интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как красиво сделать маникюр

      Как красиво сделать маникюр

      Мода и Красота | 21 июля 2014 | Просмотров: 1363

      Как красиво сделать маникюрКрасивые и ухоженные руки являются предметом гордости многих женщин. А сам процесс маникюра очень увлекательный, поднимающий настроение и развивающий творческое мышление.

      Итак, для того, чтобы красиво сделать маникюр, во-первых, нужно подобрать правильную пилочку для ногтей. Нельзя применять железные пилочки. В случае, если у вас крепкие ногти, то вам подойдёт инструмент сапфирового или песочного видов. А если они ломкие, тогда идеальным вариантом будут мелкозернистые пилочки полукруглой формы с буферной зоной. Не рекомендуется подпиливать влажные ногти, так как это вредно сказывается на их структуре.

      Придайте ногтям красивую форму. Её выбор зависит от формы ваших пальцев. Если вы обладательница длинных и тонких пальчиков, то вам подойдут квадратная или сильно заострённая форма, в остальных случаях – овальная.

      Далее вам нужно придать ногтям зеркальный блеск. Это можно сделать с помощью полировочной пилочки. Она обычно имеет 4 поверхности для полировки.

      Для удаления кутикулы существуют 2 способа: обрезной и необрезной. Лучше всего использовать второй. Для этого на кутикулу нужно нанести специальную жидкость, которая её размягчит, а затем отодвинуть её назад с помощью специальной палочки с «копытцем».

      Также необходимо удалить заусенцы. Перед этим лучше распарить руки в тёплой ванночке. Затем тщательно вытереть их полотенцем и удалить заусенцы специальными щипчиками с трёхгранными кончиками. После такой процедуры обязательно нужно продезинфицировать ранки и порезы спиртом или одеколоном.

      Вам нужно подобрать лак, учитывая оттенок кожи рук и вашу форму ногтей. Для девушек летнего и зимнего типа внешности будут уместны лаки голубого, серебристого и перламутрового оттенка. Для девушек, имеющих кожу желтоватого оттенка подойдут красные, розовые и золотистые цвета. При длинных или миндалевидных ногтях – тёмные насыщенные и благородно-матовые оттенки. Наносить светлые оттенки лака намного легче, ведь погрешность почти не будут заметны, как в случае с ярким лаком. Кстати, хотите узнать, как сделать французский маникюр дома?

      Перед нанесением основного лака лучше нанести на ногти основу. А после того, как она высохнет можно приступать к нанесению цветного лака. Начинать наносить лак нужно с середины ногтя. А оставшимся на кисточке лаком закрасить боковые стороны лака. Последним штрихом в маникюре является удаление излишка лака с кутикулы и боковых сторон пальцев.

      И запомните, чтобы маникюр сохранился надолго нужно беречь руки от вредного воздействия химикатов. Поэтому любую домашнюю работу следует выполнять в перчатках.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Учимся делать маникюр как в салоне
    • Домашний уход за ногтями
    • Модный маникюр в домашних условиях
    • Модные лаки для ногтей осень-зима 2014

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика