интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Кератиновое выпрямление волос

      Кератиновое выпрямление волос

      Мода и Красота | 11 августа 2013 | Просмотров: 1592

      Кератиновое выпрямление волосСуть процедуры кератинового выпрямления волос состоит в том, что молекулы кератина проникают в кутикулу волоса, тем самым улучшая его состояние, структуру и соответственно внешний вид. Эффект заметен сразу после процедуры: волосы становятся идеально гладкими, появляется здоровый блеск.

      Плюсы кератинового выпрямления волос.

      Данная процедура защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды, таких как смог, сигаретный дым, ультрафиолетовые лучи и т.д. Тем, кто хочет выпрямить кудрявые или непослушные волосы идеально подойдет процедура кератинового выпрямления волос. Если ваши волосы утратили здоровый блеск, в том случае, если даже после укладки волосы во время влажной погоды начинают пушиться и завиваться так же может помочь процедура кератинового выпрямления. Даже сильно секущиеся волосы после процедуры обретают более здоровый вид. Кератиновое выпрямление волос значительно облегчает и сокращает время, которое тратится на укладку, это является еще одним плюсом данной процедуры. В основу средств, используемых при данной процедуре, входят: кератин, белок и натуральные питательные ингредиенты.

      Некоторые специалисты утверждают, что процедура кератинового выпрямления способствует восстановлению волос после окраски и химической завивки. Процедура имеет накопительный эффект. Эффект от кератинового выпрямления волос сохраняется от 2 до 4 месяцев, длительность зависит от состава, который использует мастер, а так же от вашего типа волос.

      Минусы кератинового выпрямления волос.

      Одним из самых существенных минусов процедуры кератинового выпрямления является то, что большинство средств, которые используются в России для данной процедуры, содержат формальдегид. Формальдегид представляют собой концераген, который очень опасен для здоровья, даже может привести к онкологическим заболеваниям. В составе многих косметических средств, которые используются во время кератинового выпрямления, формальдегид не указывается. Однако, многие вещества, например биформил, глиоксал оксальдегид, что по сути одно и то же выделяют это опасное вещество. Опасность формальдегида в том, что попадая в организм человека через дыхательные пути, кожу и слизистые он легко всасывается, а после накопления превращается в муравьиную кислоту и метанол. Этот опасный элемент влияет так же на нервную систему, генетику, зрение и органы дыхания. Известно, что в некоторых странах запрещаются использовать при процедуре кератинового выпрямления волос те средства, которые содержат формальдегиды.

      Кератиновое выпрямление волос не следует делать девушкам со слабыми, пористыми и поврежденными волосами, так, как во время процедуры используется горячий утюжок. Еще одним минусом можно назвать визуальное уменьшение объема волос, особенно это заметно это у девушек с волнистыми и кудрявыми волосами. Большинство девушек остаются довольны данной процедурой, сделав ее в первый раз, однако после третьей или четвертой процедуры некоторые девушки замечают ухудшение состояния волос и их ломкость.

      Процедура кератинового выпрямления волос.

      На первом этапе волосы моются при помощи специального шампуня глубокой очистки, после чего на волосы, по всей длине отступая от корней примерно 1,5 см, наносится белково-кератиновый состав. Далее волосы высушиваются при помощи фена и крупной щетки. На заключительном этапе волосы разделяются на небольшие пряди, после чего выпрямляются горячим утюжком. Под воздействием высокой температуры белок закрывает поврежденные чешуйки волоса и запечатывает кератин в самих волосах. Температура утюжка достигает 230 градусов. После процедуры волосы нельзя мыть, использовать заколки, резинки, обручи для волос и т.п., избегать повышенной влажности. Если вам все-таки не удалось избежать «залома» пройдитесь по этому месту горячим утюжком. Мыть голову можно уже на четвертый день, для этого нужно приобрести специальный безсульфатный шампунь, который посоветует мастер. Категорически не рекомендуется после процедуры использовать шампунь и кондиционер, содержащие хлорид натрия (sodium chloride). Так же 1-2 раза в неделю желательно использовать маски на основе кератина.

      Из данной статьи вы узнали, как воздействует на волосы кератиновое выпрямление волос, а так же познакомились с плюсами и минусами и особенностями данной процедуры, выбор за вами.

      Источник - Женский журнал womenstars.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Кератированное выпрямление волос
    • Наращивание и выпрямление волос
    • Бразильское выпрямление волос. Стань неотразимой!
    • Выпрямление волос ухудшает здоровье и самочувствие

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика