интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как избавиться от мешков под глазами?

      Как избавиться от мешков под глазами?

      Мода и Красота | 26 октября 2013 | Просмотров: 2337

      Как избавиться от мешков под глазами?Красота зависит от состояния кожи лица, ее цвета и здорового вида, но если бледность еще можно скрыть под слоем тонального крема, то отечность замаскировать довольно трудно. Проявление мешков и отечности может быть вызвано генетическими факторами или заключаться в особом строении мембраны век, которая находится между дермой и подкожной клетчаткой вокруг глаз. Такая мембрана представляет собой соединительную ткань, которая с возрастом или под воздействием внешней среды существенно истончается, на процесс негативно влияют постоянные стрессы, неправильное питание, посттравматическое нарушение циркуляции крови.

      Когда в мембране образуются мельчайшие отверстия, через которые происходит выход на поверхность жировой клетчатки, возникают мешки под глазами, а отеки могут возникнуть вследствие скопившейся чрезмерной жидкости. У некоторых женщин, склонных к аллергии, повышенная отечность может наблюдаться из-за неправильного подбора косметики, и поэтому легче постоянно следить за состоянием кожи вокруг за глаз, чем уже после образования отеков пытаться избавиться от них. Чтобы избавиться от такого недостатка, во время сна нужно использовать дополнительную подушку, обеспечив отток жидкости от головы.

      За нежной кожей, расположенной вокруг глаз, необходим правильный ежедневный уход с тщательным подбором косметических препаратов. Для снятия макияжа не нужно покупать ароматизированную жидкость, использование которой может вызвать аллергическую реакцию, глаза тереть нельзя ни в каких условиях, необходим ночной уход за кожей век после снятия косметики, лучше использовать специальные гели и крема, предназначенные для определенного типа кожи. Летом необходимо использовать качественные солнцезащитные средства, а для укрепления глазных мышц нужна специальная гимнастика.

      Можно делать домашние маски для век из примочек теплого натурального чая, или положить на глаза нарезанные кружочки огурца, но такой способ больше подойдет для женщин с жирной кожей. Темные круги под глазами, сигнализирующие об истончении мембраны, и отеки незначительного размера можно аккуратно замаскировать при помощи современной декоративной косметики, а отеки под глазами практически невозможно замазать ни тональным кремом, ни специальным карандашом, поэтому придется соблюдать специальную диету с небольшим употреблением соли и жидкости.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Правильный уход за кожей вокруг глаз
    • Можно ли визуально увеличить глаза при помощи макияжа?
    • Как убрать мешки под глазами?
    • Уход за кожей вокруг глаз

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика