интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Фитнес и спорт » Фитнес на природе

      Фитнес на природе

      Фитнес и спорт | 17 июня 2011 | Просмотров: 2298

      Фитнес на природе
      Сидеть летом дома или париться в спортзале - несерьезно. Нужно отправляться на улицу, ведь фитнес на свежем воздухе - это и здорово, и очень полезно. Главное, соблюдать несложные правила.

      1. ВРЕМЯ
      Если вы живете в крупном городе, то учитывайте, что здесь экологическая ситуация, как правило, наиболее благоприятна по утрам и именно в это время лучше заниматься на природе. Впрочем, необходимо учитывать и индивидуальные особенности: если вы не привыкли заниматься рано утром, не надо себя насиловать.
      Если цель занятий - расслабление, лучше перенести их на вечер, после рабочего дня. Продолжительная нагрузка слабой интенсивности (легкая пробежка, гимнастика) помогает расслабиться, снизить артериальное давление и хорошо заснуть. А вот интенсивные занятия приносят дополнительную бодрость, поэтому ими лучше заниматься с утра. Но если вам приходится переносить занятия на вечер, то необходимо дать организму время на расслабление: заканчивайте занятия за 2-3 часа до сна.

      2. ПОГОДА
      В жару организм перегрева¬ется, и из-за этого существенно увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему: нарушаются обменные процессы в мышцах, и сердцу приходится очень быстро качать кровь, так как организму требуется дополнительное охлаждение. А в слишком холодную погоду активное дыхание способствует переохлаждению легких. Кроме того, сосуды на морозе сужены и сердце также несет дополнительную нагрузку.
      По мнению специалистов, если на улице жарче +30 (а зимой холоднее -20), тренировка для здоровья не полезна и даже опасна.

      3. МЕСТО
      Выберите подходящее место и первым делом убедитесь, что там достаточно чисто. Проверьте, не живут ли там муравьи, шмели и другие живые существа, которые вряд ли помогут вам в занятиях.
      Место, которое вы выбрали для спортивных упражнений, должно быть ровным и гладким, желательно, покрытым невысокой травой. Не стоит заниматься фитнесом на голой земле, лучше подстелить специальный коврик или удобное покрывало, особенно если вам в ходе упражнений придется садиться или ложиться на землю.

      4. ВОДА
      Отправляясь на природу, чтобы позаниматься спортом, обязательно возьмите с собой не менее полутора литров чистой питьевой воды. Лучше всего брать обычную негазированную воду, так как она утоляет жажду эффективнее всех других напитков. Пить надо маленькими глотками.

      5.ОДЕЖДА
      Все зависит от температуры воздуха, вида занятий, их продолжительности и ваших индивидуальных особенностей. Если на улице влажно или дождь, надевайте непромокаемые вещи. Помните: пребывание на улице в мокрой одежде создает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
      При занятиях в солнечные дни обязательно надевайте тонкую майку, закрывающую грудь, спину и плечи, шапку, солнцезащитные очки и используйте крем от загара. Солнечные ожоги легче зарабатываются именно в движении.
      Кстати: не вздумайте надевать всевозможные термокостюмы или дополнительную теплую одежду, надеясь, что это поможет согнать жир. Нет, жир это не сжигает, а к обезвоживанию, перегреву и нарушению работы сердечно-сосудистой системы привести может.

      6.ТРЕНИРОВКИ
      В занятии всегда должны присутствовать три компонента: разминка, основная и завершающая часть. В жару можно меньше разминаться, но в конце необходимо потратить больше времени на восстановление работы сердечно-сосудистой системы: пульс в жару нередко достигает максимальной частоты и долго приходит в норму.
      А вот зимой, в холод, требуется хорошая долгая разминка, чтобы все мышцы включились в работу. И после занятия нельзя долго оставаться на улице для восстановления - можно замерзнуть и простудиться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Фитнес для беременных: выбирай тренировку
    • Бегом за здоровьем
    • Занятия бегом в холодную пору года
    • Фитнес на свежем воздухе: зимнее время

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика