интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » 5 советов для развития гибкости

      5 советов для развития гибкости

      Фитнес и спорт | 15 февраля 2021 | Просмотров: 1232

      5 советов для развития гибкости
      Гибкость тела придает уверенности в себе и улучшает здоровье. Развить его можно в каждом человеке. Но у кого-то это получает быстрее, а чьи-то мышцы сопротивляются дольше.


      Все зависит от организма и от образа жизни. Тело накапливает напряжение. Это состояние для него стабильно и естественно. Растяжка в таких случаях будет неверным первым шагом. Важно следовать несложным рекомендациям и развивать гибкость постепенно.

      1.Объективность

      Перед началом долгого пути к гибкому телу нужно объективно оценить свое физическое состояние. Для начала просто нагнуться и попробовать достать руками до пола. Если это сложно сделать, то вы явно не относитесь к диспластикам. Эти люди гибки от природы и могут гнуться так, как им захочется. Достигается такая особенность благодаря слабому связочному аппарату. Другой тип людей, те кто имеет плотное телосложение и легко набирает мышечную массу, называются эндоморфами. У них возникают проблемы с развитием пластики.
      Не спешите садиться на шпагат или вставать в мостик. Для начала развивайте мышцы. Постепенно напрягайте организм, укрепляя его. Отмечайте каждое достижение. Прогресс медленно, но верно, будет достигнут.

      2.Расслабление

      Для того чтобы физические упражнения стали более простыми и приятными нужно уметь расслаблять мышцы. Для нетренированного человека выполнение растяжки будет тяжелым испытанием. Находящиеся в покое мышцы окажут сопротивление. Как следствие неприятные ощущения во всем теле на следующий день после тренировки.
      Перед началом комплекса упражнений нужно расслабить мышцы, чтобы они стали более податливыми. Практика расслабления включает в себя умение попеременно расслаблять и напрягать части тела. Одно из упражнений выглядит, как простые наклоны. Но при этом спина расслабляется, идет проработка разных точек позвоночника.
      С каждым разом наклоны будут ниже, что способствует растяжению застывших мышц.

      3.Разогрев

      После того как мышцы привыкнут к расслаблению, нужно начать их постепенно прогревать. Лучший способ это сделать – регулярные кардионагрузки. К ним относятся прыжки, бег, езда на велосипеде. Здесь так же важно оценить свое физическое состояние и не переусердствовать.
      О том, что разогрев прошел как следует свидетельствуют жжение и покалывание в мышцах.

      4.Растяжка

      При растяжении мышц после того, как расслабление и разогрев были выполнены, не должно возникать неприятных ощущений. Этот факт будет указывать на правильность выполнения. Углублять наклоны стоит на выдохе. Затем выдерживать паузу. С каждым разом тело будет становиться более свободным и гибким.

      5.Мера

      Расслабление и растяжка делается всегда в половину силы. Это нужно для того, чтобы мотивация увеличивалась, и с каждым разом хотелось сделать упражнение лучше и лучше. Физическая активность должна вызывать только положительные эмоции.

      Гибкость – один из показателей здорового тела. Развивать ее нужно постепенно. Только в этом случае она принесет удовольствие и уверенность.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пилатес для начинающих – повышение стрессоустойчивости и гибкости организма
    • Как укрепить мышцы спины: советы для начинающих
    • Виды стретчинга, или Как вас потянуть?
    • Пилатес, что это?

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика