интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Женская красота глазами мужчин. Что же они о нас думают?

      Женская красота глазами мужчин. Что же они о нас думают?

      Мода и Красота | 11 июня 2014 | Просмотров: 1738

      Женская красота глазами мужчин. Что же они о нас думают?Женская красота глазами мужчин – какая она? Сразу приходят на ум распространенные стереотипы – мужчинам нравятся длинные ноги, тонкая талия и пышная грудь. В этом есть доля правды, но не физические параметры ставят мужчины на первое место в оценке женщины. Согласно многочисленным опросам, мужчины больше всего ценят в женщинах не их красоту, а ум, нежность, внимание и сексуальность, отделяя последнее от красоты внешней.

      Безусловно, никто не станет отрицать, что внешне красивая женщина обратит на себя внимание мужчины, ей вслед будут оглядываться, но если кроме приятной внешности у женщины ничего нет, то интерес к ней быстро пропадает. Принято считать, что мужчины падки на красоту, но на самом деле они смотрят на женщин гораздо шире.

      Составляющие женской красоты

      Разумеется, не существует единого стандарта женской красоты, да это и невозможно. Но что есть общего, если говорить о внешней красоте, в женщинах, которые неизменно притягивают к себе внимание мужчин? Можно выделить несколько элементов:

      ухоженность, аккуратность, стиль;
      фигура, походка и осанка;
      взгляд и улыбка;
      голос;
      запах;
      сексуальность.

      Ухоженность – это, пожалуй, основное, о чем следует помнить женщине, стремящейся понравится мужчинам. Вряд ли кого-нибудь привлекают немытые волосы и грязные ногти. С другой стороны, длинный маникюр яркого цвета или сложную укладку тоже оценит далеко не каждый мужчина, так что во всем следует соблюдать разумную меру. Мужчины далеко не всегда следят за модой и могут не оценить новый наряд или броский макияж, зато всегда отметят аккуратность и гармоничность в выборе одежды и аксессуаров.

      То, что мужчины не любят женщин сильных и уверенных в себе – еще один распространенный миф, хотя многие женщины упорно продолжают в него верить. Мужской глаз всегда выделит женщину в толпе, идущую твердой и уверенной походкой и высоко держащую голову. А если при этом на лице у женщины улыбка, то десятки восхищенных мужских взглядов ей обеспечены.

      На самом деле, все эти элементы очень взаимосвязаны, и неправильно было бы отделять их друг от друга. Мужчина всегда обращает внимание и на глаза, и на походку, и на движения, но для него важен образ женщины как нечто единое целое, а не как набор каких-то отдельных деталей.
      Идеал женской красоты глазами мужчин

      Идеал женской красоты в мужских глазах со временем менялся. В разных культурах и эпохах общепринятые стандарты красоты постоянно трансформировать, порой самым причудливым образом. В одном из племен перуанских индейцев красивой считалась девушка с большим количеством щепок в губе. В древней Японии девочкам заматывали ступни, чтобы он оставались маленькими на всю жизнь. В Испании в средние века также обматывали грудь и утягивали корсет – плоская грудь считалась красивой.

      Современные стандарты красоты могут быть не менее жесткими – многие девушки доводят себя до полного истощения, стремясь похудеть, хотя уже давно известно, что большинство мужчин не любят крайне худых; скорее, цениться не тонкая талия, а гармонично сложенная фигура.

      Часто женщины сами для себя создают образ, который, по их мнению, должен понравиться мужчинам, и всеми силами стараются ему следовать. Вот только мужчины чаще всего даже не догадываются о том, что очередная модная тенденция, оказывается, должна им понравиться. Порой женщины тратят много времени на салоны красоты и ненужные тренинги вместо того, чтобы просто прислушаться к мнению мужчин, ведь сколько в мире мужчин – столько и идеалов красоты, у каждого он свой. Женская красота в глазах мужчин не ограничивается внешними данными и физическими параметрами, это нечто неосязаемое, магическое, то, чего наука пока объяснить не в силах – и лучше бы ей такой и остаться.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Расцвет женской красоты приходится на 30 лет
    • Идеальная женская фигура глазами мужчин
    • Мужчина видит в женщине… грудь!
    • Как привлечь мужчину

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика