интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » 5 мифов о красоте

      5 мифов о красоте

      Мода и Красота | 19 января 2015 | Просмотров: 2385

      5 мифов о красотеМиф 1: Волосы нельзя мыть каждый день На самом деле волосы нужно мыть тогда, когда они выглядят несвежими («жирными»).

      Кому-то необходимо каждый день освежать шевелюру, а у кого-то и через неделю голова выглядит чистой. Все зависит от активности сальных желез на коже головы, а также от густоты и жесткости волос.

      Обрати внимание, важна не частота, а правильная техника мытья волос: расчеши волосы, смочи водой и нанеси шампунь небольшими порциями и только на корни волос. Мыть нужно именно кожу головы, а когда ты будешь смывать шампунь, направляя струю воды от корней к концам, мыльная пена очистит волосы. Учти, что мокрые волосы — очень непрочные, поэтому не «выжимай» их, а бережно промокни полотенцем.

      Миф 2: Тональный крем перекрывает коже кислород
      На самом деле, качественные косметические средства не забивают поры и дают коже «дышать», благодаря специальным питательным веществам и легкой текстуре. Обрати внимание, важно правильно подбирать средство — по типу кожи. Матирующая крем-пудра идеально подходит для жирной или комбинированной и табу для сухой кожи. Чтобы скрыть первые морщинки, сухость и шелушения, лучше выбрать лифтинговые или увлажняющие тональные кремы. А для «беспроблемной» кожи достаточно и средства-иллюминатора, чтобы подчеркнуть природную красоту и защитить от вредного воздействия ультрафиолета.

      Миф 3: Пилинг — враг сухой кожи
      На самом деле, косметологи уверены: отшелушивать, очищать и обновлять следует кожу любого типа. И сухая кожа не исключение. Ей подходит и механический, и химический пилинги. Последний — более щадящий вариант, как раз для сверхчувствительной кожи. Из-за нехватки липидов, сухая кожа плохо удерживает влагу и часто шелушится, а пилинг помогает ей обновляться и выглядеть лучше. Главное, знать меру и делать пилинг не чаще 1-2 раз в неделю.

      Миф 4: Целлюлит атакует толстушек!
      На самом деле, целлюлит и количество веса (норма или избыток) не связаны между собой. Ведь причина целлюлита не лишние килограммы, а неправильное питание, малоподвижный образ жизни, слабые мышцы, гормональные изменения, стрессы. Поэтому целлюлит можно наблюдать не только у стройных женщин, но и супермоделей, с нездоровой худобой. Хоть стопроцентного средства избавления от целлюлита пока не придумали, важно всегда следить за телом — спорт, крема, массаж, правильное питание и активный образ жизни. А также учесть: хоть избыточный вес и не причина целлюлита, зато отличный «ускоритель» его появления!

      Миф 5: Губная помада и лак должны совпадать по цвету
      На самом деле, это уже неактуально. Главное, чтобы лак и помада были в единой гамме, теплой или холодной. Учти, насыщенные оттенки лака требуют идеального маникюра. Но зато французский маникюр подходит к любой помаде.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно мыть голову
    • Как часто можно мыть волосы?
    • Вред лошадиного шампуня для волос
    • Перхоть — враг красоты и здоровья волос

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика