интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как правильно красить волосы?

      Как правильно красить волосы?

      Мода и Красота | 24 апреля 2014 | Просмотров: 1413

      Как правильно красить волосы?Мы прибегаем к окраске волос, чтобы слегка оживить естественный цвет, закрасить седину, или просто увидеть себя в новом образе. Некоторые женщины предпочитают делать все самостоятельно в домашних условиях и к услугам мастеров обращаются только в особенных случаях.

      К сожалению не всегда получается тот результат, на который мы рассчитывали изначально. Как же правильно окрасить волосы в домашних условиях, не повредив их, и получить тот цвет, который мы желаем?

      Красим волосы в домашних условиях

      Прежде всего, не судите по упаковке. Не нужно полагать, что цвет волос девушки на обложке будет идентичен желаемому. Внимательно изучите таблицу оттенков (обычно она располагается сбоку или на задней части коробки).

      Особенно осторожными следует быть обладательницам очень светлых волос. Если вы решили выбрать яркий рыжий оттенок, то рискуете получить на голове цвет бешеного апельсина. Если вы недавно осветлились, лучше сначала пользоваться мягкими цветными тониками для волос, их результат легче смывать и корректировать. Можете потратить чуть больше времени на окраску, проведя тест на одной пряди волос – так вы получите лучшее представление о том, какой цвет будет в конечном итоге.

      Если вы решились на окрашивание дома впервые, не забудьте провести тест на аллергию. Нужно нанести краску на небольшой участок кожи на 15-20 минут. Подойдет участок на шее, за ухом или сгиб локтя. Помните, что аллергия на краску очень болезненна, и воспаленная кожа долго не даст вам спокойного житья! Так как в состав многих красок (особенно осветляющих) входят весьма агрессивные вещества.

      Обязательно перед окрашиванием накиньте на шею полотенце, или красьтесь в той одежде, которую не жалко – пятна от краски для волос весьма трудно свести. Пользуйтесь перчатками, идущими в комплекте, иначе вокруг ногтей и на ладонях останется каемка, которую без агрессивных очистителей свести будет непросто. Чтобы не возникло потеков на лице, намажьте перед окраской шею, лоб и уши любым жирным кремом – даже если краска «потечет», убрать ее будет гораздо проще.

      Перед окрашиванием не стоит использовать кондиционер или маски для волос, достаточно будет промыть их с шампунем, иначе цвет будет ложиться дольше. На волосах перед окраской также не должно быть следов лака, нужно их тщательно расчесать и, по возможности, отстричь секущиеся кончики.

      Не стоит использовать краску для волос, для окрашивания бровей и ресниц! Для этого существуют специальные краски, плюс в салонах эта процедура стоит сравнительно недорого – от 200 рублей, зато специалисты не дадут краске для ресниц попасть вам в глаза.

      Не передерживайте краску, тем более если осветляетесь. Это может нанести сильный вред и «сжечь» волосы, сделав их безжизненными. Увы, результат такой передержки чаще всего приходится отстригать, потому что восстановить волосы после такой встряски кремами и масками весьма сложно.

      После окрашивания используйте только специальные, щадящие шампуни. Ни в коем случае не используйте средства для ухода за волосами с ментолом.

      Народные средства для окраски волос

      Народных средств действительно множество, и они гораздо менее травматичны, чем уже привычное нам домашнее окрашивание. Вызвать ожог такой «краской» весьма и весьма сложно, а многие из них благотворно влияют на волосы.

      Сделать золотистый оттенок

      Придать золотистый сияющий оттенок светлым волосам можно с помощью ромашки.
      100 грамм цветков ромашки для светлых волос (если у вас темные волосы, лучше увеличить количество ромашки до 200 грамм) нужно заварить в крутом кипятке на полчаса. После процеживания, получившийся настой на волосах оставляют на час-полтора. Если заваривать настой дольше (примерно 2 часа), а после процеживания добавить 50-60 грамм глицерина – окраска будет держаться намного дольше.

      Осветлить волосы

      Существуют и способы осветления волос без использования перекиси водорода и иных средств, способных превратить волосы в паклю. Правда, все они отличаются длительным временем приготовления.

      Есть 2 рецепта!

      Для первого рецепта нам понадобится 400 мл водки, 100 грамм хны, 200 грамм ромашки и стакан кипяченой воды. В течение недели ромашка должна настаиваться на водке, хна же заливается горячей водой на 2 часа. Настой хны смешиваете с настоем ромашки. Даете настояться 2 недели, после чего процеживаете жидкость и втираете в волосы. Длится сама окраска 40 минут.

      Другой рецепт не заставит нас ждать три недели. Нам понадобится столовая ложка байхового чая, по 50 грамм ромашки и хны, 400 мл водки и 200 мл воды. В кипящую воду высыпаем ромашку, хну и чай, кипятим 5-7 минут. В остуженный состав добавляем водку и настаиваем 3 дня. Окраска длится 40-50 минут.

      Также можно использовать всем известные натуральные красители, как хна и басма.

      Если использовать только хну, вы получите насыщенный красновато-рыжий цвет. Если смешать басму и хну поровну, получится каштановый оттенок. Если взять 1 часть хны и 2 басмы, конечным цветом будет «вороново крыло», а если пропорции использовать наоборот, то оттенок волос будет скорее бронзовым.

      Хну следует заливать горячей, но не кипящей водой, и растирать до однородной кашицы. От времени держания хны на волосах зависит интенсивность оттенка, перед употреблением хны ваша прическа должна быть вымыта и высушена. Без вреда для волос можно держать хну и два часа. Вымывать следует без шампуня, теплой водой.

      Разнообразить оттенки хны можно при помощи других средств: настой ромашки в конечном итоге выдаст золотисто-рыжий оттенок, 3 ложки какао поспособствуют оттенку «красное дерево», а от 3 ложек кофе (не растворимого) волосы приобретут более русый цвет.

      Средства для постоянного ухода

      Эти средства сравнительно быстро готовятся и помогут вам освежить естественные оттенки, или придать окрашенным волосам здоровый блеск.

      Для золотистых оттенков нужно заварить горсть луковой шелухи стаканом кипятка и кипятить 20 минут. После отцеживания ополаскивать голову во время каждого мытья.

      Брюнеткам и шатенкам приобрести яркость и блеск поможет хмель. Две столовые ложки шишек на литр воды прокипятить в течение получаса, и также ополаскивать после мытья волос.

      Темно-рыжим волосам подойдет черный чай. 3-4 столовые ложки 15 минут прокипятить в стакане воды, после чего использовать при мытье волос.

      Эти несложные советы помогут вам иметь красивые, ухоженные и блестящие волосы. Главное соблюдать правила домашнего окрашивания и очень аккуратно экспериментировать с народными способами, тогда вы всегда будете довольны своим результатом.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как вывести краску с волос?
    • Окрашиваем волосы без химии
    • Поседение волос
    • Окрашивание волос с помощью кофе

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика