интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Полезна ли косметика?

      Полезна ли косметика?

      Мода и Красота | 27 июля 2015 | Просмотров: 971

      Полезна ли косметика?В последнее время реклама косметических средств не сходит с экранов телевизоров, постоянно печатается в журналах, рекламные щиты и стенды установлены даже на улицах и в магазинах. У человека может сложиться мнение, что без косметики и парфюмерии он не будет привлекательным, что необходимо покупать ее как можно больше, обязательно пробовать все новинки и т. д. Однако такая погоня за красотой может привести к печальным результатам.

      Декоративная косметика.

      Раньше было распространено мнение, что краситься вредно, так как от этого кожа портится, теряя свой природный цвет и покрываясь преждевременными морщинами. Однако современные девушки об этом не заботятся. Каждое утро они обильно наносят макияж, не жалея косметических средств.
      В настоящее время считается, что раньше косметика действительно наносила вред здоровью, поскольку содержала вредные вещества — свинец, ртуть и т. п. Однако в современном мире косметику научились делать без опасных составляющих.

      Но, убеждая себя в безвредности современной декоративной косметики, девушка глубоко заблуждается. Макияж все еще остается вредным. Он забивает поры, мешает коже дышать и загрязняет ее.

      В настоящее время декоративная косметика делится на 3 группы: масс-маркет, средства класса «люкс» и лечебная дерматокосметика.
      Косметика масс-маркет, которая наиболее широко распространена среди населения, в лучшем случае может не навредить человеку. Но в основном она, как правило, низкого качества. Ее использование может вызвать сухость кожи, пигментацию и появление комедонов (черных точек). Попадая в глаза, косметика вызывает раздражение слизистой оболочки.

      Высококачественная косметика солидных производителей, как правило, очень дорогая. Но она обладает, помимо хороших декоративных свойств, также и полезными для здоровья качествами. В ее состав входят компоненты, увлажняющие наружный слой кожи, минеральные экраны, защищающие от УФ-лучей, микрогубки, поглощающие избыток себума, и антиоксиданты с антирадикалами, предназначенные для борьбы с фотостарением. Однако все это достигается за счет дополнительных веществ, созданных не очень давно, действие которых еще плохо изучено. Неизвестно, к какому результату они приведут в будущем.

      Кроме того, на рынке существует множество подделок дорогой косметики. Именно декоративную косметику подделывают чаще всего. Использование подделок приводит к плачевным результатам: раздражению кожи, развитию аллергии, возникновению воспалений и т. д. Недобросовестные продавцы не проверяют приобретенный в восточных странах товар на качество и безопасность. Некоторые покупают его, даже зная, что он низкого качества.
      Чтобы защитить себя от подобного вреда, следует потребовать у продавца гигиенический сертификат на товар. Кроме того, нужно внимательно рассмотреть упаковку. Если косметика негерметично упакована, она, скорее всего, является фальшивкой, К любому косметическому средству должна прилагаться инструкция по применению на русском языке.

      При покупке товара желательно осмотреть его упаковку на наличие значка Ростеста, а также почтового юридического адреса и телефонов фирмы-производителя косметики, а также компании-дистрибьютора.

      Лечебная косметика предназначена не только для красоты кожи, но и для решения некоторых ее проблем. Лечебный эффект полезен, но применение любого лекарства не проходит бесследно для организма. Излечивая одно заболевание, лекарства, как правило, дают негативный побочный эффект.
      Тем более что для исследования влияния лечебного эффекта должно пройти около 10 лет и более, после чего можно судить о препарате и его влиянии на организм. Лечебная же косметика — молодая отрасль, в ней используются недавно созданные препараты. Очень много в лечебной косметике новинок, которые, вопреки рекламе, все же являются непредсказуемыми по своему воздействию на организм и здоровье человека в целом. Не секрет, что любое вмешательство в организм посредством синтетических химических соединений оказывает скорее негативное, чем позитивное действие.
      Желательно приобретать косметику в специальных косметических магазинах или аптеках, но ни в коем случае не на уличных лотках.
      Очень частой проблемой, возникающей при использовании косметики любого типа, являются аллергические реакции. Из-за индивидуальной непереносимости ингредиентов, входящих в состав косметики, а также неправильного ее хранения и применения могут возникнуть большие проблемы со здоровьем.

      Кислородная косметика.
      В последнее время на российском рынке стала завоевывать популярность так называемая кислородная косметика. Все ее производители уверяют в том, что она способна замедлять процесс старения кожи. Но действительно ли это так?

      Современной косметологии свойственны противоречия. Например, огромная популярность загара в соляриях спокойно сосуществует с широким применением косметических средств с ультрафиолетовыми фильтрами, защищающими от него.

      Подозрения в эффективности кислородной косметики возникают, когда слышишь повсюду рекламу антиоксидантных средств, в том числе и косметических. Эти две диаметрально противоположные методики заявляют примерно об одном и том же эффекте — эффекте омоложения.

      В настоящее время средства с антиоксидантами используются так широко, что трудно найти какую-нибудь косметическую серию без них. В защиту такого рода косметики высказываются ученые, которые рассматривают кислород как вредное вещество, приводящее к старению кожи. Кислород образует свободные радикалы, которые вступают в самые различные биохимические реакции на клеточном уровне, вызывая окисление некоторых веществ, что приводит к разрушению многих клеточных структур, в первую очередь мембран. Все это ускоряет процесс старения клеток. Антиоксиданты помогают нейтрализовать и обезвредить вредные свободные радикалы.

      Подчеркивая негативную роль кислорода, биохимики даже называют процесс старения медленным окислением: быстрое окисление — это процесс горения, а при излишнем окислении, вызванном свободными радикалами, в организме постоянно «горят» миллиарды маленьких «костров», которые и ускоряют старение тканей. Антиоксиданты помогают потушить этот «пожар».

      Когда на кожу воздействуют перекисью водорода, он распадается на водород и кислород, который и является свободным радикалом, в результате чего убийственно действует на микроорганизмы, производя обеззараживающий эффект. Если каждый день воздействовать на кожу кислородом, он уничтожит не только вредные бактерии, но и благотворную микрофлору, ослабив защиту организма перед инфекциями и бактериями, подобно антибактериальному мылу.
      Кроме того, постоянное воздействие кислорода на кожу будет только ускорять процесс ее старения. Кислородная косметика не прошла проверку временем, поскольку появилась совсем недавно и ее создатели не могут заявлять о положительном эффекте, которого они еще не успели увидеть. Получается, что обогащение косметических средств кислородом является не более чем рекламным трюком.

      Эффективность косметики в настоящее время в основном проверяется на культурах клеток и других моделях, которые трудно назвать оптимальными, так как процессы, происходящие там, лишь отчасти соответствуют тем, которые происходят в коже человека, пользующегося такой косметикой. Кроме того, косметология все же не является медицинской отраслью, поэтому в ней не принято проводить серьезные клинические исследования, в ходе которых могут выявиться самые неожиданные проблемы, которые не будут на руку фирмам-производителям.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Натуральная косметика
    • Биоэнергетическая косметика
    • Косметика из Израиля
    • Косметика для чувствительной кожи

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика