интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Красивая молодая шея

      Красивая молодая шея

      Мода и Красота | 4 сентября 2013 | Просмотров: 3008

      Красивая молодая шеяВсе женщины стараются подольше сохранить свою свежесть и привлекательность: ухаживают за лицом, следят за фигурой, а о шее многие забывают. Однако шея начинает стареть раньше, чем лицо.

      Время – неумолимая штука. С возрастом понижается упругость мягких тканей, изменяются структурные и эластические свойства кожи, из-за уменьшения покровной смазки появляется сухость, возникают морщины и складки.

      У женщин, которым за сорок, в организме вырабатывается все меньше и меньше коллагена, который так необходим для восстановления поврежденной кожи.

      В результате появляются морщины, сеточка из сосудов, пигментные пятна и другие возрастные изменения.

      На шее кожа нежная и тонкая, она постоянно подвергается воздействию окружающей среды: это беспощадные лучи солнца, иссушающий ветер, пыль и т.д.

      Поэтому у молодых женщин тоже могут появиться поперечные морщины на шее.

      Чтобы избежать их преждевременного появления, нужно:

      следить за своей осанкой: голова должна быть высоко поднята, плечи расправлены, грудь вперед;
      спать лучше на маленькой подушке.

      И не следует забывать, что во время вязания, чтения книг или другого подобного занятия появляются морщины и двойной подбородок.

      Сохранить кожу на шее и защитить ее можно, хотя это довольно хлопотно. Кожа шеи гораздо тоньше, чем кожа лица, и чрезвычайно подвержена микротравмам. Кроме того, она довольно быстро теряет эластичность и тонус, ее нельзя массировать слишком активно, так как в этом месте расположена щитовидная железа.
      Ухаживать за кожей шеи нужно каждый день и если соблюдать элементарные правила, то многих проблем можно избежать. Ежедневно кожа нуждается в очистке и питании.

      Средства по уходу за шеей следует подбирать с учетом сухости кожи, а очищать ее и наносить крем или маску желательно по линиям наименьшего растяжения.
      Как правильно ухаживать за кожей шеи.

      1. Очищение

      Процедура очищения кожи шеи и области декольте является самым первым шагом. Очищать ее нужно ежедневно и регулярно, особенно на ночь, удаляя грязь, накопившуюся за весь день.

      Мыть ее лучше без мочалки мягким или нейтральным мылом, можно кремом для бритья. Неплохой эффект очистки дают тоник, молочко или настои трав.

      - Травяной настой: одну столовую ложку ромашки, шалфея или травы мяты (можно взять смесь из этих трав) залить стаканом кипящей воды и настоять на водяной бане 15 минут. Смочить настоем ватный диск и очищать шею движениями снизу вверх. Если хотите узнать о полезных свойствах перечисленных трав, заходите по соответствующим ссылкам.

      После очистки можно переходить к питанию, увлажнению и другим процедурам.

      2. Питание

      Не нужно пользоваться для ухода за шеей тем же кремом, что и для лица.

      Шее требуется больше жира, поэтому лучше купить специальный крем для шеи или использовать масла, к примеру мандариновое эфирное масло.
      Наносить питательный крем нужно каждый вечер. Крем сначала растирают в ладонях, затем, откинув голову назад, скользящими движениями левой руки нанести его на правую сторону шеи, а правой – на левую. Руки двигаются от ключиц к подбородку.

      После этого можно помассировать: тыльной стороной ладоней слегка похлопать с боков шею, а подбородок – побить пальцами.
      Пару раз в неделю желательно делать маски и компрессы.

      - Питательный компресс:

      Слегка подогреть растительное масло (подсолнечное, оливковое или кукурузное). Смочив в нем салфетку, приложить к шее, укутать теплым шарфом или полотенцем (чтобы не испачкать маслом, пользуются компрессной бумагой) – подержать минут 15. Когда снимете компресс, шею нужно помассировать легкими движениями, а потом вытереть салфеткой.

      - Банановая маска:

      Один банан, две ложки творога и сырой желток – растереть до состояния крема. Смесь нанести на область шеи и декольте, подержать 30 минут. Смыть теплой водой.

      Очень полезны для зоны декольте и шеи маски из такой травы, как тархун. О свойствах тархуна можете почитать, зайдя по ссылке.

      3. Увлажнение
      Увлажняющий крем нужно применять каждое утро. Хорошо тонизирует и увлажняет кожу холодная вода, особенно эффективны протирания льдом шеи и подбородка (лед можно завернуть в салфетку).

      - Контрастный компресс:

      Залить кипятком ромашку, шалфей или мяту (ложку травы на стакан воды), и подержать на водяной бане с полчаса. Половину отвара охладить, а вторая половина должна быть горячей.

      Одно полотенце намочить в горячем настое, другое – в холодном. Поочередно прикладывать к шее: горячее на 5 секунд, холодное – на минуту. Проделать процедуру 5-7 раз. Начинать и заканчивать нужно с холодного полотенца.
      После компресса следует нанести питательный крем или маску.

      4. Массаж

      Чтобы кожа оставалась упругой и не провисала, обязательно нужно делать массаж. Обычно его делают сразу после нанесения крема или масла, в течение 5-10 минут.

      Нежно поглаживать ладонями переднюю поверхность шеи, двигать руки снизу вверх.
      Легко вбивать крем в кожу кончиками пальцев.
      Тыльной стороной ладони похлопывать под подбородком – от середины к ушам.
      Боковые стороны шеи поглаживать плавными движениями противоположных рук – от плеча к уху, снизу вверх.
      Похлопывать по подбородку влажным полотенцем снизу вверх, разводя руки в стороны и держа его за оба конца. Эти похлопывания делают кожу упругой.

      Такой массаж следует делать каждый вечер.

      5. Гимнастика

      Мышцы шеи довольно слабые, нежные и постоянно нуждаются в тренировке. Гимнастику для мышц шеи лучше делать утром перед завтраком или прямо на рабочем месте. Упражнения повторяются по 3-4 раза, постепенно доводятся до 10-12 раз.

      Голову наклонить вперед. Поворачивать ее круговыми движениями: к левому плечу, назад, к правому плечу, вперед. Повторить в обратную сторону.
      Сидя за столом, локти на столе, подбородок подпереть кулаками. Сопротивляясь рукам, наклонять голову вперед, напрягая мышцы шеи.
      Зажав в зубах ручку, в воздухе писать цифры, делая широкую амплитуду движений.
      Повернув голову назад, постарайтесь заглянуть через плечо, потом – через другое.
      Опереться о спинку стула, руки сомкнуть в замок на затылке. Голову наклонять назад, сопротивляясь руками и напрягая мышцы шеи.
      Расправив грудь, руки положить на плечи. Нажимая на них, шею вытягивать как можно сильнее. Сделать вдох, посчитать до десяти, затем – выдох.

      Все перечисленные методы ухода за кожей шеи и советы требуется сочетать с рациональным питанием, правильными физическими нагрузками и полноценным сном. Заходите по предложенным ссылкам, узнавайте больше.

      И старайтесь не забывать о своей шее – она не терпит невнимания и выдает возраст прекрасных дам, а иногда даже прибавляет к нему годы. Следите за собой, любите себя, тогда вы долго будете оставаться молодой и красивой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Шея — продолжение вашего лица
    • Действенные средства для зоны декольте
    • Как бороться с двойным подбородком?!
    • Избавляемся от второго подбородка

    • Почему девушки меняют имидж Почему девушки меняют имидж
      11.06.2015

      Упражнения для пресса, которые действительно работают Упражнения для пресса, которые действительно работают
      14.10.2011

      10 лучших комплиментов мужчине 10 лучших комплиментов мужчине
      2.01.2013

      Анальный секс – это больно? Анальный секс – это больно?
      6.01.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика