интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Красивые губки: как добавить объем и сохранить молодость

      Красивые губки: как добавить объем и сохранить молодость

      Мода и Красота | 10 мая 2015 | Просмотров: 2751

      Красивые губки: как добавить объем и сохранить молодостьГубы – одни из самых выразительных и волнующих черт лица женщины. А если они пухлые, упругие и ухоженные то, как магнит притягивают к себе мужские взгляды, ведь их так хочется целовать!

      К сожалению, не всем природа подарила объемные и чувственные губки. Да и с возрастом даже самые соблазнительные и сексуальные теряют свою форму и упругость, начинают опускаться уголки, появляться морщинки над верхней губой, контур становится размытым, да и кожа - более дряблой…

      Возникает вопрос: как же сохранить молодость и красоту губ, сделать их более пухлыми и выразительными, не ложась под нож пластического хирурга и не пользуясь модными и очень дорогими процедурами?

      Выход есть! Существует способ не только сохранить, но и вернуть ушедшую молодость губ, и даже сделать их более выразительными и объемными! Заинтригованы?

      Все очень просто: достаточно всего 10-15 минут в день заниматься специальным комплексом упражнений - шейпингом для губ. И так как любая гимнастика требует регулярных занятий для видимых результатов, то нашей с вами главной задачей является не «остыть» и не остановиться на полпути.
      Подготовительный этап

      Не беспокойтесь – все просто. Нужно всего лишь очистить лицо от макияжа и загрязнений (для того, чтобы кожа в полной мере могла насытиться кислородом), нанести на губы питательный крем (бальзам) и прополоскать полость рта сначала теплой, после – холодной водой. Такое полоскание повысит тонус мышц, а значит, гимнастика будет эффективнее.

      Ежедневная зарядка для упругости и объема

      1. «Задуваем свечи». Представьте, что перед вами большой торт с сотней зажженных свечей, а вы – виновник торжества. Вы загадываете желание, набираете полный рот воздуха, забавно надувая щечки, и, что есть силы, задуваете все огоньки. Повторите не меньше 10 раз, делая после каждого выдоха паузу в 2-3 секунды.

      2. «Дудочка». Вытяните вперед губы «дудочкой», и, насколько сможете, начинайте их приоткрывать, произнося звук «О». При этом губы должны быть постоянно вытянутыми, при произношении они должны только открываться и сжиматься. Повторите не менее 15 раз, расслабьтесь на пару секунд, и повторите упражнение еще один-два раза.

      3. Сделайте глубокий вздох, сильно надув щеки. И начинайте понемногу «пыхтеть», рывками выпуская воздух и произнося в это время звук «п»: п…п…п… Повторить 5-7 раз.

      4. «Гармошка». Сильно сожмите губы и растяните их в улыбке (не разжимая). Удерживайте их в таком положении несколько минут, потом вытяните трубочкой, повторите 15-20 раз.

      5. «Распевочка». Медленно и протяжно произносите гласные а, о, у, и, ы (каждую букву – по 10-15 раз).

      6. «Поцелуйчик». Вытяните губки вперед, как будто хотите кого-то поцеловать, и делайте ими круговые вращения, рисуя восьмерку (20 раз). Немного отдохните, расслабив губы, потом опять сомкните, губы - в положение «поцелуйчик» и подвигайте ими вправо-влево 30 секунд.

      7. «Помада». Представьте, что вы накрасили губы помадой, и начинайте ее «размазывать» губами (30 секунд). На минуту расслабьтесь и сделайте еще раз.

      8. «Рыбка». Вы - рыбка, и делайте легкие похлопывающие движения, как будто дышите. Выполнять 1-3 минуты (сколько сможете).

      Делаем губы пухлыми

      Этот комплекс упражнений поможет сделать тонкие губы более объемными, упругими и красивыми в кратчайшие сроки. При условии, что вы будете ежедневно тратить на эту гимнастику не менее 15-20 минут.

      1. Вытяните губы вперед в виде поцелуя, и в это же время надавливайте на них указательным пальцем. Цель – оказать наибольшее сопротивление губами пальцу. Вытянули и расслабили, вытянули и расслабили, так нужно сделать около 200 раз.

      2. Вытяните губы «дудочкой» и рисуйте ими круги. Сначала 100 кругов по часовой стрелке, потом 100 раз – против часовой стрелки.

      3. Два указательных пальца положите над верхней губой, а два больших пальца рук – под нижней (губы должны быть при этом расслаблены и сомкнуты). Легкими, слегка надавливающими движениями оттяните губы вперед, отделив их от зубов, и отпустите. Только не сильно давите губы, не тяните рывками. Повторите 100-150 раз.

      Приподнимаем уголки губ

      1. Прижмите пальчиками уголки рта и начинайте вытягивать губы и расслаблять. Повторяйте 10-15 раз.

      2. Указательными пальцами надавите на уголки, и громко сделайте 3-5 «чмокающих» движения. Расслабьтесь. Повторяйте 10 раз.

      3. Приоткройте рот и «заверните» губы за зубы, улыбнитесь, приподнимая уголки губ. Сделайте 10 раз.

      4. Спрячьте губы в рот и, приложив силы, откройте его (10 раз).

      5. Если вы умеете свистеть, то делайте это почаще!

      6. Вместе с губами делайте движения нижней челюстью вправо-влево. Повторяйте от 15 раз.

      Важно знать! Повысить эффективность данных упражнений поможет ваше приподнятое настроение и выражение лица. Постарайтесь больше улыбаться, не делать хмурое и сердитое лицо, и тогда плоды ваших трудов гораздо быстрее появятся на вашем лице.

      Убираем морщинки у рта

      Произнесите звук «о» и задержите губы в таком виде. При этом нужно наморщить нос и приподнять его кончик пальцем. Продолжая произносить «о», пальцами прижмите верхнюю губу к зубам и постарайтесь улыбнуться таким образом, чтобы она максимально работала. При каждой такой улыбке сильнее приподнимайте кончик носа и одновременно указательными пальцами делайте массирующие движения в направлении от носа к подбородку и в обратную сторону.

      Повторяйте упражнение, пока не устанут носогубные складки. После, не расслабляясь, нужно застыть с улыбкой и вздернутым носом, досчитать до 20, при этом постукивать подушечками пальцев в тех же направлениях. Постепенно усложняйте упражнение: увеличивайте количество подходов и длительность счета при задерживании.

      Делаем губы нежными и бархатными

      Для придания губам неповторимой мягкости и ухоженности, необходимо о них заботиться, как и о лице, – регулярно очищать, питать и увлажнять.

      Очищаем

      Каждый день очищайте губы от остатков косметики и загрязнений. Для этого достаточно иметь средство для снятия макияжа (крем) и ватные диски. Помимо этого, каждую неделю делайте мягкое скрабирование. В качестве отшелушивающего средства можно использовать засахаренный мед (сахар) и оливковое масло в пропорции 1:1. Однако будьте осторожны: пиллинг губ необходимо делать очень мягко и деликатно круговыми движениями, иначе можно только навредить и спровоцировать появление морщин.

      Защищаем

      Перед выходом на улицу обязательно пользуйтесь защитными средствами в зависимости от времени года. Летом и весной берегите губы от пагубного воздействия ультрафиолета, используя увлажняющие средства с высоким содержанием УФ-фильтров, а в холодное время года – питательные и жирные крема (бальзамы), защищающие от холода.

      Питаем и увлажняем

      Фруктовая маска: снимите кожуру и натрите яблоко на мелкой терке, разотрите с размягченным сливочным маслом (1/2 чайной ложки). Нанесите маску на 15 минут. Яблоко можно заменить бананом, абрикосом, крыжовником, дыней, арбузом, огурцом и свеклой.

      Для сухих губ лучшим питательным и отшелушивающим средством будет мед. Просто нанесите на губы, подержите 10-15 минут, слегка помассируйте и смойте.

      Питательная сметанная маска. В сметану (1 чайная ложка) добавьте по 2-3 капли сока лимона и оливкового (растительного) масла. Толстым слоем намажьте губы и подержите 15-20 минут.

      Обветренным губам поможет мазь. Возьмите (по 1 чайной ложке) пчелиный воск, вазелин, масло какао (как вариант, касторовым или оливковым), и 1 столовую ложку ромашкового настоя. Сначала растопите воск на водяной бане, потом (не снимая) все остальные ингредиенты. Смешайте, снимите с бани и взбейте. Наносите на ночь, смыть утром. Сильно обветренные губы смазывайте несколько раз в день, перед выходом на улицу.

      И на десерт

      Если у вас часто шелушатся губы, то хороший результат даст массаж губ с использованием меда, сливочного масла и зубной щетки: просто нанесите на щетку и нежно помассируйте 1-2 минуты. Кстати, с помощью такого массажа можно добиться эффекта «силиконовых губ», только вместо меда и масла используйте блеск для губ (увеличивающий объем) и массировать следует 10-15 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Тонкие губы и второй подбородок?
    • Гимнастика для губ
    • Красивые губы надолго? Это просто!
    • Как увеличить губы в домашних условиях

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика