать понять малышу, что вам неприятно, когда больно и, если малыш еще не понимает этого – придумать новую игру. Ребенку постарше можно объяснить, что можно кусать «понарошку».

      Лучше грызть яблоки и морковки, чем приятелей и близких!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Если ребенок кусается во время кормления грудью
    • Как убедиться в том, что ваш малыш получает достаточное количество молока?
    • Как развивается ребенок в 1 год: основные навыки и умения
    • Если ваш ребенок дерется

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика