интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » 5 ежедневных привычек, которые вредят волосам

      5 ежедневных привычек, которые вредят волосам

      Мода и Красота | 24 февраля 2015 | Просмотров: 1017

      5 ежедневных привычек, которые вредят волосамКаждая из нас считает, что ее время слишком ценно. По утрам приходиться принимать быстрые решения и делать на своих волосах хоть какую-нибудь прическу. Но некоторые из "парикмахерских" уловок просто не стоят того ущерба, который они наносят твоим прядям, даже если эти привычки помогают тебе сэкономить драгоценные минуты. Избегай этих ошибок, и твои волосы будут тебе благодарны!

      Ошибка №1: Частое использование сухого шампуня

      Иногда по утрам, сухой шампунь кажется лучшим средством для волос, которое только могли придумать. И он на самом деле не так уж и вреден. Но он может навредить волосам только если ты будешь использовать его два (или более) дня подряд. Это потому, что кожа головы должна дышать, но химические вещества сухого шампуня забивают поры кожи головы и не позволяют им получать доступ к воздуху.

      Ошибка № 2: Слишком много тепла

      Чем меньше времени у тебя есть, тем выше ты делаешь температуру выравнивателя или плойки, не так ли? Хоть это действительно помогает сократить время укладки, это также наносит непоправимый вред волосам. Высокие температуры высушивают все натуральные масла волос, что приводит к вялости и тусклости. Это также способствует появлению секущихся кончиков и возможному повреждению волос по всей длине. Чтобы избежать разрушающего действия тепла на волосы, перед каждой сушкой, завиванием или выравниванием, наноси на пряди термозащитные масла или спреи.

      Ошибка № 3: Укладки на мокрые волосы

      Выпрямление или завивка волос могут занять целую вечность, но ты никогда не должна использовать горячий инструмент на мокрые (или даже слегка влажные) волосы. Во-первых, из волос испаряется необходимая влага, а, во-вторых, это чревато появлением ожогов на коже головы. Чтобы такого не происходило у тебя есть два варианта: подождать, пока волосы полностью высохнуть, прежде чем делать прическу утюжком/плойкой, или использовать структурирующий спрей на влажные волосы, чтобы создать легкие волны не используя инструментов для укладки.

      Ошибка № 4: Слишком частое использование утюжка

      Быстро проводя по волосам несколько раз выравнивателем вместо того, чтобы использовать его один раз на тонкой пряди наносит большой ущерб. Подумай о своих волосах, как о тонкой ткани: если проводить по ней утюгом снова и снова, она истончается и портится. Чтобы стайлер не вредил волосам, используй выпрямляющие лосьоны на влажные волосы, чтобы с ними было легче работать. Затем, когда они высохнут, тебе нужно всего лишь одним плавным проведением утюжка выпрямить прядь.

      Ошибка № 5: Затягивать хвост слишком туго

      Когда все остальные прически не подходят для грязных волос, гладкий хвост выглядит чистым и идеальным. И ни тепла, ни повреждений, правда? А вот и нет. Слишком тугие хвостики вытягивают все мельчайшие волоски по линии роста волос.

      Чтобы исправить ситуацию и получить тот же эффект, используй легкий гель, а затем затяни хвост немного слабее. Гель придаст твоим волосам тот же вид, как если бы хвост был плотно перетянут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • «Горячий» образ без компромиссов!
    • Секущиеся кончики волос
    • Волнистые волосы: сексуальные завитки
    • Маска с кокосовым маслом против секущихся кончиков

    • Женская ревность отнимает зрение Женская ревность отнимает зрение
      28.08.2011

      Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях Опасные связи: что нужно знать о «взрослых» болезнях
      30.07.2011

      Чрезмерная сексуальность Чрезмерная сексуальность
      25.08.2015

      Декорировать, рисуя Декорировать, рисуя
      21.08.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика