интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Мода и Красота » Богатство льняного масла

      Богатство льняного масла

      Мода и Красота | 28 октября 2015 | Просмотров: 1060

      Богатство льняного маслаСтоль невзрачный голубой цветок льна является источником ценного масла, получаемого из его семян. В нем содержатся витамины F, А, Е, жирные кислоты, фолиевая кислота, тиамин, холин, филлохолин, ниацин, которые просто незаменимы для нашей кожи, поскольку не только питают ее и удерживают влагу, но и предотвращают преждевременное старение.

      Льняное масло: применение в косметологии

      Благодаря своему ценному составу льняное масло может быть использовано для совершенствования не только кожи, но и для лечения ресниц, волос, ногтей и т.д..

      Здоровые ресницы

      Состояние ваших ресниц оставляет желать лучшего? Они выпадают, ослаблены и совершенно не украшают ваш взгляд? Тогда нужно задуматься об их лечении. Для этого воспользуйтесь льняным маслом. Процедуру выполняют вечером. Для начала хорошо очищают ресницы от косметики, на пальцы капают каплю масла и наносят на ресницы, двигаясь от их середины к кончикам. При этом следите, чтобы масло не попало в глаза во избежание покраснения и жжения. При появлении данных симптомов следует хорошо промыть глаза.

      Долой растяжки

      Беременность – чудесная пора, но в то же время, сопровождается неприятностями, вроде «уродливых растяжек». Для устранения данной неприятности необходимо в емкость налить 20 мл льняного масла, добавить масло жожоба в количестве 30 мл. Также вносят эфирные масла: сандала (3 к.), нероли (1 к.), лиметта (6 к.). Массу хорошо перемешивают и наносят на места, которые подвержены растяжкам. Лучше всего проводить процедуру после душа на еще влажную кожу.

      Красота нашей кожи

      Льняное масло в косметологии кожи можно применять как добавку к различным косметическим средствам, или же, как крем. Все рецепты на основе льняного масла очень полезны для кожи и легки в приготовлении.

      Как правило, чистое льняное масло наносят на сухую и шелушащуюся кожу. Для этого по чистому кожному покрову просто распределяют немного масла подобно крему, убрав затем через полчаса его излишки.

      Для удаления омертвевших частичек верхнего слоя эпидермиса, а также грязи и кожного сала можно воспользоваться специально приготовленным скрабом. Для этого 2 ст.л. овсяных хлопьев хорошо измельчают, смешивают в емкости с 1 ст.л. льняного масла и разбавляют теплым молоком до получения консистенции сметаны. Нанеся смесь на лицо, круговыми втирающими движениями скрабируют кожу в течение 5-10 минут и смывают.

      Блестящие волосы

      Особую пользу принесет льняное масло для ослабленных волос, а также окрашенных, посеченных и сухих. На чистые вымытые волосы наносят льняное масло, стараясь распределить его по всей длине, и немного втирают в волосы массирующими движениями на протяжении 10 минут. После этого волосы тщательно вымывают с использованием шампуня.

      Антицеллюлитный пилинг

      В емкость наливают льняное масло и всыпают гущу отвареного натурального кофе. Всю массу можно наносить на проблемные зоны и проводить пилинг. Применение льняного масла в косметологии с целью устранить апельсиновую корку будет намного эффективнее, если в полученную смесь вы накапаете несколько капель эфирных масел, предназначенных для борьбы с целлюлитом.

      Нежность рук

      Если кожа на ваших руках стала очень сухой, грубой, словно наждачная бумага, да к тому же на ней появились трещинки, и состояние ногтей никак не лучше, то можно воспользоваться довольно простым рецептом. Берут 1/2 ч.л. льняного масла, смешивают с желтком сырого яйца и выдавливают одну капсулу витамина Е. Все смешивают до однородности. Сначала руки несколько минут держат в теплой воде, чтобы смягчить кожные покровы. Протирают от влаги и наносят на них равномерным слоем полученную массу. Сверху надевают полиэтиленовые рукавички и ждут полчаса, после чего маску удаляют теплой водой.

      Здоровье ногтей

      Чтобы вернуть ногтям былую красоту, достаточно всего лишь смешать льняное масло с 2-3 к. лимонного или эвкалиптового масла и втирать смесь в ногти и кутикулу дважды в день.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем полезно льняное масло
    • Семена льна в косметологии
    • Чем полезно льняное масло для человека?
    • Чем полезно льняное масло для человека?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика