интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Можно ли избавиться от целлюлита?

      Можно ли избавиться от целлюлита?

      Мода и Красота | 26 апреля 2014 | Просмотров: 2694

      Можно ли избавиться от целлюлита?Бытует мнение о том, что целлюлит – исключительно женская доля. И действительно – много ли вы видели на пляже мужчин с характерной «апельсиновой коркой» на бедрах?

      Кому-то эта напасть открылась в восемнадцать лет, а у многие и в 30 - 40 лет живут и здравствуют без целлюлита.

      В данной статье вы узнаете ответы на вопросы: как бороться с целлюлитом, от чего он возникает и можно ли от него избавиться насовсем?
      Что такое целлюлит?

      Увы, это действительно только женская особенность организма, и связана она напрямую с деторождением. У женщин в районе бедер и живота соединительной ткани меньше, чем у мужчин, и в ней есть участки, похожие на медовые соты. Предназначены они для того, чтобы организму было, куда откладывать жир на случай беременности. Излишки жира регулярно выводятся вместе с токсинами, но это лишь в том случае, если организм здоров и работает почти идеально.

      Если же в организме неполадки, излишки не выводятся, а откладываются, и на теле проступают силуэты жировых камер, а соединительная ткань теряет свою эластичность, что и приводит к эффекту «апельсиновой корки».

      Стадии целлюлита и процедуры для каждой из них

      Всего стадий целлюлита четыре, и чаще всего даже первая вызывает грустные вздохи красавиц перед зеркалом. Ее не так-то просто увидеть, но если ощупать проблемные места на бедрах и животе, можно почувствовать шероховатости. А если надавить – то и увидеть силуэт прорисовывающегося целлюлита.

      На первых порах очень важна несложная диета, она может довольно быстро повернуть зарождающийся процесс вспять. Принимайте еду небольшими порциями, и обязательно выпивайте не меньше полутора литров воды в день, не считая чаев и соков. Ограничьте себя в употреблении жирных продуктов и сахара, но увеличьте долю цитрусовых, орехов, фруктов и овощей.

      Занятия спортом не только ускорят процесс, но и помогут закрепить его эффект надолго – запишитесь в бассейн, как правило, в каждом из них проводятся курсы аквааэробики, которые дают нужную нагрузку именно на необходимые вам места.

      Используйте кремы для борьбы с целлюлитом. Поскольку любимые косметические фирмы у всех своих, в статье мы только перечислим вещества, которые обязательно должны входить в состав крема. L-карнитин и кофеин помогают эффективно расщеплять жиры, экстракты водорослей и плюща обладают ярким дренажным свойством. Гинкго-билоба улучшит циркуляцию крови в нужных вам местах. Перед применением крема кожу необходимо очистить скрабом – он поможет удалить отмершие частички кожи и усилит действие крема.

      На второй стадии целлюлит уже виден невооруженным глазом, на коже появляются небольшие бугорки. Здесь, к сожалению, уже косметическими средствами не обойтись – необходимо посещать специализированный массажный кабинет, а также сдать врачу анализы на гормоны.

      Третья стадия уже очевидна, даже если ее совсем не хочется признавать. Впадинки на бедрах, животе и галифе заметны, и кожа начинает терять здоровый вид. Теперь уже, помимо диеты, бассейна и массажа, лучше пройти аппаратную мезотерапию. Процедура неприятная, вам под кожу будет вводиться состав из средств против «апельсиновой корки». Для каждой девушки он глубоко индивидуален, в зависимости от комплекции, здоровья и степени запущенности целлюлита.

      На четвертой стадии образуются твердые уплотнения, а кожа имеет синеватый оттенок и на ощупь холодная. Жесткая диета, профессиональные массажисты и мезотерапия могут еще помочь вам, в противном случае придется прибегнуть к липосакции.

      Лучше отслеживать у себя целлюлит на той стадии, когда он еще не станет помехой вашему образу жизни, и не стоит забывать о том, какую роль играют гормоны в его образовании. Обратитесь к эндокринологу, если решили взять за борьбу с «апельсиновой коркой» всерьез, а уже потом прибегайте к прочим мерам, возможно, все не так страшно, как кажется.
      От чего появляется целлюлит?

      Какие же факторы влияют на нарушения работы организма, которые приводят прекрасный пол к целлюлиту и длительным попыткам от него избавиться?

      1. Изменения гормонального фона. Чаще всего это происходит при нарушении работы щитовидной железы, беременности, в подростковом возрасте, или из-за неправильно подобранных таблеток для предохранения. С гормональными изменениями ухудшается циркуляция крови и приток кислорода, что и приводит к тому, что проступают жировые ячейки.

      2. Стресс – постоянное нервное состояние влияет и на гормональный фон, и на циркуляцию крови. Плюс во время стресса многие начинают переедать.

      3. Проблемы с желудком. Если у вас нарушен процесс усвояемости пищи, появились частые изжоги и проблемы с перевариванием, это тоже может оказаться одной из причин появления целлюлита.

      4. Курение. Влияние витамина С, отвечающего в том числе и за упругость кожи, никотином практически убивается.

      5. Сидячий образ жизни. Без ухода за телом и зарядок, к сожалению, даже если в остальном ваш организм и идеален, крайне сложно сделать так, чтобы не появилось целлюлита, разве что посещать массажиста.

      Старайтесь всегда серьезно относиться к своему здоровью, для того чтобы каждый день выглядеть красивой и желанной!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Три надежных способа избавиться от целлюлита
    • Лучшее средство от целлюлита - секс
    • Секс - лучшее лекарство от целлюлита
    • О стадиях целлюлита

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика