интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Красивая походка

      Красивая походка

      Мода и Красота | 22 июня 2014 | Просмотров: 1177

      Красивая походкаНам кажется, что ходить это так просто. Мы ходим каждый день, по несколько километров и не совершенно не думаем как это делать правильно.
      Нужно ли совершать эту ошибку? Привычка неправильно ходить влечет за собой много негативных последствий, в том числе и проблемы со здоровьем. Давайте посмотрим, как ходят многие современные женщины, какие ошибки они допускают, и научимся делать упражнения, для достижения по королевски красивой походки.

      Многие женщины ходят с низко опущенной головой, суетливо, размахивая руками и горбясь. Одежда на ней может быть очень модной, и макияж правильным, но весь образ портиться манерой походки.
      Сегодня женщине очень важно иметь красивую и правильную походку. Это всем понятно.
      Ритм жизни, в котором мы сегодня живем, не дает возможности полноценно заниматься спортом, но ходьба – это тоже занятие спортом. Это зарядка перед рабочим днем, и вечерняя пробежка.
      Пройтись по свежему утреннему воздуху одновременно и приятно и полезно! К тому же идет проработка всех мышц, усиливается кровообращение, легкие наполняются кислородом.

      Какой должен быть распорядок дня:

      Нужно выходить из дома за 20 минут для начала работы и стараться не пользоваться общественным транспортом, тем самым избавляя себя от лишнего стресса: нервы тоже нужно беречь? Можно выйти на несколько остановок по раньше, и просто пройтись, никуда не торопясь.
      После такой прогулки, весь день проходит в отличной форме. В скором будущем такие утренние пешие прогулки станут вашей привычкой.

      Так как же все-таки нужно правильно ходить? Ставить ногу прямо, немного выворачивая стопу наружу. Первым и идет пятка (каблук). Не нужно идти широким или маленьким шагом, достаточно небольшого, соответственно росту. Когда нога коснулась земли, колено должно быть уже прямым.

      Наверняка вы замечали у многих женщин, одевающих высокие каблуки, до конца не выпрямлено колено. Получается хождение на полусогнутых ногах, что не производит положительного впечатления.

      При хождении не нужно сильно раскачивать бедрами, это смориться вульгарно. Бедра должны незначительно подниматься вверх и вниз. Спина должна быть выпрямлена, лопатки стремятся друг к другу. Чтобы понять это ощущение нужно поднять плечи, по кругу, вверх и опустить их вниз. Таким образом, автоматически выпрямляется спина, втягивается живот и ваша осанка приобретает правильны вид.

      Шагать лучше легко и непринужденно. Не нужно гнаться за излишней модой и носить высокие каблуки, на них ходить очень сложно, и, не имея должной сноровки, смотреться это будет достаточно глупо.
      Хороший ежедневный уход имеет большое значение для здоровья и положительно влияет на нашу походку:

      Расслабляющие ванночки для ног – с добавлениями ароматических масел
      Удаление огрубевших частей и мозолей с помощью пемзы и щеточек
      Увлажнение ножек кремами.

      Особенно такие процедуры будут полезны после долгой ходьбы и усталости.

      Красивая походка упражнения.

      Разминка для икр: Стоя, соединить ноги вместе. Сначала на двух ногах поднимаемся на носочки, задерживаемся в этом положении, затем опускаемся. Повторяем 5-10 раз. После этого делаем то же самое, но отрываем по очереди от пола, то дону ступню, то другую.
      Разомнем наши стопы. Сидя на стуле положите ногу на ногу. Нужно свободной стопой сделать движения по кругу в одну сторону и в другую. После этого нужно сменить ноги.
      Упражнения при ходьбе.
      Эти упражнения можно делать на ходу, при условии наличия удобной обуви.

      а) несколько шагов на пятках, после на носках (нужно подняться на носочки как можно выше), и несколько обыкновенных шагов.

      б) натирание пола ногами, как езда на лыжах, сначала одной ногой, затем другой.

      Во время упражнения для красивой походки можно включить веселую музыку. Она поднимет настроение, и упражнения пройдут еще веселее.

      Очень важно совершать пешие прогулки и перед сном. Свежий воздух и движение, помогут настроиться на нужной лад, и с легкостью уснуть.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Секреты красивой походки
    • Как научиться красиво и правильно ходить
    • Секреты красивой походки
    • Упражнения для бёдер и ягодиц

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика