интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Как выбрать персонального тренера по фитнесу

      Как выбрать персонального тренера по фитнесу

      Фитнес и спорт | 21 августа 2013 | Просмотров: 2113

      Как выбрать персонального тренера по фитнесуИндивидуальные занятия с тренером считаются в разы эффективнее, чем групповые тренировки. Это утверждение недалеко от истины, но правдивым оно будет только при одном условии: если ваш персональный тренер по фитнесу - профессионал своего дела и может найти подход к любому клиенту, помогая ему уверенно идти к своей цели. Отличить грамотного тренера от дебютанта легко, если знать несколько критериев оценки.

      1. Персональный тренер умеет объяснять, как выполнять то или иное упражнение, зачем оно было включено в программу ваших занятий и какой эффект вы получите, если будете его выполнять. Необязательно при этом ваш фитнес-тренер должен выглядеть как мастер спорта. Часто бывшие спортсмены знают, как следует заниматься, но объяснить другим не могут, а ведь это и есть главное, что должен уметь делать ваш тренер.


      2. Хороший персональный тренер умеет найти подход к каждому, кто посещает его занятия. Люди записываются в фитнес-клуб по разным причинам: чтобы похудеть, набрать мышечную массу, привести себя в форму перед соревнованиями, растрясти уставшие на сидячей работе мышцы. К каждому надо суметь найти свой подход и выработать четкую систему мотивации. К тому же кого-то следует постоянно хвалить за правильное выполнение упражнений, а кого-то такое отношение только расслабляет. Поэтому хороший персональный тренер должен быть отличным психологом.


      3. Персональный тренер учитывает ваши физические особенности. Возможно, вы занимались спортом раньше, а может быть, вы начали посещать тренировки впервые в жизни; возможно, вам комфортнее заниматься в быстром ритме или, наоборот, в неторопливом. На все это должен обращать внимание ваш тренер, подбирая те упражнения, которые будут помогать вам достигать вашей цели, и чувствовать себя при этом максимально комфортно.


      4. Каждый тренер знает: только упражнениями ничего нельзя добиться, и следует уделять внимание рациону. Хороший тренер обязательно расскажет вам, как питаться, и какие продукты вам строго противопоказаны, особенно после занятий.


      5. Фитнес-тренер умеет адекватно оценивать свои и ваши силы. Стремясь угодить каждому, кто посещает их занятия, некоторые тренеры обещают помочь добиться любых результатов в любые сроки. Такой подход - показатель непрофессионализма. Если вы хотите похудеть за неделю на 3-5 кг, приобрести рельефные мышцы или избавиться от отдышки, а ваш тренер обещает вам в этом помочь, то срочно поменяйте его, потому что такого результата в такие сроки добиться нереально. Вероятно, ваш тренер или непрофессионал в своем деле, или он просто будет морить вас голодом и изнурять упражнениями в спортивном зале, чем в конечном итоге только подорвет ваше здоровье.


      Оценить работу персонального тренера просто, достаточно записаться на пробное занятие. Если вам понравилось, то стоит начать регулярные тренировки: с грамотным инструктором первые результаты вы сможете наблюдать уже через месяц.


       


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Уникальные упражнения для пресса
    • Аэробика, ваш ли это вид спорта?
    • 5 правил домашнего фитнеса
    • Домашние упражнения для ягодиц

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика