интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Спорт и питание

      Спорт и питание

      Фитнес и спорт | 21 января 2010 | Просмотров: 2829

      Спорт и питаниеКак правило, мы начинаем заниматься спортом по одной причине – это недовольство своим телом. Одни стремятся сбросить лишний вес, другие – нарастить мышечную массу. Но в любом случае вам придется пересмотреть свое питание.

      Чаще всего, начиная активно заниматься спортом, мы резко снижаем количество потребляемой пищи, что в итоге ведет только к бессилию, усталости и утрате всякого желания что-либо делать. Если вы стремитесь к серьезному увеличению мышечной массы, то, конечно, без жирного творога, молочных продуктов и мяса не обойтись. Но для поддержания хорошей физической формы «налегать» надо на углеводы. Сжечь белки – задача не из легких, даже при очень интенсивных физических нагрузках. Углеводы же быстро преобразуются в энергию и также быстро сгорают. При этом мышцы работают хорошо, и никаких лишних жировых отложений не происходит.

      Старайтесь есть за 1,5-2 часа до предстоящей тренировки. Вы можете позволить себе бананы, картофель, мясо, рыбу, хлеб, рис, шоколад – эти продукты мгновенно повышают уровень сахара в крови и быстро отдают энергию организму. После тренировки ощущение сытости вам дадут макароны, овсянка, апельсины. Йогурт, молоко, яблоки, сливы, курага подойдут в качестве перекуса вечером, или ими лучше позавтракать. Если вам нужно похудеть, то лучше, чтобы в вашем рационе было больше мяса птицы, рыбы, овощей и фруктов (исключая бананы и виноград). Меньше употребляйте хлеба и картофеля, исключите сладкое, заменив его сухофруктами, балуйте себя иногда горьким шоколадом. Отличный источник энергии – крупы, так что переходите на каши, сваренные на воде.

      После аэробной тренировки ограничьтесь яблоком, через час можно съесть овсяную кашу или гречку, через 1,5-2 часа после каши – творог, рыба, на ужин – овощи. После силовой тренировки воздерживаться от пищи как раз не нужно! Иначе ваши занятия потеряют смысл. Вы лишь немного сожжете жир, но прироста в силе, плотности мышц не будет! Важно, чтобы в принимаемой вами после тренировки пище не содержалось жира. Это может быть куриная грудка, белки яиц, телятина.

      Не забывайте, что от того, хотите ли вы похудеть или нарастить мышцы, вы подбираете и характер тренировок, и питание.

      Комментарии (1)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Правильное питание при занятиях спортом
    • Диета для фитнеса
    • Питание, напитки и вода до, во время и после тренировок
    • Питание ребенка-спортсмена

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      #1 написал: Администрация сайта (13 мая 2010 01:52)
      Помните,питание всегда должно быть сбалансированным, и диета – не исключение. Организм должен получать необходимое для жизнедеятельности количество питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Только в этом случае не возникнет побочных эффектов, и похудение не нанесет вреда Вашему здоровью. Поэтому к выбору диеты следует подходить с осторожностью, доверяя не советам подруг, а мнению квалифицированного специалиста.Я воспользовалась конструктором диет,который разработали эксперты-диетологи.При соблюдении диеты Вы будете худеть на 3-5 кг еженедельно!
      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика