интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » В чем садиться за руль

      В чем садиться за руль

      Мода и Красота | 30 ноября 2013 | Просмотров: 1950

      В чем садиться за рульПолучив права, наверняка появляется мысль «А в чем же удобней будет водить машину?».
      Конечно же, вы не раз слышали от «доброжелателей» всяческие советы на счет того, что не стоит одевать, садясь за руль.
      В этой статье мы рассмотрим образовавшиеся мифы, и может, некоторые из них даже опровергнем.

      Скорей всего, еще инструктор на курсах советовал вам не одевать обувь на каблуках, когда вы садитесь за руль. Но как тогда быть – постоянно переобуваться и возить с собой пару обуви специально для вождения? Вариант не прельщает, правда? Можете быть спокойны: чтобы вам было удобно водить машину, подойдет практически вся обувь, - ну кроме той, что имеет очень высокую шпильку или толстую негнущуюся подошву. На очень высокой шпильке за рулем ноги будут очень уставать, а через толстую подошву снизиться чувство педали под ногой, что может послужить причиной аварии.
      Остальную обувь можете абсолютно спокойно одевать, особенно – если у вас автоматическая коробка передач на машине.

      Отечественные марки автомобилей могут создать некие неудобства своим расположением педали газа – достаточно высоко. Поэтому здесь будет несколько неуместно одевать обувь на очень высоком каблуке.

      Вообще, наиболее удобной обувью для женщин за рулем можно назвать туфли-лодочки: мягкая чувствительная подошва и наличие невысокого каблука.
      Еще бытует такое мнение, что водить машину удобнее в брюках, чем в юбке. На самом деле, вождение в юбке практически не создает никакого дискомфорта. Неудобными могут быть разве что длинные и узкие модели юбок. А если быть точными, то основное неудобство, которое может возникнуть, если вы одеты в юбку, - это момент, когда вы садитесь и выходите из машины.

      Еще стоит вопрос о том, в какой верхней одежде лучше водить машину. Любая дама со стажем вождения скажет вам, что для этого абсолютно не пригодны шубы (особенно длинные) или дубленки. Решить эту проблему можно очень просто. Если вы не можете отказаться от удовольствия надевать шубу, то перед вождением ее просто можно снять и положить на соседнее сидение. Можно еще для таких целей приобрести куртку-квилт: она легкая, теплая и не помнется после долгого пребывания за рулем.

      Очень важным аксессуаром являются солнцезащитные очки. Всегда проверяйте их наличие в автомобиле перед тем, как куда-то ехать. И здесь совершенно не важно, какое время года на улице: вас может слепить солнце или белоснежный снежный покров. И это именно тот случай, когда экономить не стоит. Идеальным вариантом будут очки - «хамелеоны», изготовленные из оптического стекла. Также можно купить очки с зелёными стеклами – и вы не выбьетесь из моды.

      Профессионалы утверждают, что если использовать во время вождения перчатки, то усталость рук снизиться. Конечно, лучше одевать традиционные автомобильные перчатки, которые имеют специальные прорези на сгибах пальцев. Но можно одевать и обычные замшевые перчатки, или кожаные.
      Зима – опасное время не только при хождении по неочищенным от снега дорожкам, но и при управлении автомобилем. Поэтому в обоих случаях рекомендуется одевать обувь без каблуков, будь то ботфорты, полусапожки или сапоги. Особенно важно, если вы одеваете ботфорты, чтоб они были удобными и не мешали при сгибе колена.

      Опытные автолюбительницы скажут вам, что все приходит со временем. Поэтому можно научиться водить и обутыми в пятнадцатисантиметровую шпильку, и в босоножки на танкетке. Ведь самое главное, и не важно, сколько вы водите, - это лучше держать руль и быть всегда внимательной на дороге. Водите с удовольствием в любой обуви и одежде!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женщина за рулем
    • Женщина за рулем
    • Седлаем своего железного коня
    • Как выбрать обувь?

    • Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50 Как следить за своим здоровьем в возрасте от 40 до 50
      30.06.2009

      Простуда у ребенка Простуда у ребенка
      4.07.2020

      Болливудские танцы Болливудские танцы
      4.05.2012

      Смузи. Пробуем напитки здоровья Смузи. Пробуем напитки здоровья
      25.03.2015

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика