интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Что мы знаем о помадах

      Что мы знаем о помадах

      Мода и Красота | 13 октября 2015 | Просмотров: 1146

      Что мы знаем о помадахДевушки уделяют много времени нанесению макияжа, а на выбор косметики и того больше. Взять, к примеру, помаду. Если правильно и грамотно подходить к выбору помады - нюансов перед покупкой возникнет не мало.

      Одни из первых в истории помад, обнаруженные на раскопках археологами, представляли собой полые стебли растений, заполненные красящими веществами, смешанными с животным жиром. Обращаясь к помадной истории, отметим, что этим предметом для макияжа не всегда пользовались только женщины. Например, в XVIII веке помада нужна была лишь мужчинам. Полтора же века спустя, красить губы стали актрисы. С появлением кино возникла мода на особо очерченные губы. Им давали причудливые названия: «бутон розы», «укушенные пчелой» - «губы вампира» и «лук охотника». С 20-х по 40-е годы ХХ века женщины не красили кончики губ до конца, чтобы сделать рот зрительно меньше, а в 50-е перешли на естественные формы и цвета.

      Какие помады бывают?

      Увлажняющая помада - живительная вода


      Косметологи советуют использовать такую помаду весной и летом, когда чувствительной коже губ особенно необходима влага. Помимо окрашивания она предотвращает шелушение, а так же зачастую защищает от воздействия солнечных лучей. На упаковке это обозначается аббревиатурой SPF 5, 10, 15 (степень солнцезащитного фактора).

      Второй вариант названия увлажняющей помады - атласная. В ее состав обычно входят различные масла, например, какао, авокадо, подсолнечное или кокосовое. А основу составляют минеральные или растительные воски. Женщина любого возраста может подобрать себе свой оттенок, ведь представленная гамма очень широка: от насыщенного красного и густого бордового до нежно розового или бледно-бежевого. У такой помады есть один минус: она очень быстро стирается и поэтому губы приходится постоянно подкрашивать.

      Питательная помада - насыщение

      Питательной помаде в отличие от увлажняющей не свойственен глянцевый блеск. Она отличается матовостью или незначительным мерцанием. Это связано с тем, что помимо растительных восков и красящих пигментов она содержит пудру. Питательная помада идеально подходит для зимы, поскольку защищает губы от растрескивания. Единственным ее недостатком является то, что она может расплыться.

      Избежать этого поможет контурный карандаш, использованный перед нанесением помады. Один из секретов визажистов таков: избежать эффекта «плоских губ» поможет капля масла на середине нижней губы.

      Стойкая помада - сутки без подкрашивания

      Название этой помады отражает ее преимущество. Если вам не нравятся следы губной помады на бокалах, одежде или щеках своих подруг, оставленных после поцелуя при встрече - вам подойдет именно стойкая или суперстойкая помада. Продолжительность ее действия - от 8 до 24 часов. Этого эффекта удается достичь следующим образом: основными составляющими помады являются красящие пигменты и летучие эфиры, последние исчезают через несколько минут после нанесения помады. Таким образом, на губах остается цветная пленка. Помаду легко наносить благодаря особой текстуре.

      Гигиеническая помада - надежная защита

      Если вы ищите полезную помаду, которая поможет вашим губкам справиться с сухостью, трещинками, вредными воздействиями солнечных лучей, покупайте гигиеническую помаду. Особенно актуальны они в осенне-зимний период. В состав помады входят питательные и увлажняющие вещества, витамины, масла. Правда, цвета гигиеническая помада не добавит, но защитить ваши губы поможет.

      Блеск для губ - естественность

      Блеск для губ, так же как и гигиеническая помада, может включать в себя масла и растительные витамины, которые бережно ухаживают за губами. Доли масел гораздо больше красителей, поэтому блески достаточно быстро стираются и не имеют яркого оттенка. Однако последнее время производители делают ставку скорее на цвет, чем на полезное действие блесков. Поэтому в косметических магазинах можно найти яркие и сочные оттенки. Блеск помогает сделать макияж более естественным и натуральным.

      Как выбрать помаду?

      Чтобы помада мягко и ровно ложилась на губы, вызывала исключительно приятные ощущения, необходимо внимательно отнестись к ее покупке. Иногда даже в магазинах косметики и парфюмерии попадаются подделки, поэтому если вы сомневаетесь в качестве продукции, смело попросите сертификаты. Царапины на упаковке или неоднородный цвет карандаша говорит о том, что выбранная вами помада имеет сомнительное качество. Стержень должен быть ровным и прочным, иметь гладкую поверхность. Так же не покрываться капельками влаги и приятно пахнуть, легко наноситься на губы. Под воздействием солнца помада не должна таять или растекаться.

      Чтобы выбрать подходящий вам цвет, проведите тестер помады по листку бумаги или тыльной стороне ладони. Качественная помада даст однородную линию, без комочков и шероховатостей. Приложите к лицу и посмотрите, подходит ли она вам. Ни в коем случае не наносите пробник помады в магазине на губы. Это крайне негигиенично.

      Почему-то покупая продукты, мы обращаем внимание на срок годности товара, а при покупке помады, забываем. Не стоит этого делать, ведь максимальный срок ее годности составляет 3 года, но так долго она может прослужить только при правильном хранении и нанесении на губы кисточкой. Поэтому при непосредственном нанесении на губы, срок годности сокращается до одного года, а при попадании солнечных лучей на футляр и того меньше - до трех месяцев.

      Секретами выбора помады делится стилист имидж-агентства Style Guide Надежда Ивлева:

      Какие оттенки помады сейчас в моде?

      Сейчас в моде две крайности. Во-первых, очень яркий макияж неоновых расцветок, боевой раскрас лета. Во-вторых, это естественный и практически незаметный макияж. Конечно, главный тренд весенне-летнего сезона - это триумфальное возвращение в моду ярких вызывающих помад: ярко-красной, неоново-розовой, малиновой, фуксии. Для самых смелых - на губы поверх помады наносятся несколько крупных блесток или стразов, чтобы уж точно никто не усомнился в гламурности образа.

      Натуральные оттенки в макияже не сдают позиции уже который сезон. Мягкие кремовые помады розово-бежевых и телесно-коричневых оттенков, а также прозрачные глянцевые блески для губ по-прежнему должны занимать значительное место в косметичке каждой женщины.

      Расскажите об основных рекомендациях при выборе помады.

      При выборе цвета помады нужно не забывать об индивидуальных особенностях внешности: оттенках кожи и волос. Иначе даже самый модный тренд сезона вместо того, чтобы сделать вас шикарной и обольстительной, может испортить впечатление и даже сыграть с вами злую шутку.

      Если у вас светлая кожа и светлые волосы, то нужно очень аккуратно использовать яркие помады, особенно в дневном макияже, чтобы не создать вульгарного впечатления. Лучше выбирать более сдержанные оттенки розового или поверх очень яркой помады нанести слой светло-бежевой помады или блеска, чтобы смягчить цвет. А еще лучше отдавать предпочтение естественным оттенкам в макияже.

      Если вы счастливая обладательница яркой внешности - светлая или чуть смугловатая кожа и темные волосы, то модные тенденции как раз для вас. Главное - должна быть мера во всем. Макияж должен соответствовать вашей внешности и, конечно, ситуации.

      Можно ли в принципе обходиться без помады? Скажем, накрасив глаза и наложив румяна, губы оставить без помады?

      Законченный макияж немыслим без помады. Если вы нанесли тон, тени, румяна и т. д., то финальный штрих остается за помадой. Если даже вы предпочитаете делать акцент на глаза, то губы необходимо покрыть легкой помадой или блеском натурального оттенка, главное, чтобы губы не оставались «голыми». А фактуру средства можно выбрать в соответствии с индивидуальными предпочтениями, приятными по ощущениям и даже на вкус. Благо на рынке красоты сейчас огромный выбор разнообразных средств для самых взыскательных дам.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что мы знаем о помадах
    • Качественная помада — шикарные губы
    • Как идеально накрасить губы
    • Выбираем помаду

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика