интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Флоатинг: как похорошеть в невесомости

      Флоатинг: как похорошеть в невесомости

      Мода и Красота | 30 мая 2015 | Просмотров: 947

      Флоатинг: как похорошеть в невесомостиПроцедура под названием «флоатинг», ранее известная лишь в узких кругах медицинских экспертов и спа-фанатов, становится гораздо доступнее. И это отличная новость для тех, кто хочет улучшить состояние здоровья и внешность, не напрягаясь, а, наоборот, расслабляясь в состоянии, близком к невесомости.

      Процедура под названием «флоатинг» долгое время была одним из самых тщательно охраняемых оздоровительных секретов, доступных разве что космонавтам или спортсменам, привыкшим испытывать серьезные эмоционально-физические нагрузки. С помощью флоатинга они восстанавливали силы и готовились к новым подвигам. Сам метод был разработан более полувека назад нейропсихологом Джоном Лилли, однако лишь недавно слово «флоатинг» начало фигурировать в меню продвинутых спа и оздоровительных комплексов. В Москве тем временем открылась первая специализированная студия флоатинга — Float Studio.

      С английского языка floating можно перевести как «плавание на поверхности». Именно это вы и будете делать в специальном бассейне с количеством соли, достаточным, чтобы не пойти ко дну, невзирая на собственный вес.

      Тех, кто плавал в Мертвом море, флоатинг скорее всего не удивит. Ощущения схожие: вы парите между небом и землей — на поверхности маслянистого соляного раствора. Правда, соль для флоатинга используется иная — английская, а вода не такая горячая, как в Мертвом море (температура — комфортные 35 градусов). При этом происходить все будет в полумраке, под тихую расслабляющую музыку и в достаточно просторном, неглубоком бассейне, в котором вы можете принимать любые позы — хоть морской звезды, хоть вытянувшегося по стойке смирно солдатика.

      Что бы вы ни делали, пойти на дно без усилий не получится, и в этом главная фишка флоатинга — вы можете расслабиться и телом и душой, дав мышцам и позвоночнику, не говоря о мозге, долгожданный и ни с чем не сравнимый отдых. Кстати, процедура показана даже беременным.

      Флоатинг гармонизирует деятельность обоих полушарий мозга и способствует мощному выбросу эндорфинов — «гормонов счастья». Их многие из нас привыкли получать не самыми правильными способами — например, налегая на десерты и прочие калорийные блюда. Однако после часового сеанса «в невесомости» душа вряд ли попросит тирамису или, не дай Бог, бигмак. Вы будете выше этого и захотите свернуть горы, переделав все отложенные на потом дела.

      Одно из приятных последствий процедуры — вывод лишней жидкости. За один сеанс можно избавиться от 2-3 кг.

      Флоатинг можно рекомендовать тем, кто хочет не только поправить здоровье, но и привести себя в порядок, не прилагая усилий. Те, кто регулярно делает эту процедуру, отмечают небольшую, но ощутимую потерю в весе, а также улучшение состояния кожи. Она становится удивительно гладкой и нежной. Волосы после погружения в соляной раствор также будут как шелковые. Ну а цвет лица... Такой вам не обеспечат даже самые волшебные румяна.

      Те, кто услышал о флоатинге еще несколько лет назад или попробовал его в зарубежных спа, долгое время страдали от отсутствия подобного удовольствия в Москве, однако теперь приобщиться к этой философии проще простого. Достаточно записаться во Float Studio и на себе ощутить все многочисленные плюсы методики, одобренной и медиками, и психологами, и бьюти-экспертами.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Перманентный макияж - все за и против
    • Химический пилинг лица
    • Аквадермагенез – новейшая альтернатива лифтингу
    • Лазерная эпиляция бикини: 6 преимуществ процедуры

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика