интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Советы при выборе одежды

      Советы при выборе одежды

      Мода и Красота | 19 мая 2013 | Просмотров: 1282

      Советы при выборе одежды Практически у каждой женщины в гардеробе имеется пара вещей, которые одевались один раз – в примерочной магазина, после чего обрели себе надежное и вечное пристанище на полке в шкафу. «И как меня угораздило купить этот мохнатый салатовый свитер?!». «Интересно, куда я собиралась носить эту юбку с восточными мотивами?!». Абсолютному большинству представительниц слабого пола знакомы такие мысли.

      Как выбрать одежду, чтобы она радовала вас не только в момент покупки, но и намного дольше, при регулярном её ношении?

      Вот некоторые советы, которые стоит учитывать при подборе гардероба.

      Читаем бирки.
      Обязательно уделите время изучению инструкции по уходу за выбранной вами вещью, обратите внимание, разрешается ли машинная стирка и при какой температуре, можно ли её гладить. Если допускается только химчистка, примите в расчёт эти траты в момент приобретения вещи, особенно если она светлая. Обязательно ознакомьтесь с составом изделия. Помните, что синтетика не греет в холод, а в жару вы непременно будете в ней потеть. Такая вещь больше подойдет в умеренно теплую погоду. Однако небольшое добавление синтетических волокон повышает прочность и эластичность изделий из хлопка или шерсти. Предпочтительнее всего, если соотношение натуральных и синтетических тканей составляет 90/10 или 80/20 процентов.

      Проверяем на устойчивость к помятию.
      Рекомендуется сразу выяснить, не придется ли в дальнейшем отказаться от ношения вещи из-за того, что через несколько минут сидения на стуле она приобретает жеванный вид, после чего вам просто неловко ходить в ней остаток дня. Сожмите ткань в кулаке и подержите минуту. Если результат соответствует вашим ожиданиям того, как одежда может выглядеть к концу дня, то смело делайте приобретение.

      Обдумываем сочетаемость и стиль.
      Не делайте покупку, руководствуясь сиюминутной симпатией к цвету или фасону. Если это не распродажа, которая заканчивается прямо сегодня, отложите покупку на день-другой. Придите домой и пересмотрите уже имеющийся гардероб, мысленно примерьте свою задуманную обновку к другим вещам на предмет сочетаемости, задумайтесь, вписывается ли она вообще в привычный вам стилистический ряд и цветовую гамму. Если в вашей коллекции одежды нет ни одной вещи пурпурного цвета, вы уверены, что действительно начнёте носить такую, приобретя её сейчас? Тайм-аут чрезвычайно полезен и отрезвляющ в деле покупки одежды. Не исключено, что взглянув на ту же вещь буквально через день, вы обнаружите, что желание обладать ею заметно ослабело.

      Осматриваем себя со всех сторон.
      Примеряя изделие, оцените свой вид в зеркале не только спереди, но и с боков, и со спины. Причем, последнее лучше делать, не поворачивая голову назад, а с помощью двух взаимоотражающих зеркал. В случае отсутствия таковых воспользуйтесь маленьким ручным зеркалом, чтобы создать хотя бы частичное представление о том, как вы будете выглядеть сзади. В примерочных кабинках часто используется освещение, которое скрывает возможные недостатки одежды. Кроме того, при выходе на улицу приобретенная вещь может неприятно удивить вас своим истинным цветом, отличающимся от того, который вы видели в магазине. Поэтому рекомендуется ознакомиться с настоящим цветом изделия еще в магазине, воспользовавшись источником естественного дневного света.

      Двигаемся!
      Чтобы получить представление о том, как вы будете чувствовать себя в вожделенной обновке, одного позирования перед зеркалом недостаточно, уверяет 8women.ru. Следует не только постоять, но и походить, присесть, вытянуться, поднять и опустить руки. Так вы сможете понять, насколько комфортны будут ваши ощущения в новой одежде, не сковывает ли она движений и не трещит ли по швам. Обратите внимание, не поднимаются ли брючины или подол юбки выше, чем вы того хотите.

      Помните, что идеально подобранная одежда – это та, которая акцентирует внимание на ваших достоинствах, соответствует вашему образу жизни и придает уверенность в себе.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как подобрать вещи на ребенка, не примеряя
    • Необходимые вещи в женском гардеробе
    • Семь секретов идеального гардероба
    • Как избавиться от лишней одежды

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика