интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Победить морщины помогут витамины

      Победить морщины помогут витамины

      Мода и Красота | 20 июня 2014 | Просмотров: 2122

      Победить морщины помогут витаминыИзвестно, что противодействовать старению кожи способны витамины. Ученые давно доказали, что различные витамины стимулируют регенерацию клеток, связывают свободные радикалы, а также восполняют коллаген, который является структурной основой кожи. Самыми эффективными «борцами» с морщинами названы аскорибиновая кислота, токоферол, фолиевая кислота и ниацин, то есть всем известные витамины С, Е, В9 и В3.
      Витамин С - общепризнанный источник красоты и здоровья. Если говорить о его влиянии на кожу, то он способствует процессу образования коллагена, от которого зависит упругость и эластичность кожи. Кроме того, аскорбиновая кислота - это один из сильнейших антиоксидантов: она замедляет старение кожи, поскольку связывает свободные радикалы. И еще одно немаловажное свойство - витамин С улучшает кровообращение, то есть помогает насыщать клетки кожи кислородом.
      Содержится этот витамин во многих фруктах и овощах. Богаты им черная смородина, шиповник, укроп, петрушка, лук, щавель, шпинат, перец, помидоры, капуста, апельсины, лимоны. Кстати, витамин С, содержащийся в цитрусовых, а также в вишне и паприке действует осветляюще на пигментные пятна. Большое количество этого витамина в грецких орехах, а еще в квашеной капусте.
      Уникален в борьбе с морщинами витамин Е. Омолаживающий эффект возникает от влияния свободных радикалов, которые борются с воспалительными процессами, сохраняют водно-липидный баланс и активизируют обновление клеток, а также участвуют в выработке эстрогена (женского гормона). Поэтому в рационе обязательно должно быть много продуктов, содержащих токоферол, что поможет укрепить защитные силы кожи от вредного воздействия окружающей среды.
      Больше всего витамина Е содержат растительные масла и жиры, которые есть в миндале и других орехах, в оливковом масле. Много этого витамина молодости в проросших зернах пшеницы, в кокосах и авокадо.
      Витамины группы В ускоряют процесс регенерации кожи. Ниацин, или витамин В3, способствует образованию важных для кожи жиров и удерживает влагу. Фолиевая кислота, витамин В9, стимулирует общий рост клеток, способствует обновлению.
      Основные источники фолиевой кислоты - свежие овощи, зелень, цитрусовые и бобовые. Ниацин в большом количестве содержится в мясе, печени, яйцах, молоке, в моркови и арахисе.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Витамины для кормящей мамы
    • Здоровое питание и красивая кожа
    • Лучший витамин красоты - аскорбиновая кислота
    • Витамины для продления молодости кожи

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика