интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Откорректируй форму губ с помощью макияжа

      Откорректируй форму губ с помощью макияжа

      Мода и Красота | 26 августа 2014 | Просмотров: 1189

      Откорректируй форму губ с помощью макияжаУ одних женщин губы тонкие, у других пухлые, однако абсолютно все хотят, чтобы они выглядели привлекательно. Сделать губы такими легко с помощью грамотного макияжа, особенностями которого мы хотим с тобой поделиться.

      Для коррекции губ любой формы подходит карандашная контурная техника, позволяющая тонкие губы сделать чуточку объемнее, а пухлые – более выразительными. При этом используется контурный карандаш светлых оттенков или в тон помаде и блеску.

      Отметим, для тонких губ не стоит использовать темный контур и помаду в матовой текстуре – они визуально делают губы еще меньше. Наводя карандашом тонкие губы, выходи за край контура на 1 мм. Легкими отрывистыми движениями начинай выводить контур от центра губ. Если будешь выводить контур сплошной линией, он может получиться неровным.

      Наведя контур, зарисуй тем же карандашом серединку губ – так ты создашь 3D эффект. Для придания объема тонким губам можно использовать 2 цвета карандаша – в тон помаде и на оттенок темнее. Тем, что темнее, зарисуй серединку губ, более светлым – края.

      Отметим, перед тем как выводить контур и наносить помаду, губы покрывают тональным кремом или пудрой, а также бальзамом для губ.

      Помаду рекомендуется наносить тонкой кисточкой – так она равномерно ляжет на губы и не будет скатываться.

      Обладательницам тонких губ стоит выбирать нежные розовые, полупрозрачные и бежевые оттенки помад и блесков в глянцевой текстуре. Чтобы придать объем тонким губам, после нанесения помады их нужно покрыть прозрачным блеском.

      С пышными губами дела обстоят намного проще. Их с помощью макияжа можно всего лишь подчеркнуть, а это легко сделать любыми оттенками помад и блесков в глянцевой и матовой текстуре, подведя прежде карандашом у самого края контур губ.

      Днем пухлые губы лучше красить бежевой или розовой помадой блеском с перламутровым оттенком, вечером подойдет красная или сливовая помада. При нанесении темных оттенков помад делай отступ от границы губ примерно на 1 мм внутрь – так они будут аккуратнее смотреться.

      Асимметричные губы, когда одна губа меньше или больше другой, важно правильно навести карандашом. Границу пухлой губы очерти на 1 мм внутрь, а тонкую, наоборот, на 1 мм за контур губ. Наложи кисточкой темный оттенок помады на серединку губ, по краям – более светлый, сверху покрой губы блеском. Участки кожи вокруг рта слегка припудри, чтобы затушевать границы. В этом случае контуры губ станут более незаметными, разница в ширине губ не будет бросаться в глаза.

      Нечеткий или размытый контур губ лучше вообще не наводить. Губы достаточно покрыть светлой бежевой помадой, а лучше полупрозрачным блеском. При размытых контурах губ в макияже лучше делать акцент на глаза.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как идеально накрасить губы
    • Уход за губами осенью: что нужно знать
    • Выбираем помаду
    • Как правильно накрасить губы

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика