интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Сумки: тенденции этой зимы

      Сумки: тенденции этой зимы

      Мода и Красота | 18 декабря 2009 | Просмотров: 7793

      Сумки: тенденции этой зимыСегодня мы поговорим о том, с чем любая девушка вряд ли согласится расстаться даже под пытками - сумках, которые сопровождают нас повсюду - от офиса утром до вечеринки в клубе вечером.

      Сумка давно перестала быть просто местом, куда вы складываете все, что необходимо взять с собой. В настоящее время сумки стали настоящим фетишем и говорят о своей владелице так же красноречиво, как одежда или макияж. Это не только практичность, это прямое отражение личности женщины и ее стиля.

      Поэтому нет ничего удивительного, что многие дизайнеры в своих последних коллекциях сосредоточили свое внимание именно на этих чудесных аксессуарах.

      В противовес почти полностью черным коллекциям одежды, сумки этого сезона очень необычные и яркие, и это нам только на пользу: какой бы кричащей ни была ваша спутница, она отлично подойдет к сдержанному наряду в спокойной цветовой гамме.

      Итак, что должно быть в наших руках этой зимой?

      Забегая вперед, скажем, что трендов в этом году много и они очень разные, так что каждая из нас сможет найти то, что ей по душе.
      Внимание к деталям

      В первую очередь, обратим внимание на детали - в конце концов, из мелочей состоит наша жизнь. Цепочки, кисти, бахрома, блестки, подвески, бисер - все это очень актуально. Если помните, то нынешний сезон проходит под знаком 1980-х, а это значит, не обойтись без молний, и чем их будет больше, тем лучше (две, три и более - это то, что надо). Выбирая сумку, вспомните о косухах: ваша сумка на эту зиму должна быть по-настоящему роковой девчонкой со множеством заклепок и даже с шипами.

      Сумки: тенденции этой зимы


      Цвет и принты

      Модели сумок этого сезона богаты цветом и животными принтами. Наконец-то и темными зимними вечерами можно быть яркой! Палитра - самая разнообразная: от традиционных коричневых и фиолетовых (только они в этом сезоне гораздо более сочные и насыщенные) до неоновых цветов (ярко-розовый, салатовый, желтый - например, как у Marc Jacobs).

      Вы также не ошибетесь, если ваш выбор падет на кирпично-красную сумку (например, как у Prada, с которой засветилась уже добрая половина Голливуда) - этот оттенок очень моден. Также очень популярны народные принты.

      Столь незаменимая и подходящая абсолютно ко всему черная сумка встречается в редких коллекциях и только в своем классическом проявлении: яркий пример - сумки Bottega Veneta прямоугольной форме с ручками средней длины и весьма сдержанным декором.

      Сумки: тенденции этой зимы


      Фактура

      В этом сезоне дизайнеры обратили особое внимание на фактуру. Конечно, дорогую качественную кожу никто не отменял - она всегда будет актуальна.

      Но настоящим писком моды сегодня стали складочки, рюши и морщинки. Чтобы считаться по-настоящему модной, ваша сумка должна выглядеть либо мятой, либо быть похожей на торт из взбитых сливок.

      Еще один хит - сумка из меха (в идеале - со «звериным» принтом). Также можно приобрести сумку с меховыми деталями (богатая опушка или «хвосты», прикрепленные к сумке). Мех может быть как натуральным, так и искусственным - в зависимости от состояния вашего банковского счета и жизненных убеждений.

      А вот от холщевых сумок российской зимой лучше отказаться: в непогоду вы рискуете промочить все ее содержимое; кроме того, холщевые сумки выпускают в основном светлых расцветок, что в слякоть тоже не целесообразно.

      Еще одна тенденция - лоскутная сумка. Dolce&Gabbana, Just Cavalli, Frisoni, Chloe, Balenciaga и другие модные дома выпустили сумки, сшитые будто из лоскутов разноцветной ткани/кожи.

      Подобные модели обычно с длинным ремешком, что позволяет носить их на плече, оставляя руки совершенно свободными (давненько дизайнеры забывали про этот нюанс).

      Сумки: тенденции этой зимы


      Размер имеет значение

      А вот тут начинается самое интересное, потому что формы и размеры этой зимой просто поражают воображение своим разнообразием.

      По-прежнему не сдают позиций большие, вместительные и удобные сумки, напоминающие по форме мешок с ручками - так называемые, tote bag, куда при желании можно уместить весь ваш гардероб.

      Конечно, они предназначены в основном для повседневной носки: для магазинов, работы, учебы. Сумки в этом стиле широко представлены в коллекциях Versace, Bottega Veneta, Ralph Lauren, Diane von Furstenberg, Rossi, Valentino и других.

      Сумки средних размеров нашли свое место в коллекциях La Perla, Missoni, Ferragamo, Armani, Michael Kors, Prada и Miu-Miu и т.д. Их форма максимально приближена к классической прямоугольной. Все они сочетают комфорт и элегантность, изящество и практичность, а вот мнения относительно их отделки у дизайнеров разделились: одни предлагают абсолютно простые решения, другие - в буквальном смысле слова произведения искусства (объемная вышивка и аппликация, выпуклые цветы из кожи, необычное плетение).

      И наконец, совсем небольшие сумки, больше похожие на клатчи. Они-то как раз и поражают воображение отделкой и цветом, еще бы - ведь они предназначены для вечеринок и развлечений. Замша с цветными камнями, лакированная и матовая кожа и объемные украшения из ткани и кожи, мерцающий бисер и двойные ремешки-цепочки - все это нашло отражение у таких модных домов, как Versace, Fendi, Pucci, Pringle of Scotland, Etro, Moschino, Burberry, Frankie Morello и, конечно, Marc Jacobs.

      Сумки: тенденции этой зимы


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Модные сумки, какую выбрать?
    • Модные сумки сезона 2013
    • Модные сумки. Весна 2013
    • Какие сумки популярны в нынешнем сезоне?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика