интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как красиво накрасить глаза, особенности макияжа для разных типов глаз

      Как красиво накрасить глаза, особенности макияжа для разных типов глаз

      Мода и Красота | 7 июня 2013 | Просмотров: 4660

      Как красиво накрасить глаза, особенности макияжа для разных типов глаз Многие девушки задаются вопросом о том, как красиво накрасить глаза? Данная статья как раз и призвана дать вам исчерпывающий ответ на интересующий вопрос. В ней мы расскажем, какие оттенки теней лучше всего подойдут для вашего типа глаз, о том, как накрасить глаза тенями, тушью и подводкой.

      Как красиво накрасить глаза карандашом

      Хотите узнать, как красиво накрасить глаза подводным карандашом и какой из них лучше использовать для этого?

      Чтобы карандаш не повредил кожу век, следует подбирать его средней мягкости, ведь мягкий будет крошиться, а твердый больно царапать вашу кожу. Помните, что применение подводного карандаша по контуру всего глаза немного уменьшит глаз зрительно.

      Выбор оттенка подводного карандаша полностью зависит от цвета ваших глаз. Кареглазым подойдет темно-серый, черный или коричневый, сероглазым – серый, голубой или черный, зеленоглазым – темно-серый, светло-зеленый и коричневый, голубоглазым подойдут любые оттенки серого. Если вам не нужна четкая линия карандаша, то необходимо просто растушевать нанесенную линию чистым аппликатором для теней, при этом, стараясь как бы растягивать ее кверху.

      Как красиво накрасить глаза подводкой

      Помимо подводного карандаша, можно пользоваться жидкой подводкой. Ее использование сделает цвет более насыщенным. Помимо этого, при использовании подводки ваш макияж будет держаться намного дольше. Хотите узнать, как красиво накрасить глаза подводкой? Есть ряд рекомендаций.

      Для начала, контурная линия будет выглядеть лучше, если расположить ее близко к линии роста ресниц. Немало известных визажистов советуют для лучших результатов не сразу проводить одну сплошную линию, а выполнять ее точечно.

      Если вы являетесь обладательницей больших и глубоко посаженных глаз, лучше выберите очень интенсивную подводку и заведите ее за внешний уголок глаза. Красить глаза в данном случае необходимо стараться как можно более аккуратно, избегая эффекта как бы раскосых глаз.

      Если вы имеете большие глаза, то в этом случае линия подводки должна быть как можно тоньше, а также близко прилегать к линии роста ресниц. К слову, в данном случае можно подвести нижнее веко.

      Если у вас небольшие глаза, то следует стремиться к более широкой линии. Она также должна быть менее заметной и близко прилегать к линии роста ресниц. При маленьких глазах лучше совсем не очерчивать нижние веки, ведь так они станут еще меньше. Лучше не проводить подводкой линию на нижнем веке, ведь это визуально уменьшает глаза.

      Помимо этого, при выборе оттенка подводки необходимо учитывать тип вашей кожи. Для смуглой кожи лучше всего подойдет коричнево-красная или черная подводка. Для оливковой следует выбрать синюю, коричневую или зеленую. На светлой коже будет отлично выглядеть подводка серого, голубого или синевато-зеленого цвета.

      Более подробно обо всем этом можно узнать в статье о том, как правильно подводить глаза.

      Как красиво накрасить глаза тенями

      После карандаша необходимо нанести тени, для чего можно применять аппликатор или специальную кисть. На область под бровями нужно нанести наиболее светлый тон теней, накрасить подвижное веко более темным оттенком, а внешний угол глаза прорисовать самым темным цветом. Границы между разными оттенками важно тщательно растушевать, сделав переход плавным.

      Как красиво накрасить глаза тушью

      Выполнять макияж можно без теней, без румян, без подводки, но вам точно не обойтись без туши. Сейчас мы будем разбираться, как можно красиво накрасить глаза тушью, и какие инструменты понадобится для этой процедуры.

      Итак, вам будет нужна специальная рассечка для ресниц, которая поможет разделить ресницы и максимально приподнять их. Прочесывать необходимо тогда, когда тушь еще не подсохла, чтобы избавиться от излишков туши, комков, и добиться естественного вида. Также вам понадобятся щипцы для завивки ресниц, которые сделают взгляд более открытым, за счет чего ваши глаза визуально будут казаться больше.

      Нанесение туши на ресницы необходимо начинать с нескольких взмахов кисточки от линии роста ресниц к верху. Когда тушь слегка подсохнет, необходимо прокрасить концы, что можно сделать, подставив щетку с тушью под ресницы и моргнув несколько раз таким образом, чтобы они прошлись по щетке и окрасились самостоятельно. После полного высыхания туши, ресницы нужно еще раз полностью прокрасить, от основания до кончиков.

      Как накрасить красиво карие глаза

      Что нам понадобится, чтобы накрасить красиво карие глаза? Для начала, подходящие тени, кроме того, карие глаза будут гораздо выразительнее, если их оттенить макияжем сложного оттенка, начиная от охры и оливкового до угольно-черного или бронзового. Также подойдут серые, шоколадные и фиолетовые, но стоит избегать розовых и оранжевых теней.

      Техника нанесения следующая:

      Нанесите более светлый оттенок теней по всему веку при помощи аппликатора.
      Нанесите более темный оттенок от внешнего угла верхнего века к центру.
      Можно нанести немного темных теней на нижнее веко по указанной схеме – от внешнего угла к центру.
      Растушуйте кисточкой темные тени у самых краев.
      В завершении накрасьте глаза тушью.


      Наиболее оптимальным оттенком туши для карих глаз станет черный.

      Как красиво накрасить зеленые глаза

      Девушкам с зелеными глазами можно поэкспериментировать в макияжем глаз с различными оттенками коричневого – от песочных тонов до оттенков шоколада. Синие тени позволят придать взгляду глубину, а также подчеркнуть природную красоту изумрудных глаз. Помимо этого, очень эффектно выглядят тени фиолетовых оттенков. Использовать более светлые оттенки теней хорошо для создания дневного макияжа для зеленых глаз, а глубокие, контрастные тона, придадут женщине образ женщины-вамп.

      Для создания дневного макияжа для зеленых глаз понадобится:

      Нанести светлые тени или тени с легким оттенком перламутра на верхнее веко.
      На них хорошенько растушевать тени насыщенного оттенка.


      Более контрастному макияжу подойдет следующая техника нанесения теней:

      Нанесите светлые тени на зону между линией роста ресниц и серединой века. Важной здесь станет растушевка, так как переход между оттенками обязан быть плавным.
      Темную линию теней необходимо наносить расширением от внутреннего уголка глаза к внешнему.


      Как накрасить голубые глаза

      Чтобы сделать макияж голубых глаз, можно взять тени бледно-розовых, серебристых, золотых или фиолетовых тонов. Ниже мы опишем технику нанесения макияжа для обладательниц голубых глаз, но она отличается от всех остальных всего одним главным правилом – чем меньше вы используете макияжа, тем лучше.

      Нанесите серебристые тени на веко и хорошенько растушуйте их.
      Нанесите тени более насыщенного цвета, к примеру, лавандового, и растушуйте их таким образом, чтобы сделать переход между тенями менее заметным.
      От середины века и до наружного угла нужно нанести, например, фиолетовые тени, в форме буквы V, затем растушевать их.
      С помощью темно-серой подводки или карандаша следует подчеркнуть контур глаз.
      В завершении накрасьте ресницы темно-серой тушью.


      Как накрасить серые глаза

      Чтобы красиво накрасить серые глаза, нужно взять серо-бежевые, серые или серо-голубые цвета теней, они должны быть на несколько тонов темнее цвета глаз. В том случае если ваши глаза имеют неоднородный серый цвет, то лучше всего применять цвета теней, способные сделать акцент на доминирующем цвете.

      Как красиво накрасить большие глаза

      Итак, как можно красиво накрасить большие глаза? Все очень просто – выбирайте только темные тени, например, темно-серые или черные. Вам как нельзя лучше подойдет дымчатый макияж. Кроме того, как уже было отмечено, при подводке глаз необходимо делать линию контура несколько толще.

      Как накрасить красиво узкие глаза

      Представительницам прекрасного пола с узкими глазами следует визуально расширить свои глаза, что можно сделать следующим образом – провести контурным карандашом полосу чуть выше и чуть ниже век, а затем их аккуратно растушевать.

      Как накрасить красиво маленькие глаза

      Для макияжа маленьких глаз нам понадобится качественный контурный карандаш и светлые тени. При этом тени при маленьких глазах нужно выбирать перламутровые, без чересчур сильного блеска.

      Мы надеемся, что теперь у вас не возникнет вопроса, как красиво накрасить глаза. Пусть ваши глаза всегда будут самыми очаровательными!





      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Макияж, который увеличивает глаза
    • Соответствие макияжа и формы глаз
    • Как правильно подчеркивать глаза?
    • Как увеличить глаза с помощью макияжа

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика