интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Как сделать волосы мягкими дома без помощи косметолога

      Как сделать волосы мягкими дома без помощи косметолога

      Мода и Красота | 4 января 2015 | Просмотров: 1147

      Как сделать волосы мягкими дома без помощи косметологаТы интересуешься тем, как сделать волосы мягкими, не прибегая к помощи профессионалов? Давай поговорим об этом.

      Волосы – это твоя гордость и твое украшение. Однако постоянные укладки, окрашивание, плохая экология и избыток различных средств делают их жесткими и сухими. Поэтому сегодня мы расскажем тебе о том, как сделать волосы мягкими, не обращаясь в салон к специалистам. Это поможет тебе сэкономить и время, и деньги. Итак, приступим.

      Правильное мытье

      Ты, возможно, удивишься, когда узнаешь, что волосы могут стать жесткими в результате неправильного мытья. Мы не будем говорить о шампунях, ведь их необходимо подбирать индивидуально. Однако если ты заметила, что от нового средства, хоть и очень дорогого и разрекламированного, твои локоны выглядят хуже, то лучше откажись от его использования. Конечно, тебе необходимо испытать новый шампунь, кондиционер или маску несколько раз, и если улучшения нет, то смело отдавай средство подруге, маме или сестре.

      Итак, намочи волосы в воде комфортной температуры (не слишком холодной и не слишком горячей), нанеси шампунь, предварительно разбавленный водой. Хорошо вспень средство на волосах, оставь на несколько минут и смой. Если необходимо – повтори еще раз. Затем хорошенько смой пену и нанеси бальзам, оставь на волосах, а затем также тщательно удали остатки средства.

      Народные рецепты

      Как сделать волосы мягкими, знает и народная медицина. Наверное, ты уже слышала, что отвары трав укрепляют локоны, делают их блестящими и упругими, а еще очень мягкими. Добавь в воду отвар такой травы как ромашка (для светлых волос), крапивы, березовых почек. На ум пришёл репейник и его целебное масло? Тут стоит тебе быть осторожной: это отличное средство для укрепления волос и для устранения перхоти, но сами локоны станут тверже. Используй вместо шампуня яичный желток, пользуйся бесцветной хной. А еще попробуй мыть голову не в водопроводной воде, а в родниковой или талой, в крайнем случае – в перекипячённой. Ты удивишься, но после нескольких процедур мытья в такой воде многие проблемы уйдут сами по себе.

      Еще несколько советов

      Для того чтобы улучшить внешний вид своих волос, тебе понадобятся также специальные средства. Пользуйся питательными масками, кондиционерами и бальзамами, подходящими тебе. Не забывай о средствах термозащиты при каждой сушке феном или горячей укладке. Используй сыворотки и щадящие средства фиксации. Старайся красить пряди как можно реже (но не в ущерб их красоте), а также отдавай предпочтение дорогим краскам с комплексом витаминов. И помни, что никакие косметические средства и процедуры не сделают волосы красивыми и здоровыми, если твое питание будет несбалансированным. Удачи тебе!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Способы восстановления и укрепления волос
    • Как часто можно мыть волосы?
    • Маска с кокосовым маслом против секущихся кончиков
    • Волосы. Биозавивка - красивые локоны в моде

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика