интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Секреты ухоженности

      Секреты ухоженности

      Мода и Красота | 2 июля 2014 | Просмотров: 1885

      Секреты ухоженностиЕсть небольшое количество правил, соблюдая которые, можно добиться отличного внешнего вида в любой ситуации. В первую очередь ухоженность – это уверенность в себе.

      Представьте, что вашу руку прямо сейчас целует герцог Эдинбургский. Даже несмотря на то, что он приближается к своему столетнему юбилею, это, во-первых мужчина, во-вторых мужчина, который перецеловал множество королевских ручек и знает как выглядят пальчики настоящей леди. Рискнули бы вы протянуть ему свой маникюр или в ужасе отдернули бы руку?

      Ни одно кольцо или браслет не исправит то, что последний раз вы приводили ногти в порядок к новому году или к прошлому новому году, решив, что в этом отдохнете от назойливой рутины.

      Но если ваши руки безупречны, чисты, ногти аккуратно обработаны, пусть даже и без лака для ногтей – вы не будете отставать от представительниц королевских домов.

      Однажды я собирала покупки в супермаркете: в одной руке у меня была коляска, в другой пакет, третей рукой я хватала то хлеб, то молоко, четвертой пыталась удержать дочь – двухлетку. Ребенка все же вырвалась и побежала обратно в магазин, пакет порвался, а коляску толкнул кто-то из покупателей и она откатилась в сторону. Вместо того что бы заплакать от бессилия, я порадовалась тому, что благодаря свежей стрижке я выгляжу как молодая и красивая мама, которая имеет восемь рук и все успевает. Если бы я пропустила встречу с моим супер-мастером Женей, то пожалуй этот день довел бы меня до истерики: все валится из рук, а центре этого нестабильного мира я с колтуном на голове. Это последний круг женского ада.

      Надеюсь, что эти два примера, один выдуманный, второй настоящий помогли понять, что наш внешний вид важен нам гораздо больше, чем мы порой замечаем. И это не украшения, или одежда, хотя и они важны, но во вторую очередь. Начнем сверху, с прически, о магической силе которой я уже рассказала.

      Волосы

      Они должны быть чистыми, это закон. Чистые волосы – это уже прическа, так говорят не только французы.
      Длинные волосы также требуют внимания парикмахера, правда реже, чем короткие. С длинных волос нужно снимать усталые кончики, примерно раз в полгода. Проще всего краситься в свой цвет волос – так делаю я, потому что у меня много бытовых забот, а полоса в проборе мне не нужна.
      Короткая стрижка + покраска = салон каждые три недели. Пропускать нельзя, рискуете ухоженностью очень сильно. Запущенная стрижка с отросшими корнями выглядит неряшливо, даже если голова вымыта и уложена.
      Традиционно второй день волос – это пучок или балетный узел, третий день – моем голову.

      Брови
      Брови "делают" лицо. Сильнее, чем макияж, сильнее, чем помада, сильнее, чем тональный крем – все это можно смыть, а брови будут с вами всегда. Неправильные брови сделают вас немодной в самом плохом смысле слова. Есть классика, а есть актуальность сегодняшнего дня, теряя которую вы вместо классики получаете устаревший образ. Настоящая тенденция такова, что современные брови сохраняют свою форму и ширину, но при помощи умелой руки все же меняют пропорции вашего лица, если это необходимо. Отнеситесь к бровям серьезно, сходите к хорошему визажисту и поддерживайте форму самостоятельно.

      Лицо
      Чистая кожа лица, без пятен, воспалений, шелушений – это мечта. Достигается она ежедневной рутиной и регулярными походами к косметологу. Редкое лицо не имеет проблем, у каждого типа кожи они свои, плюс осложнения подкидываемые образом жизни. Как бы то ни было, в лицо можно вкладываться бесконечно, поэтому определите свой бюджет и начинайте, отставив в сторону лень. Очищение + увлажнение - это минимум. Морщины, другие возрастные изменения рано или поздно настигнут всех, но на ухоженной коже, которая приятна и здорова они будут выглядеть совсем не так, как на коже, на которую махнули рукой.

      Тело
      Ухоженное тело – увлажненное, без шелушений, чистое, без неприятных запахов. Кожа тела также нуждается в уходе и лечении проблем, если они есть. Загар уместен в соответствующее время года, в любое другое он должен быть едва заметным, если вы, конечно, не вернулись из жарких стран. Совершенно бледная кожа мало кому идет, для нее нужно родиться Белоснежкой. Эпиляция голеней и подмышек - обязательна, если наличие волос не является вашей формой социального протеста. Не забывайте об уходе за пятками - в любой момент вы можете раздеться в бассейне, в "скорой помощи" и вам не будет стыдно, неловко, не возникнет желания не снимать носок или вообще купаться в одежде.

      Ногти
      Ухоженные руки и ноги, как и брови, являются важнейшими маркерами, по которым определяется ухоженность женщины или ее запущенность. Наша красота – это французский сад, нужно постоянно что-то выщипывать, пропалывать, подрезать, корректировать, планировать, поливать... Во-первых, измените свои привычки. Только избавившись от постоянного воздействия воды на свои руки, я поняла насколько они страдали – все позналось в сравнении. Во-вторых, заведите еженедельную привычку, во время просмотра сериала или фильма делать себе экспресс-маникюр. При помощи геля для кутикулы, палочки и щипчиков. Тем, у кого кутикула не склонна к обильному разрастанию пригодятся гель и жесткое полотенце: нанесли гель и стерли растворившееся клетки. Именно эта процедура называется маникюр, а покрытие лаком - это покрытие лаком.

      Пять пунктов для того, чтобы выглядеть на пять баллов даже отправляясь в лес за грибами или, что более актуально, – проснувшись на даче во время майских каникул. Если вы ухаживаете за собой регулярно, вам не приходиться беспокоиться о том, что с вами может быть что-то не в порядке, этого просто не может быть. А макияж, со вкусом подобранная одежда только усилят вашу природную красоту, ведь некрасивых женщин не бывает, бывают только красивые и те, кто еще не знает как такой стать.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сделать красивые брови
    • Уход за маникюром и покрытием
    • Как сделать французский маникюр дома?
    • Ошибки при корректировке бровей

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика