интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Аквааэробика для похудения

      Аквааэробика для похудения

      Фитнес и спорт | 29 ноября 2013 | Просмотров: 1348

      Аквааэробика для похуденияСамый эффективный и приятный способ борьбы с целлюлитом – это аквааэробика для похудения. Всем известно, что аэробика в воде сходна гидромассажу.

      Плюсов у занятий аквааэробикой много. Поэтому наше внимание обращено именно к ней. Женский сайт Орехово-Зуево расскажет, что такое аквааэробика для похудения, каким образом проходят занятия, а также покажет несколько активных упражнений для тренировки различных групп мышц и похудения.

      После такой аэробики тело станет подтянутым, а кожа приобретет упругость. Кроме того, занятия аквааэробикой снимут усталость, улучшат сон, повысят настроение. Утомиться от занятий аквааэробикой нельзя, ведь ее прописывают даже беременным женщинам.

      Плюсы аквааэробики для похудения

      Аквааэробика – это тоже самое, что простая аэробика, но в воде. В этом и есть ее главное достоинство. Тела в воде практически невидно, поэтому можно заниматься и не беспокоиться, что ваши недостатки кто-то увидит. Вес тела в воде гораздо меньше, чем на суше, но вода дает некое сопротивление, поэтому аквааэробика для похудения очень эффективна.

      Тело в воде ищет способы согреться, даже при том, что вода теплая, т.е. обмен веществ происходит более эффективно, а, значит, лишние килограммы исчезают в два раза быстрее. Сопротивление воды создает вибрацию, поэтому при занятиях контуры тела становятся четкими, целлюлит исчезает, а кожа подтягивается. Вода не позволяет набирать мышечную массу, но при помощи нее исчезает вес, тело становится более упругим, а мышцы – сильнее.

      Представительницы пышных форм чаще всего выбирают аквааэробику, ведь у нее столько плюсов, и она эффективна в борьбе с лишними килограммами. Как только вес начинает снижаться, можно переходить к другим типам фитнеса, на «суше».

      Аквааэробика имеет несколько противопоказаний: нельзя заниматься в воде, если имеются генитальные инфекции, цистит, простудные заболевания. Не забудьте проконсультироваться со своим врачом!

      Как проходят занятия аквааэробикой

      Занятия проходят почти также, как и на «суше»: сначала разминка, потом основные упражнения, работа над проблемными местами и растяжка. В воде придется совершать беговые, прыгающие движения, совершать махи ногами и руками, танцевать, вращаться вокруг своей оси. Упражнения контролирует инструктор, но можно занимать и самой в бассейне или в водоеме на природе.

      Не обязательно уметь плавать, чтобы заниматься аквааэробикой для похудения. Если вы решите заниматься с инструктором, то вам будет положен аквапояс. Правда, без него тоже будет сложно утонуть, ведь занимаются аквааэробикой, держась за поручни или находясь в воде по плечи.

      Чтобы увеличить нагрузку на мышцы, вам наденут ласты, специальные перчатки, при которых усиливается сопротивление воды, аквагантели, специальные сапоги, аквапояс и т.д. Поэтому аквааэробика для похудения не покажется вам легкой. Для занятий также необходим закрытый купальник и резиновая шапочка.

      Упражнения аквааэробики для похудения

      Методик упражнений аквааэробики очень много, поэтому мы приведем лишь некоторые из них. По ним вы сможете составить свою индивидуальную программу занятий. Но в идеале заниматься вместе с инструктором.

      Упражнение 1. Встаньте в воду по грудь и бегите. Можно изображать бег на месте, а можно бегать по всему бассейну. Руками и ногами нужно двигать, как при обычном беге, ноги нужно поднимать как можно выше. Продолжительность упражнения - 15 минут.

      Упражнение 2. Тренируем ягодицы и бедра. Встаньте по грудь в воду, лицом к поручням. Вытяните правую ногу высоко, как можете, и отведите ее назад. Затем опустите. Держите осанку. Повторите по 15 раз для обеих ног.

      Упражнение 3. Встаньте лицом к поручням, совершайте прыжки с поворотом вправо и влево. Так вы будете тренировать мышцы рук и косые мышцы живота. Повторяйте упражнение в течении нескольких минут.

      Упражнение 4. Встаньте спиной к бассейну, облокотитесь. Поднимайте ноги и начинайте упражнение «ножницы» или еще известное упражнение - «велосипед».

      Упражнение 5. Оставайтесь в предыдущем положении и поочередно подтягивайте колени к груди, затем возвращайтесь в исходное положение.

      Упражнение 6. Встаньте в воду по пояс. Совершайте ногами выпады. Тренируются бедра и ягодицы.

      Упражнение 7. Зайдите в воду по пояс. Положите перед собой кусок пенопласта или что-то другое не тонущее. Совершайте ладонями такие движения, как будто вы хотели бы утопить этот кусок. Повторяйте упражнение в течении двух-трех минут, спину выпрямите. Тренируются мышцы рук и грудные мышцы.

      Упражнение 8. Облокотитесь о край бассейна. Возьмите мячик, зажмите его между ног и опускайте его под воду. Это упражнение хорошо тренирует пресс и внутреннюю часть бедер. Выполняйте упражнение в течении трех минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Аквоаэробика
    • Упражнения для икр и ягодиц
    • Проверено временем!
    • Упражнения для бёдер и ягодиц

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика