интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Уход за руками

      Уход за руками

      Мода и Красота | 29 декабря 2013 | Просмотров: 1482

       Уход за рукамиГоворят, руки и шея - выдают наш возраст. Ухаживая за лицом, мы часто забываем ухаживать за руками, или просто считаем, что это не так важно. И результат - морщинистые, грубые, потемневшие руки. Плохо ухоженные, с сухой, потрескавшейся кожей, мозолями и заусеницами около ногтей, руки не только старят, но и выдают наш возраст. Самое первое правило, которое очень важное, необходимо тщательно вытирать руки, после каждого мытья и втирать в кожу рук питательный крем или любой жир. Ниже рассмотрим простые правила и способы ухода за руками.

      Правила ухода за руками
      1) Вечером хорошо помассируйте руки под струей теплой воды при помощи мягкой щеточки, намыленной мылом, а потом вмассируйте крем для рук - ваши руки всегда будут красивыми.
      2) При грязных домашних работах пользуйтесь всегда резиновыми перчатками. Если под перчатками смазать руки питательным кремом, то вообще получится прекрасное лечение для кожи, под таким компрессом.
      3) Если вы категорически настроены против перчаток, вернее не можете выполнять в них домашнюю работу, то обязательно пользуйтесь защитным кремом.
      4)Если после стирки руки очень "распухли" - подержите их несколько минут в прохладном растворе уксуса (слабокислом), затем вмассируйте жирный крем. Если нет времени на такую процедуру, просто капните несколько капель уксуса на руки и хорошо разотрите.
      5) Втирание кремов объедините с массажем. Массаж делают от кончиков пальцев круговыми движениями вверх по направлению к локтю.
      6) Если после чистки овощей на коже остались темные пятна, убрать их можно при помощи лимонного сока. Сначала вымойте руки с мылом, а затем протрите их лимонным соком.
      7) Если кожа рук пересохла, шелушится и появились болезненные трещинки - подержите руки в ванночке из горячего молока.
      8) Кислое молоко и компрессы из творога хорошо смягчают и питают кожу рук, а также отбеливают ее.
      9) Очень полезны для рук маски из горячего картофельного пюре, яблочного пюре на молоке, ванночки из воды, в которой варился картофель.

      Рецепты ухода за руками
      1) Глицерин - 50г, вода - 50г, сок 1/2 лимона с цедрой и несколько капель нашатырного спирта. Втирать эту смесь в кожу рук.
      2) 1/2 стакана глицерина, 1 стакан воды, 1/4 стакана спирта, несколько капель мятного, розмаринового, шалфейного, лавандового масла. Все смешайте и втирайте в кожу рук.
      3) Растереть 3 желтка, добавить 1/4 стакана лимонного сока, 1 стакан спирта, 1 стакан камфорного спирта и 1/2 стакана воды. Хорошо взбить.
      4) 1/2 стакана домашней сметаны тщательно разотрите или взбейте в миксере с 2-мя желтками, продолжая взбивать, влейте постепенно сок 1/2 лимона и 2 ст. ложки водки.
      5) Домашний эффективный крем для рук: мелко нарезать 50 г здора (внутреннее свиное сало), залить равными частями водки и молока, так чтобы покрыло сало. Поставить на огонь и вытопить до прозрачного розового цвета. Процедить, добавить 20 г сливок, 20 г отвара ромашки и шалфея, 30 г сока лимона. Хорошо перемешать.

      Несколько рецептов для укрепления ногтей
      1) Для укрепления ногтей полезны местные теплые ванночки: 1 чайная ложка питьевой соды на 1 стакан воды. Можно добавить в этот раствор 10-15 капель йода. Температура воды должна быть 37-38 градусов. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Две недели нужно ежедневно делать ванночки, одна неделя перерыв, а потом еще две недели - ванночки.
      2) Если ногти расслаиваются, рекомендуется смазывать их питательным кремом, в состав, которого входит витамин А.

      Если сильно потеют руки
      Тем, у кого сильно потеют руки можно попробовать делать ванночки с поваренной солью: 1 чайная ложка на 1 литр воды, или уксусом: 1 столовая ложка на 1 литр воды. Вода должна быть теплой, продолжительность процедуры 5-10 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Домашний крем для рук
    • 7 лучших рецептов для укрепления ногтей
    • Уход за руками
    • Уход за руками и ногтями

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика