интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Профессия — мама » Безопасность детей дома

      Безопасность детей дома

      Профессия — мама | 11 января 2013 | Просмотров: 3206

      Безопасность детей дома Одно из основных заданий родителей – обеспечить ребенку безопасное пребывание дома. Не стоит думать, что можно этим заняться, когда он начнет ходить. Поверьте, не успеете оглянуться – а малыш уже ловко перевернулся, и не всегда эти кульбиты происходят в пределах кроватки или пеленального столика.

      Давайте рассмотрим основные правила соблюдения техники безопасности дома.

      Моющие средства

      Большинство из них оснащены защитными колпачками, не упускайте из виду этот факт. Помните, что опасно не только употребление этих средств внутрь, а иногда даже попадание на кожу может вызвать тяжелый ожог. Итак, средства бытовой химии должны находиться вне доступа ребенка.

      Электро- и бытовые приборы

      В каждом детском магазине сейчас продаются заглушки на розетки, стоят они недорого, а прекрасно обезопасят, гораздо лучше маминого «нельзя».

      Провода и электроприборы ни в коем случае не должны входить в круг детских игрушек. Пусть это обычное зарядное устройство для телефона, помните, оно в любой момент может превратиться в удавку.

      Я слышала, что существуют специальные защитные панели для плит и стиральных машинок, но у нас я таких не видела. Да и не было необходимости – дочь до 2-х лет не могла меня упустить из виду даже на секунду, т.е. постоянно находилась под моим наблюдением.

      Ценные и просто дорогие вашему сердцу плазменный телевизор, фоторамки, телефоны и прочие устройства лучше спрятать подальше. Ибо 1-2-летний ребенок не понимает слова «нельзя» и не в состоянии понять величину стоимости, например, ноутбука. Кстати, 3-хлетний сын моей подруги недавно разбил плазму размером 63 дюйма обычной железной машинкой.

      То, что колющие и режущие предметы (ножи, вилки, иголки, ножницы, маникюрный набор и т.д.) должны находиться в труднодоступном месте, очевидно.

      Лекарства

      Малышей в возрасте 1-2 лет в них привлекают яркая упаковка и разноцветные пилюли. Детки постарше руководствуются желанием поиграть в доктора, используя «взрослые» атрибуты.

      Медикаменты должны находиться либо под замком, либо под замком на самой верхней полке. Не стоит забывать и о лекарствах в маминой сумке. Например, у меня всегда в сумке есть перекись, пластыри, валидол. Этот набор первой помощи лучше спрятать либо в дальний карман, либо на дно косметички.

      Мебель

      В свое время мне очень помогли резиновые накладки на углы фирмы Canpol (они есть и у Chicco, и у других, менее известных фирм) – отлично держались в течении нужного мне срока. Также, для маленьких любителей открывать шкафчики и дверцы, существуют специальные наклейки-фиксаторы, секрет которых известен только взрослым.

      При необходимости, такие фиксаторы можно установить на крышку унитаза и дверцу холодильника.

      Продукты

      О фиксаторах на холодильник я написала выше. Также необходимо помнить, что мелкие продукты (такие, как вермишель, крупы) могут стать причиной удушья.

      В холодильнике вообще множество интересного для ребенка. Я до сих пор помню, как моя дочурка тщательно размазала десяток яиц по кухонному полу.

      Особо опасного в продуктах мало, ребенку может грозить разве что аллергия либо диарея.

      Окна и двери

      НИКОГДА не оставляйте ребенка без присмотра в комнате с открытым окном. Также не стоит развлекать его играми на подоконнике. В строительных магазинах продают специальные ручки с замочками для пластиковых окон, имеет смысл произвести замену.

      Если двери в комнатах закрываются на замок, имеет смысл либо научиться в случае необходимости их открывать, либо на время снять замки. А то будет как в известном анекдоте про туалетную дверь :)

      Другие мелочи и не только

      Содержимое косметички не должно находиться в доступе для ребенка. И дело здесь не только в безопасности. Не скрою, меня одновременно удивляют и возмущают страдания мама: «ах, дочь опять испортила мою помаду и выдавила тональный крем в унитаз!». За 3.5 года моя дочь не испортила ни одной единицы моей косметики. И не потому, что у нее нет желания. Просто это табу. Такое же табу, как горячий чайник и плита.

      Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка дома одного. Даже на минутку «в аптеку (магазин, выгулять собаку)», даже на «на секунду к соседке (в магазин)», даже если он спит и будет спать еще пару часов.

      Недавно была статья в газете, как мама оставила 3-летнюю дочь дома перед телевизором, а сама на минутку в магазин (потому что лифт не работал, а у нее, видите ли, 8-й этаж). В итоге ребенок с этого самого 8-го этажа и выпал.

      Еще случай – моей подруге было лень одевать 2-х детей, она оставила их на 5 минут дома, а сама пошла выгулять собаку. Только она вернулась – во всем доме отключили электричество. А вдруг она бы вернулась минутой позже? Застряла бы в лифте, а дети в темной квартире сидели бы эти пару часов.

      Помните, лучший способ обезопасить ребенка в доме – постоянный присмотр и личный пример.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Безопасность детей дома
    • Ребенок и незнакомые люди
    • 5 самых любимых игрушек у детей
    • Игры для детей, во что поиграть дома

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика